Ленивые, но быстрые жулики

Привет, Пикабу.
Выставил сегодня на продажу свой диск Cyberpunk 2077. На случай если не смогу сдать обратно в магазин.
Не прошло и получаса - сообщение в WhatsApp.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Естественно, сам факт того что пишут в месеждер уже подозрителен. Плюс, странные вопросы про игру, о которой даже моя бабуля слышала.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

После фразы "форму получения средств" все стало предельно ясно.
Но заканчивать цирк не хотелось. Вдруг чем удивят.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Но нет, все по классике. Введите данные карты (адрес дома, кличку собаки, группу крови) и баланс!!! Вот лентяи. Ссылку им кинь, баланс введи. Чего уж там, давай номер карты, скину денег, как раз зарплату перевели.
Еще и адрес подставной страницы авито.тинькофф... Вопросики к "самому цифровому и современному банку" появляются.

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Суть ясна, пора закруглятся. На прощание решил не слать на йух, а спросить - работает схема то (не для себя, друг просил).

Ленивые, но быстрые жулики Авито, Интернет-мошенники, Мошенничество, Игры, Cyberpunk 2077, Скриншот, Мат, Длиннопост, Переписка

Вот такой он, сетевой Остап Бендер. Не из жадности, а пропитания для.
Тема слегка заезжена, но ответ повеселил, а жёлтый банк удивил. Может тут есть представители. Отпишитесь.
Диск мой , WhatsApp мой и тэг Моё.
Добра всем и не будьте мамонтом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и адрес подставной страницы авито.тинькофф... Вопросики к "самому цифровому и современному банку" появляются.

При чем тут тинькоф?

Домену tinkoff-merchant.com 20 дней.


Любой человек может порегать любой домен, если он свободен.

Если я порегаю домен comradesoldat-neloh.ru вас тоже следует обвинять?

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл, только чтобы найти подобный комментарий и снова поверить в человечество

73
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже ответил: сглупил. Сделал не верный вывод. Только не регай такой домен, плиз)
раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зарегаем домен без "не".

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодарите ) http://comradesoldat.xyz

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделало мой день) буду гордиться и всем показывать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

🔥

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара вопросов.Игра совсем хреновая ? И что именно не устроило на пс4 в ней ?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимизация, баги и картинка. Нет, я не ждал 4к текстуры и rtx на старой консоли. Но приличную картинку и стабильный фреймрейт уж извольте. Сейчас в раздумиях. Поверить обещаниям разрабов, починить игру к февралю или сдать в магаз
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как сдать в магаз? Я ее сегодня приволок в мвидео, мне сказали что вскрытую (без запакованной в заводскую пленку) не берут. Хз, написал разрабам на helpmerefund@cdprojektred.com, типа не берёт магаз, что дальше? Жду ответ.
раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео.... да господи жеж божемой, братья пикабушники, когда ж вы уже прекратите ходить к этим бессовестным прохиндеям(((
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что так?
Самая неклиентоориентированная и нахуювертящаявасвсех компания из всех, с какими приходилось сталкиваться. Возможно, после полиции и городской поликлиники.
Я думал на Пикабу это уже притча во языцех
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь не верить, но с этим магазином если и бывали проблемы то всё решалось в мою пользу. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно верится с трудом, последний раз с ними качал несколько месяцев за то, что упиралось просто в решение ЛПР и даже не требовало дополнительных затрат.
Обращался в магазин лично с заявлением, на горячую линии, в оф. сообщества.
Везде получал ответ: "Мы рассмотрели ваше обращение на расширенном собрании совета генеральных президентов и акционеров компании, и конечно могли бы пойти вам навстречу, тем более что очевидно наш косяк, а вы просите просто исполнить наши же обязательства за то, за что вы уже заплатили -- тут мы на вашей стороне и в этой ситуации согласны с вами полностью, но залупу тебе на воротник, ахаха"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз-хз, был последний месяц гарантии на пылесос, чек потерян - починили без проблем

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пришёл ответ на почту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже именно сегодня написали. Мол, я не я. Пиши разрабам.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем номер закрыл?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был фишинг в фишинге. Автор раскусил только первый)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку