Left & Right. Duck, the creator. Пивные утки от пивоварни Magic Mess

В придворном пивмагазине, а так как они мне не платят за рекламу, назовем его Mesto Piвo, стоит полтора холодильника с пивом от Magic Mess. От обилия уток на этикетках аж рябит в глазах. Поэтому долго игнорил, что б не выбирать. Да и в одном дружественном канале, один коллега-блогер иногда о них пишет. Якобы жена ему их покупает. Ну все правильно, брутальные мужики не пьют пиво с фруктиками, ну а если жена принесла, можно и глоточек.

Но на днях брутально принимая ванну с Мистером Кря Кря я подумал: А какого черта!? Если взрослый состоявшийся мужик, купаясь с резиновой уточкой хочет выпить баночку пива с веселенькой этикеткой – он идет за ней и выпивает! Так и произошло.

Left & Right.

IPA – American

Left & Right. Duck, the creator. Пивные утки от пивоварни Magic Mess Пиво, Крафтовое пиво, Близняшки (Atomic Heart), Утка, Алкоголь, IPA, Длиннопост, Обзор
Left & Right. Duck, the creator. Пивные утки от пивоварни Magic Mess Пиво, Крафтовое пиво, Близняшки (Atomic Heart), Утка, Алкоголь, IPA, Длиннопост, Обзор

На этикетке изображены ставшие уже культовыми Балерины из игры Atomic Heart (какая же офигенная игра!). Мне, конечно, больше нравится оригинальное изображение, но Мистеру Кря Кря и эти уточки понравились. Вот, что о них пишет Тапок (Untapped):

Близнецы, балерины, комсомолки и просто красавицы сошли с конвейера и уже спешат на встречу с ударниками пивомании.

Основа вкуса — хмель, который используется в большом количестве. Яркая citra cryo в тандеме с simcoe - лучший дуэт для любителей бодрящей горечи и сочных цитрусовых ароматов.

В целом согласен, хмель ситро — это всегда Win. Тепло к нему отношусь. Но что в бокале!?

А в бокале бледно соломенного цвета пиво с легкой, быстро пропавшей пеной. Говорить даже не о чем, послушаем аромат. А он очень легкий, я б сказал слабенький. Но традиционный для IPa. Цветочный, немного соломки и сильная цитрусовая нота. Легко, гармонично. Тело вполне сформированное, но не сильно плотное. Во вкусе преобладают ноты цитрусов (хмель citra, помним!?), солома и свежескошенная зеленая трава. Вкус достаточно яркий, сбалансированный. Горечь цитрусов немного выпирают сильнее чем хотелось бы, но впечатление не портит. В послевкусии уже первой нотой чувствуется больше можжевелой горечи. Не самое яркое пиво в моем бокале, но вполне годное. Но при такой цене вряд ли возьму второй раз.

Duck, the creator

West Coast IPA

Left & Right. Duck, the creator. Пивные утки от пивоварни Magic Mess Пиво, Крафтовое пиво, Близняшки (Atomic Heart), Утка, Алкоголь, IPA, Длиннопост, Обзор

С баночки на нас смотрит крутой утенок латинос, судя по татуировке с криминальным прошлым. Мистер Кря Кря заявил, что говорить «латинос» — это расизм и сам он не менее крут. А вот, что о нем пишет Тапок (Untapped):

DUCK The Creator – утенок с Западного побережья, перевернувший крафт-игру. Этот гений умело миксует хмели, в поиске идеально сбалансированного сочетания. Он уверен, пиво – не просто напиток, а создание крафта – настоящее искусство. Из-под чуткого крыла творца рождаются самородки цвета янтаря.

Один из них – West Coast IPA, индийский эль из 4-х хмелей. Mosaic и Talus – сочные, тропические шишки. Здесь сладковатый манго, свежий грейпфрут, смола сосны и розовые лепестки – целая мозаика вкусов. Columbus оттеняет сладость фруктов приятной горчинкой, а Mosaic Cryo насыщает ароматом плодовых косточек, специй и трав.

Вдохновение сегодняшнего вечера – уже в твоих руках. Просто наслаждайся.

Если честно наличие хмеля Масаик указанный на банке меня и привлек. Кроме цитрусовости на мой вкус он добавляет бархатистую сливочность. Но забегая вперед скажу – в данном случае не добавил.

Цвет снова бледно соломенный, а вот пена пободрее. И аромат поярче. В основном в нем яркие цветочные ноты, цитрус очень в отдалении переплетаются с можжевелом. Тело снова уверенное, но без перебора. Во вкусе яркая сладость, приятно сочетается с горечью. Яркая, но немного мыльно химозная IPа. В послевкусии горчинка становится откровенно цитрусовая. Но главный сюрприз бандитствующий утенок приберег на самом дне. А на нем обнаружился плотный, сформированный осадок. Откуда!? Мелочь, но мне не понравилось.

Итоги.

Скажу так. Если 330 руб. за баночку для Вас не дорого – разок попробовать можно. Если дорогА, проходите мимо этих пив. Вполне можно найти и более достойные за меньшую сумму.

Всего Вам вкусного в бокале!

На Дзене еще больше:

Left & Richt. Duck, the creator. Пивные утки от пивоварни Magic Mess | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого. Надеюсь, Вас понравилась статья и Вы выберете подписаться, прокомментировать или поставить лайк.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.