Лакомство к чаю за 25 минут

Лакомство к чаю за 25 минут Пирог, Пирожное, Кокос, Кокосовый пирог, Выпечка, Еда, Рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:


Мука-90 г

Масло слив.-150 г

Кокос стружка-120 г

Яйца-3 шт

Сахар-105 г

Повидло-225 г

Разрыхлитель-2 ч л

Ванильный сахар-10 г

Шоколад-50 г

Способ приготовления:

Готовим тесто:


В миску выкладываем 150 грамм мягкого сливочного масла, добавляем 105 грамм сахара и хорошо перетираем вилкой или венчиком, чем вам будет удобно.


Добавляем 3 яйца и ещё раз всё хорошо перемешиваем до однородности.


Всыпаем 90 грамм просеянной муки, 120 грамм кокосовой стружки, 2 чайные ложки разрыхлителя и 10 грамм ванильного сахара, всё хорошо перемешиваем и тесто готово.


В форму в которой будем выпекать застилаем пергаментной бумагой, форма у меня 40 на 20, хорошо смазываем растительным маслом и выкладываем тесто.


Тесто хорошо разравниваем по всей форме и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20 минут,

готовность проверяем зубочисткой.


Готовому пирогу даём немного остыть, достаём из формы и разрезаем пополам.


В виде начинки можно использовать любой джем, варенье, повидло, с чем вам больше нравится, я буду использовать абрикосовый джем.


Хорошо распределяем джем по одной половинке.


Накрываем второй половинкой пирога и разрезаем на кусочки.


Разделяем по одному кусочку и по желанию сверху украшаем чем вам больше нравится, я буду украшать сверху шоколадом.


Беру 50 грамм шоколада, растапливаю в микроволновке и сверху произвольно украшаю каждый кусочек.


Пирог готов!


Он получается очень вкусный, немного рассыпчатый и по вкусу чем-то напоминает баунти, так что попробуйте приготовить.


Приятного аппетита!!!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и правда делается от и до за 25 минут?

Типа я такой сижу в монитор втыкаю да сок попиваю.

Листаю-листаю и тут "лакомство к чаю"

А там все это действо запекается только 20 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы разве не Флэш? Пфф, Флэшу хватит пяти минут на приготовления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку