Лестница

Вчера звонит знакомый:
- Припоминаю видел у тебя у тебя раздвижную лестницу, на сколько ее можно растянуть?
- Если не ошибаюсь, по паспорту 5,3м.
- Это точно? Мне кажется должно быть больше. Сколько один сегмент?
- 2.5м
- Вот видишь! Три сегмента по 2,5 м должно быть не менее семи метров!
- Так они идут в нахлест, ограничители не дадут больше растянуть.
- Ладно подойдет, можешь одолжить на пол дня?
- Могу.

Где то через пол часа приезжает с рулеткой. Разложил на траве, меряет
- Бля, и до шести метров не раздвинуть... Ты не мог сразу сказать, что не раздвигается больше? Я б не перся через пол города.
- Так говорил кажется.
- Да я подумал, что ты зажал и это отмазка.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если полгорода занимает всего полчаса, то чего он ноет?


Всегда «нравилось» это нытьё жителей маленьких городов. Целых «15 минут с работы по пробкам до дома ехал, /cry».

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса на машине это дохрена
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса - это всегда полчаса, ни больше, ни меньше) дальше уже каждый для себя решает, насколько ему дорого это время и на что он готов или не готов его потратить. А по расстоянию это может быть и несколько сотен метров и больше полусотни км, как повезет
Автор поста оценил этот комментарий

это значит лишь свпер маленький город с пробками стандартными, либо город без пробок, что еще легче. Так что все один хер несложно. Это не в столицах по 2-3 часа в пробках туканить.

Полчаса это ниочем, при трате на дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот примерно так я объясняю наличие машины для поездок по городу, 20 минут с одного края в другой, 40 минут пешком и от 5 до 60 минут ожидание общественного транспорта

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда «нравилось» это нытьё жителей маленьких городов.

Всегда "нравилось" нытье москвичей про то, как бичово ездить на метро и общественном транспорте. Который в Москве просто охуенный по комфорту, скорости и цене (да, да) на фоне других городов РФ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, комфортность и развитость ОТ в Мск отличная, только за это готов простить Семенычу бордюры. И мы в семье пересели на ОТ совершенно добровольно, чтобы не тратить жизнь в пробках, а не вынужденно из-за запретительных тарифов на парковки. Но, справедливости ради, подскажите где городской транспорт стоит дороже чем в Мск? Ничего не утверждаю, может быть просто не в курсе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, справедливости ради, подскажите где городской транспорт стоит дороже чем в Мск?

Я не говорил, что где-то он дороже. Но в относительных величинах по дешевизне московкий ТО буквально в труху разнесет любой провинциальный.


У нас на 100-тысячный город билет на автобус стоит 23 рубля. 19р, кажись, по социальной карте. Выходит, что при большинстве раскладов на машине ездить даже немного дешевле. Вот такая хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось разобраться, "относительные величины" - относительно чего?
Относительно использования машины? Ну допустим, лично в моём случае так и есть. Я беру Тройку 60 поездок за 1970, поездка выходит около 33 руб. При условии, что у меня метро в шаговой доступности, тратится две поездки в рабочий день, соответственно их хватает на примерно 1,5 месяца поездок на работу. Конечно, это копейки по сравнению с тем, что заправить машину один раз стоит в полтора раза дороже.
Относительно зарплат? Ну тут такое, надо ж помнить, что расслоение по з/п в Мск тоже немаленькое. Есть очень много людей, которые в принципе не рассматривают предложения ниже 100+К, и есть также много тех, кто работает тут за 25-35. В самых разных сферах, от образованных молодых научных сотрудников (есть такие в институте у моих родителей) до пресловутых кассиров в пятёрочке. Не думаю, что для этой второй категории такая стоимость поездок кажется дешёвой.
Или вы какую-то ещё относительность имели в виду?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК удобно, что по Тройке пересадки на любой вид транспорта со скидкой, ато и вообще бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку