"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider"

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Вы скорее всего задаёте себе вопрос: зачем делать обзор на игру, что вышла в 2015-2016 году? Хм, ну да действительно зачем.

Понимаете, вы скорее всего, успели раньше пройти эту игру, а вот у меня тогда не было такой возможности. Лагало жутко, но я верил что однажды удастся попробовать игру на высоких настройках и ощутить красоту графики. И вот, только в 2023 году мне удалось это осуществить...

Однако не будем обо мне. Данная игра конечно же на "любителя". Кому-то нравится "старая" Лара Крофт с сиськами, а кому-то новая. А ещё люди делятся на тех: вот раньше было много загадок, а сейчас уже нету этого, и зато есть открытый мир.

Я не буду говорить на чьей стороне. Получив удовольствие от проведённого времени в "Rise Tomb Raider" я просто расскажу все детали, покажу скрины, а вы уже сами для себя будете решать: интересно вам это или нет.

Ну что же, давайте начинать

*Лара не успокоится пока не найдёт все артефакты*

Знаете Лара - это женщина мечты. Такая и готовить умеет, и с луком убьёт волков, медведей, и знает о выживании всё. Её хоть на необитаемый остров бери, можно будет просто не напрягаться.

Однако в играх Лара страдает. Да что уж там: то "подруга" японка предаст, то окажется что любовница отца тоже всё время лгала. Хм о чём это я...

Новый сюжет таков: Лара решает найти так называемый "Источник вечности", который наделяет бессмертием. Его искал ещё отец, и когда другие исследователи не поверили ему, а сама Лара поссорилась с родителем, лорд Крофт просто покончил с собой. После этого главная героиня и решает вместо макияжа, пилинга, маникюра и сауны отправится в холодную и неприветливую Сибирь, где волки, бородатые мущины и конечно же: великий могучий РУССКИЙ ЯЗЫК

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Ладно, если серьезно то у нас очередной сюжет в стиле: психопат ищет артефакт, а мы его должны остановить. Правда, всё же сюжет интересен тем, что нам показывают продолжение истории о семействе Крофт, а также уже не о безумной японской богине Пимико, а про "Троицу" и "Источник Вечности".

И всё же это не "Индиана Джонс", потому я бы сказал, что сюжет в такой игре не особо влияет. Важно то, что всегда позволяет устанавливать такие игры и проходить до самого конца, а также определённые DLC. И речь конечно же о "геймплее"

*Исследуем огромную огромную преогромную карту, собираем снаряжение, улучшаем оружие, меняем одежду Ларочке, проходим гробницы испытаний и многое другое*

Вот наверное, вам интересно, особенно тем кто прошёл "Tomb Raider" - ну и что нового в Rise? Много чего, я тоже думал: опять будет остров небольшой, там немного гробниц и всё.

Первое, что стоит сказать о геймплее, это действительно огромная карта, так как нам предстоит исследовать Сибирь

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост
"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

На карте будут встречаться: различные хищники, лагеря к которым можно быстро перемещаться, гробницы, тайники и многое другое.

Всё же, геймплей как и в Tomb Raider, остаётся прежним: прокачиваем навыки, совершенствуем снаряжение, переодеваем Лару

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост
"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост
"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост
"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

и всё же Лара Крофт это не только "Модный приговор" но и ещё исследования гробниц, нахождения реликвий и изучение документов

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост
"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост
"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Правда, на локации будут враги, а потому нужно вооружиться луком, пистолетом, автоматом или даже ледорубом и уничтожать их огромными толпами. Хотя в некоторых случаях игра предлагает действовать стелсом, но я прямолинейным способом

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Что же ещё добавить... Хм, а вспомнил! Ведь тут есть ещё много побочных заданий. Или как они тут называются "необязательные задания"

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

А ещё отмычка, которая позволяет открывать запертые сундуки и двери

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

И наличие торговца, который за золото может продать и родную матьмного полезных вещей

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё можно отнести к геймплею:

-лазать по деревьям как Маугли

-карабкаться ледорубом по ледяным склонам

-усовершенствовать различные элементы своего снаряжения

- создавать из банки и ещё одного ингредиента бомбы со шрапнелью

-наблюдать красивый зад Лары

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Последнее шутка. На самом деле геймплей позволит провести время с пользой. Не обязательно бежать на метки сюжетных заданий. Можно остановиться, оглянуться, изучать местность, найти все сокровища и даже сыграть в DLC "Баба Яга"

"Лара Крофт и изучаем русский язык" или обзор игры "Rise of the Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Rise of the Tomb Raider, Лара Крофт, Видеоигра, Видео, YouTube, Длиннопост

Считаю что по сравнению с Tomb Raider игра прибавила в плюс только. Огромная карта, много подземелий испытаний, сильные враги что меняют постоянно укрытия, используют гранаты и зажигательные смеси. Также появилась возможность брать дополнительные задания которые открывают новое снаряжение, новые костюмы и многое другое.

Осталось лишь ещё отметить одно, что в этой игре неплохо: саундтреки

*Общий итог*

Rise of the Tomb Raider - отличная игра о Ларе Крофт что советую пройти/перепройти на досуге.

Спасибо за то, что прочитали обзор до самого конца.

Желаю всем хорошего настроения и таких же игр!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров