Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Логично.

Логично. Митинг, Протест, Алексей Навальный, Дмитрий Медведев, Политика
Единственный более-менее вменяемый протестант, которого видел за последние сутки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не меньше половины успеха в этом. Все революции делаются руками бедноты. Против богатых. И не важно становится, честно нажито состояние, или нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делается руками бедных на деньги богатых. (Чтоб не читать историю посмотри на ту же украину.) Насчет слова "все" - никогда не говори никогда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, Октябрьская опровергает. Раскулачивание - лучший пример. Когда из зависти остолопы сдавали богатых соседей. По сути цвет местного общества разоряли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было после революции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много чего бывает после революции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный ответ.))).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил во Францию и Испанию... Как они жить не хочу, хочу как в 00-х в РФ...

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я слабо понял из твоего поста, что конкретно ты отстаиваешь, за какие права борешься и уверен ли ты сам что от твоей борьбы есть толк, зато понял что:

во-первых по твоему мнению побитость старшего поколения дураками с трибун и недоверие ко всяким непонятным революционерам это отбитое желание перемен оказывается,

во-вторых в том что несогласованная толпа, не пожелавшая рассосаться в центре города, была из этого центра разогнана обратно по домам полицией, виновата полиция а не толпа,

в-третьих прораб на стройке - это человек молодой и перпективный, который должен отстаивать свои права и свободы стоянием в человеческих пробках и описыванием этих стояний в интернете.

раскрыть ветку (75)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вопросы! Я не стал писать огромную простыню, решив что моя цель присутствия на подобном мероприятии ясна. Поэтому поясню:


Я пришел туда не ради Навального, а для того чтобы власть не замалчивала подобные безусловно спорные расследования. Я считаю что власть должна давать ответы на резонансные случаи.


Конкретно меня очень впечатлил фильм про Медведева, при этом мне совершенно все равно кто его снял и выложил. Строго говоря даже если Навального финансирует госдеп или украина или жидомасоны это не важно. Есть видео, которое посмотрело огромное количество людей, а вместо ответов мы видим полный игнор темы.


Далее по твоим пунктам:


1. Не призываю к революции и не призываю к поддержки революционеров. Меня интересует ответ на вопрос по расследованию - "клевета или правда?"


2. При подаче заявки на проведение митинга должны дать ответ в течении 3х дней. Это закон. Его дали не в срок, а значит, по постановлению конституционного суда, митинг согласован. Я не обвиняю полицию - сделали то, что сказали. Законы трактуются в пользу власти разумеется.


3. А что еще остается? Есть страны где это делается по-другому? Все через это проходили. Это заставляет властьимущих хоть как-то реагировать во все времена.


Для себя я сделал вывод - эта толпа неугодна правящей верхушке, многие вещи замалчиваются, некоторые напротив раздувается. Есть реакция. Я обязательно пойду еще, на работе уговорил несколько человек пойти со мной.

раскрыть ветку (74)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но Навальный и сам по уши в грязи.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навального реально поддерживает Госдеп, сам видел.....

кстати, а кто такой Госдеп?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правозащитники заявили о пытках задержанных на акции протеста в Москве



Задержанных во время несанкционированной акции против коррупции в Москве подвергают пыткам и жестокому обращению. Об этом говорится в заявлении основателя социальной сети Gulagu.net Владимира Осечкина, которое он составил на имя прокурора Москвы Владимира Чурикова на основе информации члена ОНК Евы Меркачевой, посетившей задержанных.



В частности, Меркачева посетила ОМВД по району Метрогородок. «Фактически к задержанным применены пытки путём лишения сна, питания, питьевой воды (людям приходится спать по очереди по 1,5-2 часа, некоторым приходится спать прямо на полу)», — говорится в заявлении.



Правозащитники утверждают, что задержанных поместили в заведомо переполненные камеры. Так, в камерах, которые рассчитаны на двух человек, содержатся по 4-6 задержанных. Кроме того, на момент проверки (22:15 мск 27 марта) ни одному из задержанных не был предоставлен ужин. В заявлении это расценивается как «пытка голодом».



Кроме того, правозащитники обратили внимание, что родственников задержанных не уведомляли о месте нахождения задержанных.



Меркачева в своем фейсбуке описала визит к задержанным. По ее словам, в одной из камер на десять человек было только четыре кровати. Задержанные расстелили на полу картонные коробки, в которых им до этого принесли сухой паек. Люди жаловались на то, что им пришлось пить воду из-под крана, от которой им становилось плохо.



Ранее председатель президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сказал, что «нечего обижаться» на действия полиции во время акций протеста в Москве 26 марта. «Выводить людей на несанкционированные акции — значит ставить их под угрозу применения силы полицией, и нечего обижаться на полицию — она лишь выполняет требования закона», — сказал он.



До этого спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя действия правоохранителей, заявил, что они действовали гораздо более корректно, чем в некоторых западных странах.



На несогласованной акции протеста в Москве 26 марта задержали более 1000 человек.



tvrain.ru/news/pravozaschitniki-430907



Меркачёва Ева 28 марта в 1:19 - https://www.facebook.com/merkacheva



Отчитываюсь о последствиях марша и задержанных. Проверила ОВД "Метрогородок" в качестве общественного наблюдателя. Сюда доставили 10 задержанных на марше. Вот список. Алексей Миняйло, братья Пинаев Денис Викторович и Пинаев Роман Викторович, Колькоцов Виталий Витальевич , Медовщиков Михаил Вадимович, Марченко Павел Андреевич, Полувальцев Алексей Иванович, Калошин Илья Сергеевич, Демьяненко Роман Сергеевич ( "РИА- Воронеж" журналист), Сугробов Максим Олегович. Все очень интеллигентные приятные люди, в основном молодые - от 25 до 35 лет. Говорят, вели себя на марше мирно, и задержали их без объяснения причин. При этом сотрудники полиции в нарушение закона не представлялись, сразу стали отбирать мобильные телефоны. Парни не отдавали, сопротивлялись, из-за чего многие получили лёгкие ушибы. Вначале их доставили в отделение Богородское, где они на улице промёрзли 3 часа (из держали перед входом). Потом отвезли в Метрогородок. Протоколы составили не в течении положенных трёх часов, а спустя 7 часов. Всех разместили в 2 камерах, в каждой из которой лишь по 2 деревянные кровати. В итоге в одной камере 6 человек, в другой 4. К шести ещё добавился один азербайджанец, задержанный не на марше. Спали по очереди, по часу-два. Матрасы дали только вечером следующего дня, и то только в количестве двух штук. В итоге задержанные расстелили на полу картонные коробки, в которых им сухпаек принесли. На момент 22.15, когда я была, ужина ещё не давали. После моих возмущений дежурный пошёл за едой. Больше всего задержанные просили пить. По их словам, от воды из-под крана болит живот. Вначале им давали воду из кулера, но потом перестали. На моё требование обеспечить водой дежурный заявил, что кулер есть только в угрозыске, и его сотрудники там-де за свой счёт воду покупают, а сам он пьёт из-под крана и всем задержанным может предложить только её. Зам начальника на мои возмущения почти обреченно заметил: "Мне что бежать в гастроном за бутилированной водой"? В камерах душно, вентиляция плохо работает. Задержанные очень радовались моему приходу - когда открыли дверь, к ним ворвался поток воздуха. Не всем задержанным дали позвонить близким (я со своего телефона при них набрала несколько номеров - сообщила жёнам и матерям о местонахождении). Некоторые задержанные не помнят наизусть номеров, просили дать им воспользоваться изъятыми мобильниками- на что получили отказ. Я заявила зам начальнику о том, что считают необходимым выпустить всех этих людей, поскольку в ОВД нет условий для их содержания. Особенно просила отпустить журналиста, который, по его словам, просто фотографировал марш, что не противоречит закону о СМИ. Руководитель подразделения отпустить журналиста отказался, равно как и других.

ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они там все коррумпированы у власти,люди не понимают что страна разваливается пока эти твари последнюю каплю нефти не высосут.
Автор поста оценил этот комментарий

пришли ссылку на пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это лож, про то что сми не обсуждают, и на бизнес фм, на Россия в программе 60 минут видел терки по этому поводу...сми тоже участвуют, не нужно намекать на намеренное сокрытие! Если в качестве сми вы не имели в виду только лиш кремлин.ру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя несколько дней. И то аккуратно. Своевременная реакция.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик, знаешь куда девушку сводить

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

если сажать всех коррупционеров , то ничего не изменится
проблема не в законах и нынешней власти, а в головах людей

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте, что именно не изменится и почему, если сажать всех коррупционеров.


еще обоснуйте насчет голов людей. Где-то в мире вывели людей, которые воровать не будут, если им предоставить все условия?


Внимательно слушаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет смотреть за надзирателем?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверно не туда ответили. вот ваш комментарий:


если сажать всех коррупционеров , то ничего не изменится

проблема не в законах и нынешней власти, а в головах людей


вот мои вопросы:


Обоснуйте, что именно не изменится и почему, если сажать всех коррупционеров.

еще обоснуйте насчет голов людей. Где-то в мире вывели людей, которые воровать не будут, если им предоставить все условия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой комментарий. Внимательней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Палач!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А палача кто контролировать будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я - Кочегар!))
Автор поста оценил этот комментарий
она понятна это авторитаризм, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Не могли бы вы перечислить плюсы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы такие же как у стада скота. Тебя всегда накормят, всегда защитят от хищников, обеспечат жильё и вообще сделают всё чтобы ты не умер, даже если ты сам ничего не будешь для этого делать. Потому что пока ты живёшь, даёшь молоко, твоё существование приносит хозяину доход.


Очень многим эти плюсы нравятся.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но и о свободе во всех можно забыть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Корову трахает бык выбраный хозяином, и тогда когда хозяину нужно. Но еда... и жилье... Есть над чем задуматься 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

От хищников как раз таки не защитят, а главное самим запретят защищаться, при попытке самообороны бросят в клетку, чтоб в страхе скотина постоянно пребывала. Иначе осмелеет и упасибог проявит волю к власти.

Автор поста оценил этот комментарий

да но пока с плюсами проблема-нету их пока!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб всему голова?

Автор поста оценил этот комментарий

Странно что вас минусят если честно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку