8

Лакомство к чаю за 25 минут

Лакомство к чаю за 25 минут Пирог, Пирожное, Кокос, Кокосовый пирог, Выпечка, Еда, Рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Мука-90 г

Масло слив.-150 г

Кокос стружка-120 г

Яйца-3 шт

Сахар-105 г

Повидло-225 г

Разрыхлитель-2 ч л

Ванильный сахар-10 г

Шоколад-50 г

Способ приготовления:

Готовим тесто:

В миску выкладываем 150 грамм мягкого сливочного масла, добавляем 105 грамм сахара и хорошо перетираем вилкой или венчиком, чем вам будет удобно.

Добавляем 3 яйца и ещё раз всё хорошо перемешиваем до однородности.

Всыпаем 90 грамм просеянной муки, 120 грамм кокосовой стружки, 2 чайные ложки разрыхлителя и 10 грамм ванильного сахара, всё хорошо перемешиваем и тесто готово.

В форму в которой будем выпекать застилаем пергаментной бумагой, форма у меня 40 на 20, хорошо смазываем растительным маслом и выкладываем тесто.

Тесто хорошо разравниваем по всей форме и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20 минут,

готовность проверяем зубочисткой.

Готовому пирогу даём немного остыть, достаём из формы и разрезаем пополам.

В виде начинки можно использовать любой джем, варенье, повидло, с чем вам больше нравится, я буду использовать абрикосовый джем.

Хорошо распределяем джем по одной половинке.

Накрываем второй половинкой пирога и разрезаем на кусочки.

Разделяем по одному кусочку и по желанию сверху украшаем чем вам больше нравится, я буду украшать сверху шоколадом.

Беру 50 грамм шоколада, растапливаю в микроволновке и сверху произвольно украшаю каждый кусочек.

Пирог готов!

Он получается очень вкусный, немного рассыпчатый и по вкусу чем-то напоминает баунти, так что попробуйте приготовить.

Приятного аппетита!!!

Найдены возможные дубликаты

Кулинарная мастерская

8.6K постов40.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9011

Не опять, а снова

Не опять, а снова
7397

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

5839

Расписка

5737

Человек человеку зомби

5425

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
5164

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
5066

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
4936

Не Моргенштерном единым живет молодежь

4798

Выгорает

Выгорает
4750

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
4518

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4013

Кайф, временно не раб)

3961

Ответ на пост «Причины вымирания» 

3956

Минтранс предложил увеличить стоимость за проезд по платным дорогам до Европейского уровня

3917

Коварный план

Коварный план Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коллектив
Показать полностью 1
3680

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
3112

Ответ на пост «Сам виноват» 

3074

Аптечный маркетинг