643

Лайфхак для hr-менеджера

Уже говорил, что работаю в "дочке" крупной телекоммуникационной компании. Из-за того, что дочернее зависимое предприятие есть свои нюансы, например, не можем арендовать помещения у сторонних компаний. А набор персонала-то идёт полным ходом. Садить некуда, hr уже плачет буквально. Тут рассказывает: надо мне двух разработчиков посадить по этому адресу и никак иначе. Когда общались на этапе принятия ими предложения о работе, пообещала, что тут сядут. Место в шаговой доступности от дома. А пока суть, да дело, офисы сдали внешним арендаторам. Хоть плачь! Людям-то пообещала уже, что пешком будут на работу ходить! Звоню руководителю в отдел аренды, объясняю ситуацию. Тот обещал подумать. Перезванивает: "А у тебя же там на 2-м этаже как раз 2 аналитика сидят, да?" Я ему: "Ну да". Он: " Так ты их уволь и посади туда разработчиков".

Дубликаты не найдены

+60

Почему то для меня все hr выглядят так — <hr/>

раскрыть ветку 1
+41

Да, законченный тег, тэг с пустым содержимым.

Какая глубокая аналогия.

+12
Садить некуда

Очень стало популярно

+17
Чичас, из дома! А на работу, в давке, по пробкам, к 9:00, чтоб чуйствовали, а?
раскрыть ветку 2
+7
Величие компании в которой работает?
раскрыть ветку 1
+2
скорее свою ничтожность
+5

Случайно не Ростелеком ? А то как раз второй этаж, аналитика....

раскрыть ветку 4
+1

Случайно да) Аналитик што ле?)

раскрыть ветку 1
+1

Работал я там :) но не в аналитике (возможно зря не в аналитике... А возможно и не зря).

Тот самый момент когда свалил с Ростелекома (где тебя ценили и любили) и теперь об тебя трут ноги и сокращают... Так что вот. Но вон смотрю где-то аналитиков увольняют... Так что не все спокойно

0

Какая площадка?

раскрыть ветку 1
0

Ммм, как бы так деанно и что не аннон... Хм ну скажем так, напротив гостиница, а сбоку есть магазин выпечки. Оно ?

+10

Ээм, а зачем разработчиков куда-то, простите, сажать, они как бы и из дома могут кодить.

раскрыть ветку 19
+18

Хуекодить. Сиди, гадай, работает он, или нет. Многих удаленка из дома раскрепощает. В офисе проще разработчиков контролировать.

раскрыть ветку 12
+23
Работает разработчик или нет прекрасно видно по результатам его работы, сроки либо выдерживаются либо нет. А держать людей "от звонка до звонка" - ни что иное как тупость и ограниченность работодателя.
+50
Шел 21 век. В России все ещё не верят в удаленку, но верят в мужика на небе.
все идет по плану....
раскрыть ветку 3
+5

Блядь. Какая же дурацкая позиция. Вместо того, чтобы упростить людям жизнь, я ее усложню, потому что не знаю, как по другому проконтролировать.

Вот кто захочет проебываться, он и в офисе будет проебываться, как я делаю уже 5 лет.

раскрыть ветку 2
+14

Если кто-то не в состоянии контролировать подчинённых на удалёнке, то может проблема в хуёвых начальниках, которых повышали по принципу "кто лучше вылизывает жопу преданнее глядя в глаза", а не в удалёнке?

+5

А что мешает на гитхабе глянуть?

+2

Охуенно проще, тимлид нормальный и так код проверит, а если ты не шаришь в их работе, то они и за офисными столами нихуя не делать могут.

-5

Ты на голову не уверен в себе?

ещё комментарий
+2

А вот давайте теперь представим что разработчики семейные и дома маленькие дети. Жена же выгонит нахер через пару месяцев такой работы. Меня вон выгнала, снял офис )

раскрыть ветку 5
+3

8 лет, 8 сука лет я работаю в таком режим, и да женат 11 лет, есть ребенок, полет нормальный :-)

раскрыть ветку 4
+2
Ну правильно) кто нужнее, того и сажают
раскрыть ветку 1
+1
Мы сейчас про рабочее место или про действия полицаев?
+3

Не понял? А на куя их куда либо сажать? Интернет поталонам отключили? Или маринованные ежи закончились?

0

т.е. разработчикам теперь 2 недели ждать, чтобы приступить к работе

0

Сажать!

-9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: