Лучший подарок

Брат спросил, что на Новый год подарить, я ничего не придумал, вроде всё есть, говорю коньяк подари мой любимый) Вчера вручил мне коробку, я распаковал и заплакал, там была она)

Лучший подарок Подарки, Новый Год, Брат, Sony PSP, Need for Speed, Позитив

В году 2009-10 ехали с братом в электричке, там парнишка играл в psp, я всю дорогу смотрел как он играл и завидовал, потом брату все уши прожужжал, что хочу такую же, прям мечта была) а потом как то забыл про неё, но братишка вспомнил) и так неожиданно сбылась мечта) весь день рублюсь, доволен как слон)

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю иногда посты про зызу, вспоминаю все те десятки и даже сотни, охрененнейших, долгих, интересных игр, без рекламы и донатов, без обязательного доступа в интернет, с сюжетом и 3д графикой.

Потом смотрю на свой сверхмощный 13 дюймовый айпад и на те две игрушки, которые реально интересно играть и на те тонны донатного шлака, которым переполнен апстор и так грустно мне становится( я так хотел в будущее, с новыми устройствами, графикой и играми, а получил хер в красивой обертке(

Надо достать свою псп и тоже навернуть ностальгии)

раскрыть ветку (80)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не томи. Что за 2 игры?
раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Modern combat versus и тот самый Геншин.

Конечно, есть такие игры как Paskal wager, Диабло и ещё несколько, но платформу это вообще не спасает. Всё равно играть нечего. Спасали бы облачные игры, но на яблоках они через жопу работают, поэтому всё равно хрень эти айпады…


Сейчас вот решил диаблу поиграть, ради разнообразия, и уже второй час ебусь с впнами(((

раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ретро, та же GTA SA(как раз прохожу, на пк в отличии от VC эта прошла мимо меня),  тот же NFS Most Wanted или The Talos Principle ну и конечно Герои 3 HD.

Ну или если продолжить упарываться дальше, есть эмуляторы, той же PSP

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я эти игры ещё на компе проходил, потом на псп проходил, потом на андроидах проходил. Ну сколько можно их колупать?

Я бы понял ещё, если бы развитие человечества остановилось. Но ты знаешь какая мощь под экраном айпад прошек скрыта? А в апсторе сплошные казуалки и пиксели. Ну и разумеется хер что левого поставишь.

А ведь на айосе даже биошок запускали первый, но потом забили и удалили с магазина. Сейчас мощности и на второй и третий бы хватило. Но хрен нам(

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, у самого мак на m1

А насчет биошока, он был 32 битный, и. на современных версиях ios 32 битный софт не работает, а издатель обновления так и не выкатил(

А левое если есть, прекрасно ставиться через сертификат разработчика, что я и делаю. 

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно всё. Можно помучаться и получить результат, можно заебаться и получить даже больше резултата. Но я ведь покупая разрекламированный планшет за 130т, с хваленой поддержкой и удобными сервисами, с охеренным процессором и волшебным экраном, думаешь хочу ебаться с сертификатами или взломами?

Ну это же несерьёзно для такой компании.

Фортнайт удалили, биошок удалили, инфинити блейд удалили, халфу не пускают, дум не пускают, ещё несколько клевых игр удалили, сходу уже и названий не вспомню. Разве такой должен быть Apple?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то слышал, что яблочники должны страдать🙂

5
Автор поста оценил этот комментарий
Civilization 6, Wh 40k Mechanicus, XCOM 1 и 2. KOTOR 1,2. Это только то что я вспомнил за пару секунд, не имея девайсов от Apple.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вахи механикуса нет, котора тоже ни одного не нашел.

Ну а по остальному, не фанат стратегий. Так то да, игры серьёзные.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это тогда что?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой апстор даже слов таких не знает. Подозреваю что из за санкций разрабы скрыли эти игры.

И это ещё один камень в сторону яблок. На андрюше хоть левак ставить можно(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это старье за 15 баксов, нет уж спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обновляй на последнюю ОС и ставь джейл. У меня прошка на 14 версии была, не обновлял, но всё равно продал, хоть в игры и не играл вообще. Всё равно не сравнить с тем, что на ведро любое приложение откуда угодно поставить можно без танцев с бубном.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй ты его покупал?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не нахуй, а для работы. Для моей работы он прям охуеннен.

В том году самсунг схожий вышел, хотел поменять, но самс раза в 3 медленнее и с кучей глюков оказался, чему я очень огорчен.

Вот теперь жду, что раньше произойдет, самсунг некосячный планшет выкатит или европа доебет аппла, что бы они систему открыли.

Впрочем, есть подозрения что аппл на свои планшеты вообще макось выкатит. Они уже вполне готовы к этому.

А вообще, он мне почти все устройства заменяет. Телек, ноут, комп, музыкальный центр, приставку. И всё делает неплохо, кроме приставки. С играми тухловато.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С саппортом всё равно проблемы как ни крути
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьху тьху, пока не требовалось.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

как раз в силу обстоятельств сижу со слабым пк и играю в игры детства)) вчера вот сделал скринчик, серьёзные дяди собрались погоняться) к слову я перепроходил этого чувака 4 раза, чтобы получить его машину, жетон постоянно менял место х_х но оно того стоило, ламба на голову быстрее моего проша. на очереди так же гта са и вс, хл и фейбл.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра на первой картинке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Головоломка The Talos Principl

Автор поста оценил этот комментарий
А я вчера на распродаже в psstore купил Serious Sam Collection и рублюсь в First Encounter. Огнищще, пишу коммент, а в ушах АААААААААААА!
Автор поста оценил этот комментарий
Научи пожалуйста как на андроид, установить героев??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4pda ,там скачал себе
Автор поста оценил этот комментарий
Она что ли есть на телефон? Как скачать на айфон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак аппле и ретрогейминг, это сильно мимо. Если очень хочется, то андроид подходит идеально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же цива там
А ещё есть вроде прикольная игра под названием republique, попробуйте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том числе среди гач есть игры очень достойные, например Arknights, но из тех, которые прям технически "загружали" - да, генш, да возможно тоф (tower of fantasy).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ставь эмуль старых приставок и рубись хоть в марево, хоть в год оф вор и геймпад через блютуз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо впн. Скачай из браузера taptap и оттуда качай дьяблу. И будет счастье)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С андроидом проблем нет. Я про айос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. С яблоками я не знаю как(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С яблоками никак, ввиду санкций, это полудохлая кобыла.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно(

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Genshin и arknights?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Понятненько
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня там постоянно была Tekken ! Отлично было файтиться :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За Айпады не шарю, но на Андроиде куча эмулей, вплоть до PS2 почти любую игру можно гонять. А так же активно развивается эмуль Nintendo Switch, уже комфортно можно гонять почти в любую 2D игру с него. А ещё есть варианты играть с домашнего компа по интернету через Moonlight. Правда нужен нормальный интернет. И крайне рекомендуется беспроводной геймпад с креплением для мобилки, или без него, если играть на планшете

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На андроид вроде уже портировали Морровинд, это же охуеть просто. Сказал бы кто-нибудь в то время мне, 14-летнему пиздюку, что можно будет в любом месте в любой момент достать из кармана мобилку и поиграть на ней в Морровинд, я бы подумал, что чел из психушки сбежал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол ПСП в реальных кнопках, а в любом эмуляторе наэкранка дурацкая;(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужен геймпад. Ниже фото скинул)

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше отворачивает от этих эмулей это танцы с бубном. не видел ни одного эмуля что бы скачать сам эмуль, любой образ игры и просто играть. постоянно какие то ребусы решать надо. качать тонны разных версий и пробовать пробовать пробовать...нунах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

PPSSPP - элуль круче самой псп. Очень тонкая индивидуальная настройка всего. Тупо качаешь образ оригинал и играешь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комп сейчас в 80км от меня, включил дистанционно через WakeOnLan, и могу спокойно играть. Лучше любой портативной приставки, на ультрах в FullHD, 120FPS играть можно. Жаль, только, что все упирается в интернет, а он далеко не везде хороший, поэтому временами приходится резать ФПС и битрейт

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а через какую прогу играете?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал, Moonlight Game Stream. Можно ещё через Steam Link, если в компе карта АМД. В пределах локальной сети вообще никаких проблем, по интернету же нужен белый ip или настройка через DDNS, плюс возможность дистанционно включать комп, но зато можно из любой точки Земли гонять

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял причём тут Steam link и AMD. Steam Link работает независимо от видеокарты.
Moonlight Game Stream использует именно ПО видеокарты - у nvidia есть технология gamestream, она выпускалась для типо портативки Nvidia Shield. На счёт связи AMD с Moonlight - не знаю, вроде у них есть что-то похожее.
Moonlight работает достаточно всрато - популярные игры работают отлично, а вот чуть меньшая популярность и уже куча багов - белый экран, чёрный экран, съедание инпутов, просто сильные задержки хз почему, вылеты через 10 сек.

Да технология крутая, но для настройки нужно потанцевать и если сидишь за роутером, то уметь делать пробросы портов хотя бы.

Также Moonlight портирован на ломаный свич - сам пользовался.
А ещё у них был прикольный GameStream coop - но они его вырезали, так как был дико глючный
Проще играть именно через Steam link - гораздо меньше проблем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я сколько пробовал - Moonlight работает лучше всего, после него следом Steam Link. Поэтому, если видюха Нвидии, то смысла ставить Steam Link нет. А вот если АМД, то Moonlight не пашет, и, соответственно, второй вариант - Steam Link

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что прочитал новость не понял - они вырежут gamestream из shield, а потом непонятно что с ним будет, останется на ПК или нет.
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5436
https://www.reddit.com/r/nvidia/comments/znm5oa/nvidia_remov...
https://www.makeuseof.com/what-happening-nvidia-gamestream/
Они походу вообще прекращают поддержку GameStream

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел. Но тут прикол в том, что серваки  Нвидии в процессе никак не участвуют, так что если не обновлять GeForce Experience, то, по-идее, все будет работать неограниченно долго. Хотя как оно будет на самом деле - черт знает

Автор поста оценил этот комментарий
Parsec работает даже на мобильном инете. Проходил Секиро через него. Мунлайт неплох в локальной сети, через МГТС хрен просунешься без покупки статика. Стим линк лагает больше всех. Единственный минус парсека - отсутствие сенсорных кнопок, но с физ геймпадом он топ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я специально для Мунлайта статический IP взял, так что меня он полностью устраивает

Автор поста оценил этот комментарий

А я просто взял свою портативную пс4 с собой.

Автор поста оценил этот комментарий

А что это на четвертом скрине? Тоже последнее время в эмуляторы впал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киберпанк 2077, с моего компа, который за 80км стоит, через Moonlight Game Stream. FullHD 120 FPS на ультрах, и это все, условно, на мобильнике)

Автор поста оценил этот комментарий

2 и 4 скрин это что за игры, скажи пожалуйста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Flatout 2, Cyberpunk 2077. Флэтаут - игра детства, Киберпанк не впечатлил, но я его прошел, Ведьмак с пушками.

P.S. На днях залип в Celeste, 10/10, жопоразрывающий, но успокаивающий платформер. Понятия не имею, как ему в себе это удается сочетать). С эмулем Skyline можно позалипать на мобиле, советую. Но без геймпада - даже не суйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
2 и 4 что за игры?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Flatout 2 и Киберпанк 2077. Про Киберпанк говорить особо нечего, а Флэтаут - легенда. Сколько времени было за ней убито)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про андрюшу я в курсе. Я про яблоки ругаюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Moonlight Game Stream и для АйОси есть, правда тут все таки нужен ещё и нормальный комп и интернет. Но это все равно в сотни раз расширяет игровые возможности, учитывая тот факт, как "много" качественных и интересных игр на мобилках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компа нет уже много лет. Чет не до него как то. Всё на бегу да в разъездах. Ноут тоже не хочется. Планшет заполняет практически все мои потребности и во многом превосходит ноутбуки и компы. Только вот с играми жопа. Ну и пару программ хотелось бы портировать с компа, но это я и так понимаю что многого хочу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет автор, советую прикупить свича или если хочется немного заморочиться стимдек.

Сам недавно купил стимдек.

Устройство прям интересное, поставил кучу игр из стима.

Поставил ПО для установки игр из Эпик стор и ГОГ. Прохожу как олдовые рпг так и современные экшены/шутеры (дум 2016, дмц 5, хорайзон).

Установил эмулятор свича, бегаю в байонету 3, хеноблэйд 3, метройд дреад.

Куча возможностей кросноглазить и настраивать устройство. Куча софта, vlc торренты, ютуб, можно даже запустить WOW.

Вообщем советую как замену psp.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я на зызе кроме трёх игр ничего кайфового не находила для себя, хотя перелопатила кучу сайтов.

Это третье рождение, патапон (идеально для портативки), и фэт принцесс по вайфаю с другом (в одного тоже было не особо).

а в остальном, играла в порты с первой Соньки, да и то, потому, что была ностальгия из детства.

Я думаю, это всё - вкусовщина. Конечно, на телефонах нынче просто неостановимый поток говна льется, но наверняка среди него есть что-то приличное, а многим говноедам из текущего поколения и так хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как рыдал в конце Final Fantasy 7 Crisis Core

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати единственная ff которую я осилил, хотя и не так много я в них играл, но семерку на пс4 до конца не добил все-таки, надоела

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забил на мобильные игры и купил зызу) а затем ещё и виту. Море игр и всё игры! С геймплеем! Без доната!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube22:14
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днюху купил себе стим дек, сразу вспомнились школьные времена с зызой, покупкой доволен как слон. Прохожу игры которые не хотел с компа проходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так купи нормальный компьютер и играй в игры. Хоть старые, хоть новые. А не дави микробы на экране яблока
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут относительно недавно обнаружил серию ГТА в апсторе, не пожалел что купил их, прошел ГТА СА, чего не мог сделать не компьютере
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, спасибо. Но уже утомили они, пройдены многократно на других платформах, много лет назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё палец с жопой сравни.

Вот когда на свиче и стимдек появится реклама, тогда и ной. А пока у тебя донатные фритуплей гриндилки, то ты так просто их оплачиваешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Apple Arkade? Там много игр без рекламы и без доната, тот же дешёвый клон зельды, например
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку