Легенды Ангелов - Часть 10

Из разинутой пасти вурдалака показались испачканные кровью зубы. Прежде чем ворваться в дом Карла, монстр успел полакомиться не одним Ангелом. Войдя в комнату, он злобно окинул взглядом Генриха и стоящих за ним Викторию и Элизабет. Одним прыжком монстр преодолел расстояние от двери до своих жертв. Раздался треск битого стекла. Высадив ногами окно, Диего влетел в комнату. Плечом оттолкнул вурдалака от родителей Карла и вонзил кусок деревянного забора, который выломал по пути, ему в грудь. Пройдя сквозь тело вурдалака, деревянная палка застряла в стене. Зрачки Диего светились золотым оттенком, он ощущал невероятный прилив сил. Парень окинул суровым взглядом остальных монстров, схватил руками большие, острые куски стекла и ловкими движениями метнул их в тварей. Осколки вонзились в их глотки. Диего действовал машинально, сам не осознавая с какой скоростью двигается. Все произошло мгновенно, в комнате раздался звук бьющихся о пол осколков и стук от рухнувших тел. Как только угроза миновала, зрачки Диего утратили золотистый блеск и вновь приняли карий оттенок. Юноша пошатнулся и неуверенно оглянулся вокруг, словно не понимая, что произошло. Глаза сильно пекло, а мышцы стонали от боли, но сейчас это его совсем не волновало. Он знал одно — ему нужно спасти семью Карла. Придя в себя, Диего потянул руку в сторону Виктории и ее родителей.


— Скорее, нужно улетать из города, — поторопил он их.


Отец Карла так обрадовался появлению Диего, что чуть не задушил его в крепких объятиях. Диего с трудом выбрался из них и повторил:


— Нужно лететь, пока нас не нашли другие.


Элизабет встревожено поспешила к окну. Но осмотревшись, желаемого не обнаружила.


— А где Карл? Он с тобой? — спросила она у Диего.


Тот, не мешкая, ответил:


— Да. С ним все хорошо, Карл ждет нас возле дубовой рощи.


Диего был уверен, что в этой ситуации ложь была необходима. Нужно сосредоточить семью Карла на основной цели — выживании!


Виктория, которая уже попрощалась с жизнью, подбежала к Диего. Она крепко обняла его и чмокнула в щеку. Диего был слишком занят, чтобы это заметить. В его голове звучал вопрос: «Как выбраться ночью из города, полного этих тварей?». Ждать здесь нет смысла. Вурдалаки рыскают от одного дома к другому. И по какой-то причине совсем не останавливаются, чтобы съесть свою добычу. Убивают и идут дальше.


— Идем на крышу, — предложил Генрих.


— На крышу нельзя, — возразил Диего. — Почти на каждой из них сидит по две таких твари. Я сам еле до вас добрался. Единственный путь — это небольшие перебежки от дома к дому. Если будем держаться в тени, глядишь, проскочим.


Ангелы спустились на нижний этаж. Генрих вооружился топором. Оказавшись на улице, группа перебежками прошла несколько домов. Крики Ангелов и рычание монстров утихли, город заполнила тишина.


— Может, они покинули город? — предположила Виктория.


— Возможно, — согласился Диего.


Но когда Ангелы вышли из-за дома на основную улицу, все стало ясно. Из глаз Элизабет полились слезы. Ноги отказались слушаться, и женщина упала на колени. Сердце билось, как сумасшедшее, дышать было тяжело. Вот почему стало так тихо. Посреди улицы один на другом лежали истерзанные трупы жителей города. Взрослые, старики, дети, лежали, словно перебитый скот. Вурдалаки не спеша тащили их тела из домов к центру улицы. Отец помог жене подняться, а Диего взял Викторию на руки.


— Нужно найти другой путь, — шепотом сказал Диего.


Над головой раздалось злобное рычание. Жадно оскалив зубы, с крыши на них смотрел вурдалак. Издав дикий вопль, тварь спрыгнула вниз. Генрих сильным ударом топора заставил тварь умолкнуть, но было уже поздно. На рык монстра спешили остальные.


«Я не подведу тебя, Карл. Ценой своей жизни я спасу твою семью!» — думал Диего. Он поставил Викторию на землю и заслонил ее спиной. Элизабет прижала дочь к себе. Генрих прикрывал их с другой стороны. Вурдалак сорвался с места, устремив свои когти к Диего.


— Я сделаю это, слышишь. Я защищу твою семью! — крикнул Диего.


Зрачки юноши вновь окрасились золотым цветом, руки вспыхнули ярким светом, ослепив тварей. Диего сцепил ладони в замок и, словно кувалдой, ударил вурдалака. Тварь прибило к земле, а ее череп лопнул, как переспевший арбуз. Другие вурдалаки не стали мешкать и накинулись разом со всех сторон. Диего отбросил одного, второго, а третий напал сзади и повалил его на землю. Грозно рыча, тварь вонзила когти ему в плечо.


Защищая жену и дочь, Генрих мощным ударом разрубил вурдалака пополам. Дровосек ловко и быстро рубил монстров, как сучки. Но и ему долго не удалось устоять на ногах. Твари лезли отовсюду. Один вцепился Генриху в крылья, другой в ногу.


Чтобы защитить глотку от острых зубов, Диего приходилось прикрываться руками. Кровь из глубоких ран лилась прямо на лицо. От макушки до пят юношу пронизывал страх, но боялся он не острых когтей и клыков, а того, что не сможет сдержать данное другу обещание. Диего был слишком вымотан, чтобы сопротивляться нависшей над ним угрозе. Запрокинув голову, он увидел, как вурдалаки преследуют Викторию и Элизабет. Смотреть, как монстры терзают тех, кого он так стремился защитить, было невыносимо. В надежде, что клыки вурдалака возятся в его шею раньше, чем он услышит их крики, Диего сдался и закрыл глаза. В душе он уже смирился со своей участью. Ему было лишь жаль, что он подвел друга, который отдал за него свою жизнь. Вместо криков раздался незнакомый звук, словно что-то быстро рассекло воздух. Вжжух! За этим странным звуком последовали другие, а один из них раздался совсем близко, после чего Диего почувствовал брызги на своем лице. Открыв глаза, он увидел застывшую морду вурдалака, из которой торчала тонкая палка с железным наконечником. Вурдалак закряхтел и завалился на бок.


В лунном свете возникли силуэты крупных птиц. Это были боевые Ангелы, которые прилетели на помощь жителям Коиспа. Каждый из них был одет в тонкую металлическую броню, состоящую из нагрудной пластины с гербом в виде скрещенных крыльев, наручей, набедренных щитков и поножей. Из-под брони выглядывал белоснежный хитон с широкой золотой окантовкой, на поясе висела походная сумка и ножны. Ангелы были вооружены длинными луками, которые до этого момента Диего видел только на картинках. Оно и не удивительно, ведь Ангелы питаются фруктами и овощами. Эту технологию они позаимствовали у Демонов, которые с радостью обменяли снасти для охоты на еду. Меткими выстрелами боевые Ангелы пронзали вурдалаков на улицах города. А когда стрелы кончились и твари полезли из домов, луки сменились на метровые мечи. Пикируя вниз, одним движением меча Ангелы рассекали монстров. Однако удавалось это далеко не всем. Вурдалак, которого не убили первым ударом, прыгал на десяток метров вверх, цепляясь за ноги и крылья защитника. Стоило раненому Ангелу свалиться вниз, как он становился жертвой нескольких тварей. Подобно волкам, вурдалаки перегрызали Ангелам глотки и рвали их на куски. Но благодаря стрелам, которые сильно прорядили ряды монстров, перевес был на стороне защитников. Уже через полчаса в городе не осталось ни одного живого вурдалака. Покончив с монстрами, защитники спустились на улицы города, и принялись искать выживших, чтобы оказать им помощь.


Виктория и ее мать были невредимы, боевые Ангелы убили вурдалаков раньше, чем те смогли до них добраться. А вот Генриху все же досталось, его крыло заливала кровь, перья были вырваны с мясом. Но это нисколько не помешало ему проверить все ли в порядке с женой и дочерью. Он осматривал Викторию, поворачивая ее во все стороны.


— Я в порядке, все хорошо, — пыталась она убедить отца.


Но тот, словно не слыша, продолжал искать раны. Закончив с дочкой, он переключился на жену. Диего стоял рядом и радостно смотрел на эту семейную сцену. Счастье наполнило его сердце.


«Я сделал это, я спас твою семью», — подумал Диего, и по его щеке невольно потекла слеза. Воспоминания о друге пронеслись перед его глазами. Лицо Диего наполнилось скорбью, которую не могли не заметить Виктория и ее родители.


— Не нужно плакать, с нами все в порядке, — начала успокаивать его Виктория. — Сейчас слетаем за Карлом, и я напеку всем блинчиков в честь того, что мы смогли выжить.


Элизабет с укором посмотрела на дочь и сказала:


— Нет повода для веселья! Большая часть наших друзей и собратьев погибла. Слетайте за Карлом и возвращайтесь помогать защитникам перевязывать раненых.


Вика опустила глаза вниз, она поняла свою ошибку.


— Да, мама. Прости.


Генрих не замечая боль в крыле, собирался отправиться за Карлом вместе с ними. Он положил руку Диего на плечо и теплым голосом произнес:


— Все позади, — затем с улыбкой на лице обратился к жене. — Ты не права, Элизабет! Жизни нужно радоваться, какой бы она ни была. Мы живы и это главное. Диего, думаю тебе нужно отдохнуть, мы сами заберем Карла. В какой он части рощи?


Диего сразу не смог ответить. Он посмотрел на их лица, ожидающие ответа, словно лучика света в темной пещере. Его молчание заставило понервничать Элизабет, она сердцем почуяла неладное.


— Где Карл? — повторила она вопрос мужа.


Диего растерянно заикался, не зная, как сказать. Его глаза смотрели в одну точку, а на лбу выступил холодный пот. Страх сковал его тело. Он вспомнил курьера, который сообщил ему о смерти родителей. Как можно сообщить такое кому-то… Насколько же это тяжело?


— Мы-ы, полетели к ста...арику на ферму… Я ничего не мог сделать... Он сказал, спасать вас… Мне очень жаль…


В ушах Виктории и ее родителей эти слова прозвучали как «он мертв». Элизабет улыбнулась, надеясь, что это какой-то очередной розыгрыш или Диего просто перенервничал из-за происходящего.


— Что значит «жаль»? — говорила она с каждым словом все быстрей. — Ты ведь сказал, что Карл ждет нас у дубовой рощи, ведь так? Ты, ты забыл, где вы расстались?


— Элизабет, не нужно давить на него, мы сами найдем Карла, — остановил жену Генрих.


Он уже понял, что Диего в тот раз солгал. От мысли, что его сын мертв, стало больно, но ради жены и дочери он должен держать себя в руках. Элизабет словно не слышала слов мужа. Ее зрачки расширились, а брови нахмурились. Она смотрела на Диего, словно он монстр. Не выдержав, она накинулась на него с кулаками.


— Где мой сын?! Говори! Где он?!


Генрих поспешил оттащить жену от парня. Элизабет заплакала.


— Я хочу увидеть своего мальчика, — говорила она, прижимаясь к груди мужа.


— Возле ангара, на рисовых полях, — произнес Диего и улетел прочь.


Диего был в смятении, он считал себя виновным в смерти лучшего друга и названного отца. И взгляд Элизабет это только подтверждал. Он был готов прямо сейчас взлететь и разбиться о твердую землю, но природа Ангелов не позволяла наложить на себя руки.

___

Прочитать книгу с самого начала можно тут (ссылка ведёт сразу на первую главу. Там произведение выложено полностью): https://author.today/reader/18623

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.