Love death + robots (2019). Шок, восторг и трепет.

Давно такого со мной не случалось - когда смотрю, и тут же снова пересматриваю.

Я про анимационный сериал-антологию "Любовь, смерть и роботы" (Love death + robots, 2019) от легендарной платформы Netflix. 

Это одно из самых захватывающих зрелищ, какие мне приходилось встречать за последнее время. Со вкусом - и на любой вкус. Со смыслом - причем чтобы понять, порой правда нужно подумать! С экшеном - таким, что рот сам открывается и не закрывается даже после развязки. И все это потрясающе сделано, с использованием различных современных кинотехнологий и стилей анимации. Сделано в разных жанрах: научная фантастика, футуристика, мистика, драма, ужасы, комедия - причем в некоторых сериях угадываются несколько жанров одновременно.

Во всех 18-ти эпизодах, хронометраж которых от нескольких минут до пары десятков минут, присутствует самостоятельный относительно завершенный сюжет - серьезно, авторам удалось даже за неполных 5 минут рассказать целую историю!

Персонажи не повторяются, и пусть не в каждой серии можно наблюдать любовь, смерть и роботов))). Но в каждой серии - отношения, борьба, выбор, жизнь и (иногда) смерть.

Честно признаюсь, не все эпизоды однородны по качеству исполнения и силе воздействия.  Лично меня одни сюжеты зацепили сильнее других (например, история про спецназовцев-оборотней, про девушку-астронавта, про трех роботов и кошек, про фермеров с коровками на агрессивной чужой планете, и др.) Некоторые вызвали настолько сильное отвращение, прям почти до рвоты (серия с жуткой "животинкой" на мусорной свалке - просто фууууу). И всего одна история - про йогурт - вызвала лишь недоумение (хотя возможно, собака там так глубоко зарыта, что я просто не докопалась).

Итог: рекомендую к просмотру. И  пересмотру. И сама точно еще пересмотрю пару-тройку серий. Не знаю уже в который раз)))

Love death + robots (2019). Шок, восторг и трепет. Сериалы, Фантастика, Мистика, Короткометражка, Отзыв, Любовь смерть и роботы

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне серия понравилась где чудовище показывает космонавтам другую реальность

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Beyound the aquila rift это просто шедевр, посмотрел эту серию раз 10.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Седьмая. Я бы не отказался от полнометражки. Очень реалистичные персонажи.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снята по рассказу А. Рейнольдса "За Разломом Орла", кстати. Прочитал вчера перед сном, как раз почти полнометражка)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

похожа на рассказ бредбери где космонавты прилетели на марс, а там все их родные давно умершие живут и очень им рады.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел рассказ тоже вчера. При чём кто то на пикабу тут скинул. Но ещё не читал )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Масс Эффект 4 был таким..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку