Лицо и пчелы

Чего-то вспомнилось. У бабушки в деревне были пчелы. Один-два укуса в неделю было постоянно и нормально. Главное - жало достать.

И как-то раз, уж не знаю, что за настроение было у пчел, но шел я с бидоном молока, никого не трогал, решил по короткой дороге пройтись через пасеку и пожалел. Пчелы на меня напали прямо. Несколько укусов в лицо, в глаза, в губы.

Заревел, бидон бросил. Бабушка достала жала, сколько нашла, но к вечеру вся рожа заплыла так, что глаза еле открываются, ну типичный якут или бурят получился. Еще и из-за укуса в губу говорить нормально не получается.

А как раз вечером надо было домой в город. Ну, родители поохали, конечно, но ничего такого уж прямо страшного не произошло. Домой приехали, я тут же побежал в футбол с пацанами играть. Ну, бегаем играем. Не могу понять странности -- как-то они со мной разговаривают не так. Подхожу к своему закадычному другу Сереге, начинаю что-то спрашивать, а он прямо на меня не смотрит, отвечает как-то странно. А потом вообще выдает: "А как тебя зовут, паря, ты с какого дома?" Оказывается, они все решили, что прибежал какой-то паренек незнакомый, давай с ними играть, еще и покрикивает на всех, всех по именам знает. Так и напрашивается на тумаки.

Вот такая история.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.