Ленивые, но быстрые жулики

Привет, Пикабу.
Выставил сегодня на продажу свой диск Cyberpunk 2077. На случай если не смогу сдать обратно в магазин.
Не прошло и получаса - сообщение в WhatsApp.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Естественно, сам факт того что пишут в месеждер уже подозрителен. Плюс, странные вопросы про игру, о которой даже моя бабуля слышала.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

После фразы "форму получения средств" все стало предельно ясно.
Но заканчивать цирк не хотелось. Вдруг чем удивят.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Но нет, все по классике. Введите данные карты (адрес дома, кличку собаки, группу крови) и баланс!!! Вот лентяи. Ссылку им кинь, баланс введи. Чего уж там, давай номер карты, скину денег, как раз зарплату перевели.
Еще и адрес подставной страницы авито.тинькофф... Вопросики к "самому цифровому и современному банку" появляются.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Суть ясна, пора закруглятся. На прощание решил не слать на йух, а спросить - работает схема то (не для себя, друг просил).

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Вот такой он, сетевой Остап Бендер. Не из жадности, а пропитания для.
Тема слегка заезжена, но ответ повеселил, а жёлтый банк удивил. Может тут есть представители. Отпишитесь.
Диск мой , WhatsApp мой и тэг Моё.
Добра всем и не будьте мамонтом.

231
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и адрес подставной страницы авито.тинькофф... Вопросики к "самому цифровому и современному банку" появляются.

При чем тут тинькоф?

Домену tinkoff-merchant.com 20 дней.


Любой человек может порегать любой домен, если он свободен.

Если я порегаю домен comradesoldat-neloh.ru вас тоже следует обвинять?

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже ответил: сглупил. Сделал не верный вывод. Только не регай такой домен, плиз)
показать ответы
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодарите ) http://comradesoldat.xyz

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделало мой день) буду гордиться и всем показывать!
371
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда убивает вот это благосклонное отношение к этим выблядкам. Чуть ли не с участием "ну что, получается объебывать? Сложно, ах бедненький, ну ничего, лохов на ваш век хватит!".

Вы, блять, рождаетесь со Стокгольским синдромом, или с синдромом рабов?

Вот 9 из 10 таких постов на Пикабу умилительно-слюнтяйные "ну держись жулик, не переживай, все у тебя получится!"

Вместо "педрила ты ебаный, сдохни тварь от насморка!".

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл агрессии? Что это изменит. Он не бросит свое дело. А я буду сидеть злой и без сатисфакции. В морду же через телефон не дашь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, тратить время на пастген-версию игры разработчики вообще не должны были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ты и прав. Тогда бы ни, ни другие владельцы ps4 и XOne не прожигали бы стулья и диваны при виде этого "великолепия".
Но они выпустили и до релиза скрывали, как обстоят дела. Очень глупо. По данным продаж, из 8млн предзаказов - 41% консоли. А консолей нового поколения и миллиона ещё не продано.
То есть они впарили не рабочую игру 3м миллионам геймеров и ожидали чего? Что проканает.
Это либо банальная жадность - знать что на паст Ген игру не сделать нормальной, но все равно выпустить. Либо тупость менеджмента, заставить разработку выпустить сырую игру.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара вопросов.Игра совсем хреновая ? И что именно не устроило на пс4 в ней ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимизация, баги и картинка. Нет, я не ждал 4к текстуры и rtx на старой консоли. Но приличную картинку и стабильный фреймрейт уж извольте. Сейчас в раздумиях. Поверить обещаниям разрабов, починить игру к февралю или сдать в магаз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, по тем же правилам сони, игра должна быть одинакова для пс4 и пс4про (могу ошибаться). А ущемлять владельцев пс4про - потерять очень много бабла. Если б реды хотели сделать качественно, а не в каждой дырке бабла хапануть - они бы выпустили только на пк и некстген (пс5 и новый бох), да и желательно через ~годик и без багов. А так - играем в бетку, работаем тестерами за свои же деньги, оплачиваем своими покупками разработку игры. В современном мире игропром только так и работает уже, увы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что удар с неожиданной стороны. Вроде прожекты народной студией слыли...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что правила сони не позволяют выпустить только на пс4про (а там все не так плохо). На пс4 2013 года конечно пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо было делать для базовых консолей город с загрузка и между районами. Было бы не очень круто, но ресурсы бы высвободило.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
В тиньков кстати часто звонят клиенты с пеной у рта доказывая что это "выгодная" сделка и она у них срывается. Матерят тупой алгоритм который блокирует им перевод средств, т.к. сайт уже в базе "мошенники" у банка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) неуемное желание быть обманутым)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3999 на сайте )

Пруф )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у меня не базовый, а Steelbook
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пришёл ответ на почту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже именно сегодня написали. Мол, я не я. Пиши разрабам.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Забавные они
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже с голоду вымрут то
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я пока не продаю, все же надеюсь, что заработает после патчей как обещали. Кредит доверия к полякам ещё не исчерпан... Но все равно это была афера 20 века. Так наебать несколько миллионов игроков... Так что разводилы с Авито нервно курят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже решил рискнуть. Подожду. Все таки Ведьмак 3 подарил десятки часов чистого кайфа.
Надеюсь и cyberpunk после фиксов сделает то же.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дикая чушь, мысли которыми себя и оправдывают мошенники. Среди так называемых "лохов" и не образованных людей, есть и много других например доверчивых, а так же не разбирающихся в современных технологиях в силу различных обстоятельств и при этом успешных в других областях. Хороших людей, которым некогда читать пикабу. И они не должны страдать от того что наша правоохранительных система не в состоянии (нехочет) разобраться с этой проблемой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Потому всегда родственникам, которые далеки от технологий, сообщаю о новых способах отъема денег у населения.
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Я уж думал в стиме купить за 2к. Теперь обожду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пк все более менее хорошо. Мой друг играет. На высоких. Rtx средний. 60fps. Карточка у него 2070rtx. Вылетов за 20 часов 3шт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот и живой представитель тех, кто купил киберпанк на базовую PS4.

Скажи, ты на полном серьезе ожидал нормальной работы игры 2020 года (у которой в требованиях на ПК всякие RTX'ы) на железе 2013 года? Или чем ты руководствовался?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Руководствовался кредитом доверия к cd projekt. И тем, что есть например Battlefield 5 на ps4. С большими картами, разрушаемостью и нормальной картинкой. И ведь, собака работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Cстилбу а почем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4500р
Автор поста оценил этот комментарий

Поржала с "не ведитесь". Когда стало очевидно, что их раскусили ещё пытаются предупреждать сами, что это развод :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа "я не мудак, просто жизнь такая". Ну-ну
2
Автор поста оценил этот комментарий

с синдромом долбаеба рождаются. вангую что даже в службу поддержки не писал автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая поддержка, он напрямую в WhatsApp писал, а не через авито.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше фотку с двух сторон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И смс о подтверждении благотворительного перевода продиктовал)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты репорт кинул что бы домен заблокировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но сделаю. Спасибо за напоминание.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай проясним ситуацию. Как я понимаю, что после того диалога, что ты с ними провел, ты сидишь добрый и с сатисфакцией? И что же конкретно выступило в роли сатисфакции? Пост на Пикабу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сатисфакция в том, что я сохранил деньги (а на карточке не 4к лежали) и не опустился до перепалки с тем кто этого не достоин.
Автор поста оценил этот комментарий
На 4про нормально идти будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят да. 30 фпс есть. Вылетов меньше, но картинка мыло
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

играю на плойке слим. Да, не фонтан. И лагает и вылетает раз в 2-3 часа. Но в целом все равно видно, что игра отлично сделана. Играть интересно. Ну вылетело. Пошел чаю сделал в перерыв) Но жалею, что пройду сейчас, а на пятой уже врят ли буду переигрывать. А графон бы заценить в полной мере хотелось бы. Но, повторюсь, меня все равно радует визуал. Даже на слимке. Все ААА игры пройдены на слимке, так что может быть поэтому я такой не притязательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож не капризный, но все равно, вижу, что игра отличная, но мешает тормоза и баги получать удовольствие.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знакомому писали, а он ответил в стиле петух ты дырявый и т.д. Ну и стрелу ему забили, они же не знали что он судья, на стрелу с омоном приехал и всех приняли, статьи для всех нашлись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль я не судья с омоном) тогда и на авито не полез бы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы игру за 4к продаёте? :@

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игра для PlayStation 4. Такие вот цены. Скидка 500р кстати)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как добавить в пост UPD, мол это я тупой и слепой, а жёлтый банк не при делах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут Тинькофф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ни причём, это я тупанул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил на пс и не нарадуюсь,играю в удовольствие,всё на ультрахещё и деремся с дочкой за место возле компа,сдавать не собираюсь,будут длс и их куплю а вот это всё нытье баги,картинка не та и то не то игра не та,спрашивается зачем брал тогда подождал бы пол года и купил со всеми исправлениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотел на релизе поиграть. Церез полгода цена та же будет. А спойлеров вагон словишь. Да и интерес угаснет. Там уже другие релизы.
На сстарте Doom eternal и the last of us 2 прекрасно работали. Ни каких полгода не понадобилось
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А чего номер-то замалевали? Шоп страна не узнала героя? По-моему, субъектам подобных штук интенсивно насрать на закон о защите персональных данных.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Одноразовая симка. Он сегодня по сотне человек прошёлся, завтра её выкинул. Даже если за час вывести пост в топ - врятли будет польза от этого. Может он уже сменил её.
показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тинькофф тут конкретно при чем? =\

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес страницы. Хотя наверное это я увидел то, чего нет. Там и зелёный и синий мог быть. Виноват, ввёл в заблуждение
показать ответы