Laoshan ( Китай )

Здравствуйте!
"Скоро не будет", " Все поставки остановлены", "больше не попьешь" - и тд говорили они в комментах....

Laoshan ( Китай  ) Мнение, Длиннопост, Китай, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Обзор, Сомелье, Банка, Алюминиевая банка

Циндао представляет: лаошань. Помню было на розлив раньше, но пропало. А тут иду в крупном сетевом супермаркете, стоит на полке. Ранее не видел в продаже, и с такой этикеткой.

Laoshan ( Китай  ) Мнение, Длиннопост, Китай, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Обзор, Сомелье, Банка, Алюминиевая банка

Данный экспонат был найден на востоке Северной столицы, мне он достался за 125р., для своего места обитания цену уточняйте сами.
Ярко золотая банка, отверстие для налива расширено.

Laoshan ( Китай  ) Мнение, Длиннопост, Китай, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Обзор, Сомелье, Банка, Алюминиевая банка

Пиво светлое, пастеризованное.
По составу: вода, ячменный солод, рис, хмель.
Обьем 0,5л., алкоголь 4,7%об., сусло/плотность 11%.

Laoshan ( Китай  ) Мнение, Длиннопост, Китай, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Обзор, Сомелье, Банка, Алюминиевая банка

Наливал под наклоном, бокал и пиво охладил.
Пены практически нет, исчезает за секунды, сползает по бокалу и практически не липнет.

Laoshan ( Китай  ) Мнение, Длиннопост, Китай, Пиво, Пивоварение, Алкоголь, Обзор, Сомелье, Банка, Алюминиевая банка

По цвету: бледное золотое, с зеленым оттенком.
Газация средняя.
По аромату: солодовый и немного хмеля.
По вкусу: много солода, рис играет с горечью и сладостью. Алкоголь прячется за нотками хмеля.
Не водянит, но и не плотное.
Мое мнение это хороший представитель китайских варок пива на рисе. Действительно позволяет ощутить что за пиво любят пить китайцы во время застолья.
Ингредиенты хорошие, положили нормально.
Соотношение цены и качества есть.
Прекрасно подойдёт как аперитив перед крепким алкоголем, да и освежает не плохо.
Увидите, берите без сомнения.

" Тут надпись" , если видите, её надпись, вы читали меня!
Всего всем самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.