Кусочек жизни...

На улице промозгло, лед и слякоть. Темно. Собираюсь на работу, пью свой утренний кофе без сахара, но обязательно с молоком и электрический свет на кухне режет, не совсем проснувшиеся глаза. За окном темно и электрический свет вынужденная альтернатива.

Выхожу из дома, иду к машине, периодически чуть подскальзываясь на, щедро разлитых дворником, реагентах смешанных с ледяным крошевом. Грязно серый снег валами лежит вдоль тротуара. На парковке, занесенные снегом с осени, машины, как трупы похороненные, но не погребенные. К весне они оттают, некоторые даже заведут и будут эксплуатировать, но не сейчас…  Сейчас все мертво. Кое где, такие же как я, вынужденные ранние пташки, копошатся возле своих железных коней.

Подхожу к машине, плюхаюсь на ледяное сиденье. Облачко пара вырывается и рта. Завелась…

Печку на максимум, подогрев сидений тоже… Прогреваю. Холодно. Мерзну. Хочу лето…

Лето… Жарко и липкий воздух обволакивает грязной ватой, с запахом выхлопа и разогретого асфальта. Заканчиваю дела на работе. Всех назначил. Всем поручил. Приказы написаны. ЦУ розданы. Весь еще в рабочей суете еду домой. В мозгу вспышками проносится:

- А график? Что там с графиком? Да, нет… все расписаны. Все нормально…

- Материалы? Материалы рассчитаны… всего хватает…

- Логистика…HR… Канцелярия… Механики….

Все мысли затухают - дорога требует полной концентрации внимания. FM-приемник настроен на «Наше…»…

…совершенно случайно мы взяли билеты, на соседнее кресло на большой высоте… Сплин.

В тему. Это очень в тему. Скоро. Совсем скоро. Еще чуть-чуть…

Дома. Чемоданы уже собраны. Осталось закидать мелочи в сумку. Сумку на плечо. Детей за руки. К машине. Открыть багажник. Закинуть сумки, рюкзаки, баулы, саквояжи, рундуки, сундуки, переметные сумы и мягкую игрушку дочери. Нет. Я ничего не понимаю, мягкая игрушка едет с нами в салоне. И вообще, папа…

Парковка аэропорта. Оставить авто. Оплатить. Да, на неделю. Талон в карман… Нет Таня, не потеряю. Ну, на, возьми. Если тебе спокойней, пусть будет у тебя.

Бежим. Нет, просто быстро идем - надо успеть. Успели. Теперь ждать. Час. Два…

Трап. Самолет. Курица или рыба… Хочу у окна. Хочу в проходе. Дайте воды… Укачало. Блюет. Слава Богу в метрах семи. Каково тем, кто рядом… Пофиг. Спать. Еще 4 часа…

Прилетели. Хлопаем, хлопаем, перестали хлопать. Нетерпеливые уже в проходе. Сумки на головах. Потные тела. Мама! Папа! Дедушка! Бабушка! О, даже Тетя! Мои спокойны. Мы не суетимся и они такие же. Ждем. Очередь начинает выползать. Переглянулись. Пора. Встаем и тянемся к выходу.

Счастливого пути! Натянутая улыбка и пустые усталые глаза. Но… как говорили древние греки Suum cuique – каждому свое… И ты отдохнешь. В свое время. А пока… пока мы.

Первый шаг на трап и … воздух! Тягучий, разогретый. Настоянный на каких-то травах, специях, пропеченной земли, немного тины, йода и морской соли. Воздух, который можно зачерпнуть кружкой и пить, пить… пить, как какой-то экзотический напиток. Тянуть, глоток за глотком.

В аэропорте нас ждет автобус до гостиницы. Расслабленный водитель на все вопросы, словно мантру произносит название отеля, с неизменной, расслабленной улыбкой на толстых губах.

Заходите мистер, заходите миссис, заходите маленькие мистер и леди я отвезу вас туда, где тепло, где море, где коктейль в скорлупе из кокосового ореха. Туда, где нет ничего кроме расслабленной неги…

Заселились. Устали. До заката еще 3 часа. На море? Не сговариваясь в ванную за полотенцами. Сумка. Где сумка? К черту сумку. Потом. Сейчас так… налегке. Дети. Детей за руки. Мягкая игрушка дочери. Без нее никак. Пешком сто метров, мимо бассейна, не замечая никого вокруг…

Море. Снимаем по дороге одежду. Плюхаемся в разогретый океан.

Улыбка. На ее лице улыбка. Такая же, как десять лет назад. Как я ее люблю. И … море…

Машина прогрета. Сиденья пекут снизу жаром. Отключаю подогрев. На «Нашем…» Анимация. … Я люблю свою Родину! Вроде бы Я пол — жизни рабом на заводе был… Костя Кулясов пропевает буквы… слова…

Все нормально. Тепло. Включил фары. Поворотник. Поехали!

Все нормально. Потеплеет. Снег растает. Вернутся птицы. Весна. А там и лето.

Я люблю свою Родину… и жену… и … море.

Все будет ХОРОШО…

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.