Лёгкая добыча

Я встретилась со своим убийцей в тринадцать лет.

Он много раз извинялся. Говорил, что не хотел для меня такой участи. Что голод затмил его разум. Не знаю, стоит ли в это верить — я стараюсь просто с ним не общаться.

К счастью, мир огромен. И даже вечные могут избегать друг друга.

Он мог бы выпить меня досуха и бросить тело в канаву. Вместо этого он подарил мне новую жизнь.

Уже двести лет прошло, а я так и не поняла: можно ли назвать это жизнью.

Есть, конечно, и приятные стороны. Мне безумно интересно смотреть, как меняется мир. На моих глазах росли небоскрёбы, люди придумывали всё больше интересных — и пугающих — вещей.

Но интересных всё же больше. Донорские центры, холодильники для крови... И, конечно, интернет.

У меня больше десятка страничек: меняю их каждые пару лет. Обычно они анонимные; люблю просматривать сообщества с теориями заговоров, обсуждать в комментариях, насколько реальны вампиры. Это помогает скрасить бессонные дни.

Но есть аккаунт, в который я выкладываю реальные фото. Неважно, сколько лет прошло — по лицу мне больше четырнадцати не дашь.

Некоторым это нравится.

Каждый день кто-то пишет в личку: выдуманные имена, закрытые аккаунты. Кто-то идёт напролом, другие действуют изящно и умело.

Ну или им так кажется.

Они начинают с невинных вопросов. Какие сериалы я смотрю? Чем увлекаюсь? Какой мой любимый предмет в школе — каждый раз выбираю новый.

Они осыпают меня комплиментами. Говорят, что я «совсем не похожа на сверстниц». Или «веду себя не как ребёнок».

Однажды мне написали, что у меня «мудрая, старая душа». Я смеялась на всю квартиру.

Не хочу думать, что эта тактика работает на других девочках. Реальных девочках, к которым они подбираются всё ближе, кружат рядом, как стервятники или акулы. Хотя это слишком щедрое сравнение.

Стоит извиниться перед животными.

Они просят прислать фото — и я соглашаюсь. Умоляют о встрече — я снова не против. Старательно делаю вид, что хочу сойтись с взрослым, умным мужчиной, который увидел во мне не просто девчонку.

Подозреваю, в такие моменты они пускают слюни на клавиатуру.

У меня есть полный холодильник донорской крови, но ничто не сравнится со свежей едой. Все эти мужчины, они думают, что заполучили добычу. Мнят себя охотниками, хищниками.

Они ещё не знают,

что единственная хищница тут — я.

119/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.