Little Big Pharma

По случаю некоторых последних событий в местечковую фармакологию пришло импортозамещение. А некоторые недружественные нам производители вместе со всеми их препаратами ушли. Один из таких препаратов я регулярно принимаю. Препарат тяжелый. Может вынести печень. Ну или печень может его не вынести. Смотря с какой стороны смотреть. По этой же причине регулярно сдаю биохимию. Каждый раз было немножко тяжко, но по анализам вроде как терпимо. И вот пришло время познакомиться с импортозамещением. От препарата производителя Вертекс я натурально загибался. Биохимия соответствующая. Поэтому, когда пришло время следующего раза, повторить прием Вертекса я что-то признаться зассал. У меня и так здоровья нет, а тут это еще. И купил препарат производства Озона. Которого я... просто не заметил. Т.е. пропить пропил, а результата не заметил. Биохимия соответствующая. Однако. Пришло время очередного приема. Вот сегодня с утра приобрел и выпил положенную мне дозу препарата производства АКОС. Диарея максимально стремительная. Минуты. Но это ладно. Не напугаешь. Но вот то, что моча у меня стала выглядеть как то самое, что в разных художественных фильмах наливают в разные там пробирки, чтобы показать зрителю биологически опасные или просто радиоактивные жидкости, это, кмк, немного странно. Я даже не знаю, как правильно называется такой цвет. Нарядная такая. Залюбуешься. Перламутровый маунтин дью. Лаборанта, если что, рискую сильно удивить.

Сограждане. Более опытные в вопросах импортозамещения. Посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь местного производителя, у которого, по вашему личному мнению, наиболее аутентично получается косплеить ушедшее импортное. А если такое сложно, то эффект какого из трех препаратов вам кажется наиболее предпочтительным и почему. Благодарю.

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).