Лига юристов, прошу помощи.

Здравствуйте, уважаемая Лига Юристов. У подруги возникла неприятная ситуёвина. Купила телефон маме в магазине (как сказала сетевой) на Митинском, не увидела, что он повреждён и стекло вроде как отходит от него. Просто взяла коробку с телефоном и заметила это только дома (тупанула - да). Обратилась в магазин, сказали, что сама уронила/сломала, но при этом взяли типо на экспертизу. Через 20 дней вернули и без акта или каких-либо документов просто сказали, что сама уронила. Что-то ответить толком не смогла. Завтра хочу поехать разобраться в произошедшем, может кто подскажет порядок действий?  Сейчас читаю ФЗ «О защите прав потребителей», но ничего путного найти не могу. Хотелось бы разрешить ситуацию, а то подарок маме всё-таки и последние деньги на него пошли. Думаю в случае чего жалобу на них в Роспотребнадзор накатать и в книгу жалоб, но не уверен, что действено будет.

П.с. вмешался бы раньше, но вот только узнал

П.п.с. точно не сама расхерачила

Заранее спасибо за любой путный совет или ссылку на аналогичный пост с разрешением ситуации.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.