Лига Юристов,помогите кто чем может

Ситуевина не из приятных от слова совсем.Имеется 3х комнатная квартира.в ней 3 доли:моя(по договору дарения от бабушки,но дарилась до совершеннолетия),мамина,и отчима(они женаты).Суть,собсна,я хочу закрыть свою комнату и свалить нахер из этого змеиного гнезда,ибо мать кричит,что только через ее труп я продам эту долю,и при этом,она собирается драть с меня квартплату(я также прописана в квартире,но счетчики стоят и на воде,и на газу).Загвоздка в том,что мама с отчимом делали ремонт в квартире и соответственно в этой комнате,и по видимому,я теперь им обязана(есть предложение выплатить им деньги за ремонт,которое они и не рассматривают).Вопрос:это вообще законно?должна ли я платить за квартиру,в которой не живу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

За квартиру по идее должны, а вот за ремонт точно нет. Если они по своей инициативе на вашей собственности что-то сделали, это их личная проблема.


Вы можете продать 1/3 даже без согласия остальных собственников, нужен будет нотариально заверенный отказ от покупки. Лучше не жалейте денег и получите нормальную консультацию у юриста

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

я абсолютно не шарю в юриспруденции,но за что платить,если меня нет в ней?

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как собственник имущества, несете бремя его содержания
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понимаю,трое человек будут крутить свет,газ и воду,а мне нужно будет оплачивать треть всего этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы  оттуда выписываетесь,если прописаны. Делаете регистрацию в другом месте, несете справку в ук (или что там у вас, о прописке в др месте.). Значит по закону платите как владелец, только то, что по площади. А свет, вода и газ пос счетчикам - вы там не живете, у вас есть регистрация в др месте + свидетели(если что).
Автор поста оценил этот комментарий
есть некоторые начисления в квитанции (содержание, кап.ремонт, общедомовка), которые ты тоже должна платить (1/3 от того, что вам начисляют).

Вообще ты можешь выделить себе отдельный лицевой счет (вроде через суд) и будешь платить только за себя. Или продавай. Нафига тебе этот геморрой? А по поводу ремонта мама может истребовать с тебя бабло через суд.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я знаю(содержание,капрем и тд).вот в этом проблема-продать рука вообще не поднимается.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поднимается? Ты вроде как мать на вертеле вертела? Или нет?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

это она меня навертела так,что находится в одной квартире я не хочу,но вроде как мама же,вырастила-воспитала...

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в посте говоришь, что это змеиное гнездо. Так беги оттуда! Твоя мать — полная сука! Тварь поганая! Тебе надо вырвать у нее сердце и скормить собакам! Да и не мать она, шлюха подзаборная! Как только таких только земля носит!

Вот так думай и продавай. Хотя я думаю, ты такая же.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

вот зря так думаешь,рил.была бы я такой неимоверной тварью-я давно бы продала долю каким нибудь узбекам и не спрашивала бы на пикабу.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не морочь людям голову.

Если мать для тебя — родной человек, отдай ей площадь. Ты, сопля малолетняя на нее прав не имеешь.

Если ты тварь поганая — кусайся с ней до крови. Только не ищи от посторонних людей способов отпущения твоих грехов.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм,вопрос звучал несколько иначе,и ваш ответ ввергает меня в ступор...

Автор поста оценил этот комментарий
А почему ТС права на жилплощадь не имеет, можно узнать?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то понял, что спросил?

Я же образно, не в смысле их личного дела.

Просто сучка малолетняя долю в квартире получила, а имеет ли она на нее право? Она бабушку то хоть раз видела? Сделала что-нибудь для нее?

Не пишет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, для меня вопрос морали в таких делах давно не стоит. Что бы тебе тут ни насоветовали - решать тебе и тебе жить с этим решением, а Земля таки круглая!
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ниже ответили уже)

А по поводу "Выживет" - это смотря кого вы туда поселите)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

охохо,кого угодно.даже если это будет тихий студент уходящий в 6 утра и приходящий в 8 вечера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тихого студента не надо.

Надо двух-трех горных орлов за небольшую сумму, и тогда посмотрите, кто кого выживет еще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку