Лайфхак для hr-менеджера

Уже говорил, что работаю в "дочке" крупной телекоммуникационной компании. Из-за того, что дочернее зависимое предприятие есть свои нюансы, например, не можем арендовать помещения у сторонних компаний. А набор персонала-то идёт полным ходом. Садить некуда, hr уже плачет буквально. Тут рассказывает: надо мне двух разработчиков посадить по этому адресу и никак иначе. Когда общались на этапе принятия ими предложения о работе, пообещала, что тут сядут. Место в шаговой доступности от дома. А пока суть, да дело, офисы сдали внешним арендаторам. Хоть плачь! Людям-то пообещала уже, что пешком будут на работу ходить! Звоню руководителю в отдел аренды, объясняю ситуацию. Тот обещал подумать. Перезванивает: "А у тебя же там на 2-м этаже как раз 2 аналитика сидят, да?" Я ему: "Ну да". Он: " Так ты их уволь и посади туда разработчиков".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм, а зачем разработчиков куда-то, простите, сажать, они как бы и из дома могут кодить.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хуекодить. Сиди, гадай, работает он, или нет. Многих удаленка из дома раскрепощает. В офисе проще разработчиков контролировать.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работает разработчик или нет прекрасно видно по результатам его работы, сроки либо выдерживаются либо нет. А держать людей "от звонка до звонка" - ни что иное как тупость и ограниченность работодателя.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Шел 21 век. В России все ещё не верят в удаленку, но верят в мужика на небе.
все идет по плану....
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в офисе сидишь юзерам проще прибегать к тебе в кабинет со своими мозгоебаниями хотелками.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Прям ко всем разработчикам должны бегать юзеры? Может они какой-нибудь бэкэнд пилить будут.
2. Их и так хотят посадить в арендованный офис рядом с домом. Там нет юзеров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не должны. Но это один из моментов на который стоит обращать внимание.

2. Аналитики вон какие-то уже есть. Мож они будут свои идеи приносить. (мы не знаем устройства компании и кто еще есть в офисе. так что на этом можно перестать гадать ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Какая же дурацкая позиция. Вместо того, чтобы упростить людям жизнь, я ее усложню, потому что не знаю, как по другому проконтролировать.

Вот кто захочет проебываться, он и в офисе будет проебываться, как я делаю уже 5 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете меня пинать, конечно, но может подскажете, как вы это, блять, себе представляете на практике? Объясню: только над разработкой одной ИС для заказчика работает 8 команд, в каждой из которых 5-8 разработчиков, 2-3 аналитика, 2 тестера. Каждому из этих сотрудников нужен доступ к КСПД (корпоративная сеть), к различным внутренним системам, прейскурантам, каталогам и пр. Два раза в неделю ВКС, АКС с несколькими распределёнными площадками. Для того, чтобы сотрудник работал удалённо, у него должно быть рабочее место к которому, собственно говоря, он будет иметь удалённый доступ (по другому к КСПД не подключиться, ибо политики безопасности) и прочее и прочее. Теперь можете себе представить, сколько нужно сделать, чтобы, как вы говорите, упростить кому-то жизнь? В реалиях нашей организации, я, например, не вижу в этом смысла и, мало того, более менее приемлемый и простой способ организации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как много бомбежки и как мало опыта в разработке больших проектов группой разработчиков и др людей. ;)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то не в состоянии контролировать подчинённых на удалёнке, то может проблема в хуёвых начальниках, которых повышали по принципу "кто лучше вылизывает жопу преданнее глядя в глаза", а не в удалёнке?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает на гитхабе глянуть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно проще, тимлид нормальный и так код проверит, а если ты не шаришь в их работе, то они и за офисными столами нихуя не делать могут.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот давайте теперь представим что разработчики семейные и дома маленькие дети. Жена же выгонит нахер через пару месяцев такой работы. Меня вон выгнала, снял офис )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет, 8 сука лет я работаю в таком режим, и да женат 11 лет, есть ребенок, полет нормальный :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от кол-ва комнат в квартире наверное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да много от чего зависит: от мужа, от жены, от детей, от квартиры, от часового пояса работодателя и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Как карьера братишка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительно на самом деле :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку