"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти

"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Мультфильмы, Анимация, Фэнтези, Видео, YouTube, Длиннопост

Легенда о волках / WolfWalkers (2020)

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Томм Мур, Росс Стюарт

В главных ролях: Онор Нифси, Эва Уитэйкер, Шон Бин, Саймон Макберни

Страна: Ирландия, Люксембург, Франция, США, Великобритания

КиноПоиск: 8.2 (45 369)

IMDb: 8.00 (37 247)

Rotten Tomatoes: 99% (критики) 98% (зрители)

Озвучка: Дубляж (официальный)

"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Мультфильмы, Анимация, Фэнтези, Видео, YouTube, Длиннопост

Настоящим подарком для любителей анимации стал выход новой ленты от создателей "Песни моря" и "Тайны Келлс", при поддержке корпорации Apple. Не любить эти работы просто невозможно. Они ярко изображают мифологию Ирландии, именно через них мы поняли, как там любят и чтят свою историю, свои обычаи и как бережно переносят на большой и не только большой экраны, присущие их предкам графические стили. Каждые шесть лет, начиная с 2008-го года, эти ребята радовали нас новым проектом. Ирландской трилогии, к сожалению, подошел конец и завершили его создатели очень красиво.

"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Мультфильмы, Анимация, Фэнтези, Видео, YouTube, Длиннопост

Середина XVII века, ирландский городок Килкенни. Главная героиня девочка по имени Робин, со своим отцом охотником приезжают в этот населенный пункт. У главы семейства очень сложная и ответственная задача. Лорд протектор поручает ему покончить с последней стаей волков, обитающей в лесу и не дающей спокойной жизни местным жителям. Робин, мечтающая пойти по стопам отца, в тайне от него пытается разведать обстановку в лесу и по возможности самой прикончить пару волков. Однако там она встречает необычную девочку по имени Мэйв, которая по ночам становится волком. Таких называют сноволками. Когда человек, несущий на себе это бремя засыпает, то у него просыпается вторая сущность. Мэйв случайно кусает Робин и та тоже становится сноволком. Это с отцом охотником, живущим под одной с ней крышей.

"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Мультфильмы, Анимация, Фэнтези, Видео, YouTube, Длиннопост

Мы снова станем заложниками очень яркого, буквально сошедшего с полотен ирландских художников средневековья, посреди которых нам будут рассказывать душещипательную историю о дружбе, о семье, о любви и преданности. Казалось бы простые и очевидные вещи, но поданные под таким соусом, что уйти с сухими глазами сможет только тот, у кого камень вместо сердца. И все кричащие из каждого угла, что кинематограф становится большой игрушкой для освещения различных "повесток", сможет смело забрать свои слова назад. В данной ленте в главных ролях представительницы слабого пола и вряд ли глядя на них, кто-то почувствует себя ущемленным, пусть и мужчины показаны полными остолопами, так и поделом им в рамках этого мультфильма.

"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Мультфильмы, Анимация, Фэнтези, Видео, YouTube, Длиннопост

Та самая ирландская магия никуда не пропала. И пусть кому-то сюжет может показаться простым, но именно в этом и скрывается то самое волшебство, когда тебе ясным и понятным языком объясняют самые простые вещи, причем так, что поймет даже самый упертый и пустоголовый индивид. Нужно лишь попытаться и кинематограф ответит вам взаимностью.

"Легенда о волках" - шикарное завершение "ирландской трилогии". Один из лучших мультфильмов на моей памяти Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Мультфильмы, Анимация, Фэнтези, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течение 5,5 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить по-настоящему годные, но редкие материалы, фильмы и сериалы, которые, к сожалению, видели не многие.

Всё о кино

21K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.