Лига Юристов,помогите кто чем может

Ситуевина не из приятных от слова совсем.Имеется 3х комнатная квартира.в ней 3 доли:моя(по договору дарения от бабушки,но дарилась до совершеннолетия),мамина,и отчима(они женаты).Суть,собсна,я хочу закрыть свою комнату и свалить нахер из этого змеиного гнезда,ибо мать кричит,что только через ее труп я продам эту долю,и при этом,она собирается драть с меня квартплату(я также прописана в квартире,но счетчики стоят и на воде,и на газу).Загвоздка в том,что мама с отчимом делали ремонт в квартире и соответственно в этой комнате,и по видимому,я теперь им обязана(есть предложение выплатить им деньги за ремонт,которое они и не рассматривают).Вопрос:это вообще законно?должна ли я платить за квартиру,в которой не живу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то понял, что спросил?

Я же образно, не в смысле их личного дела.

Просто сучка малолетняя долю в квартире получила, а имеет ли она на нее право? Она бабушку то хоть раз видела? Сделала что-нибудь для нее?

Не пишет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхм...рассказываю.бабулю я свою люблю и видела все свои 17 лет,для справочки.долю я получила законно и были на то основания,а вы,агрящаяся непонятная мне картина,ведете себя так,будто я лично у вас спиздила всеми правдами и неправдами кусок вашей,заработанной потом и кровью,квартиры.мне непонятно,что за агрессию вы пытаетесь вызвать в ответ и мне искренне жаль вас,если вы на все смотрите столь негативно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сдохла бабушка, хрен бы ты так суетилась тварь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты за ебнутое создание?изыди наконец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамить в интернете — нормально, как и не обижаться в интернете — нормально. На войне , как на войне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак,ты просто ебнутый.война в твоей бедовой головушке с ее шизофреническими галлюцинациями.иди куда-нибудь отсюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По любому, ты тварь, имеешь на эту площадь минимальные права. А с учетом того, как ты себя повела, тебе в аду гореть надо. Надеюсь тебя с носом оставят. Ты этого заслуживаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умри,пожалуйста.твоя струя поноса в мою сторону никак не мешает,но само твое существование угнетает меня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум на подписании договора дарения видела, это раз.
Квартира получена еще при СССР, значит родители ТС для получения этой квартиры тоже скорее всего ничего не сделали, это два.
Хамить незнакомым людям нехорошо, это три.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лоооол,вы серьезно?мне уже смешно...ребят,вы настолько тут странные,шопиздец.спрашиваю-можно\нельзя-в ответ-да ты шлюха тупая.объясняю свою позицию,попутно жалея бедного человека-обогизачемты грубишь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не морочь людям голову.

Если мать для тебя — родной человек, отдай ей площадь. Ты, сопля малолетняя на нее прав не имеешь.

Если ты тварь поганая — кусайся с ней до крови. Только не ищи от посторонних людей способов отпущения твоих грехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм,вопрос звучал несколько иначе,и ваш ответ ввергает меня в ступор...

Автор поста оценил этот комментарий
сдать 6 гастерам, на вырученное снять себе хоромы и положить на таких родичей болт.
стдругой стороны, зная какими чокнутыми от гормонов бывают подростки, я бы автору на 100% не доверял.
мое мнение - в 18 лет не свалил из родительского дома - пропащий человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что я и желаю сделать к исполнению 18 лет..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думала все тебя по головке будут гладить. Еще надо разобраться , отчего твоя бабушка умерла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабуля жива-здорова слава богам.а вот у тебя оооочень серьезные проблемы с головой.и темой родственников тоже,кстати.иди лечись,а не на пикабу сиди.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в посте говоришь, что это змеиное гнездо. Так беги оттуда! Твоя мать — полная сука! Тварь поганая! Тебе надо вырвать у нее сердце и скормить собакам! Да и не мать она, шлюха подзаборная! Как только таких только земля носит!

Вот так думай и продавай. Хотя я думаю, ты такая же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот зря так думаешь,рил.была бы я такой неимоверной тварью-я давно бы продала долю каким нибудь узбекам и не спрашивала бы на пикабу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гастеры, они существуют!!! им и сдаете, с цыганами не связывайтесь. На войне как на войне!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цыгане у нас 2 дачных поселка заняли,им хватает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. предложить (документально удостоверить) продать им вашу долю.

2.Не хотят, так думайте сами - а)сдавайте или б)продавайте другим. Вроде пока закон не приняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно эта кваритра в долях была на мне,тете,и маме.отчим выкупил тетину долю.в итоге денег у них нет,а меня теперь пытаются сравнить с "той стервозной сучкой",и продавать,и сдавать просто не поднимается рука,серьезно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Топик стартер (начинатель темы),

искренне ваш, КЭП.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,Кэп

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поднимается? Ты вроде как мать на вертеле вертела? Или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это она меня навертела так,что находится в одной квартире я не хочу,но вроде как мама же,вырастила-воспитала...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ТС-а, перелогиньтесь )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чего?я ньюфаг,кто такой тс?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ниже ответили уже)

А по поводу "Выживет" - это смотря кого вы туда поселите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охохо,кого угодно.даже если это будет тихий студент уходящий в 6 утра и приходящий в 8 вечера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начну с первого вопроса: "это вообще законно?"(с) Что именно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оплачивать жкх,если я не проживаю в квартире,но являюсь собственником доли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ком. услугам есть нормы. Вы должны платить даже если не живете в жилом помещении, но прописаны там: п. 11 ст. 155 ЖК РФ, ст. 210 ГК РФ, ст. 249 ГК РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть некоторые начисления в квитанции (содержание, кап.ремонт, общедомовка), которые ты тоже должна платить (1/3 от того, что вам начисляют).

Вообще ты можешь выделить себе отдельный лицевой счет (вроде через суд) и будешь платить только за себя. Или продавай. Нафига тебе этот геморрой? А по поводу ремонта мама может истребовать с тебя бабло через суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я знаю(содержание,капрем и тд).вот в этом проблема-продать рука вообще не поднимается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как собственник имущества, несете бремя его содержания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понимаю,трое человек будут крутить свет,газ и воду,а мне нужно будет оплачивать треть всего этого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если тупо не платить кварплату то это будет повод у них попытаться через суд тебя лишить твоей части квартиры, наиболее разумное продать свою часть, если невозможно прийти к компромиссу.

зы.не юрист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и проблема,что некрасиво,однако.она найдет способ вытравить живущих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За квартиру по идее должны, а вот за ремонт точно нет. Если они по своей инициативе на вашей собственности что-то сделали, это их личная проблема.


Вы можете продать 1/3 даже без согласия остальных собственников, нужен будет нотариально заверенный отказ от покупки. Лучше не жалейте денег и получите нормальную консультацию у юриста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я абсолютно не шарю в юриспруденции,но за что платить,если меня нет в ней?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов