Курабье

Курабье Печенье, Сладости, Выпечка, Рецепт, Видео рецепт, Песочное тесто, Видео, Длиннопост

Любимое печенье моего папы, между прочим) Вот, решила его порадовать и вам заодно показать.


Заказ в магаз:


Масло сливочное - 400 гр

Сахарная пудра - 160 гр

Яйцо - 2 шт

Ванилин - 4 гр

Мука - 540 гр

Повидло/джем - 100 гр

1. Масло оставляем согреться до мягкости.

2. Мягкое сливочное масло слегка взбиваем миксером. Теперь добавляем в него сахарную пудру, ванилин, соль. Взбиваем миксером всё это до получения

однородной массы.

3. Яйца делим на желтки и белки. Добавляем белок в два приёма в сахарно-масляную смесь не прекращая взбивать.

4. Теперь добавляем просеянную муку в массу небольшими порциями, не прекращая взбивать массу миксером, но уже на маленьких оборотах. В конце мой миксер уже не справлялся и я мешала руками.

5. Половину теста убираем в холодильник. Оставшуюся - либо помещаем в кондитерский мешок, либо просто оставляем в миске

6. Выдавливаем тесто из кондитерского мешка на противень, с бумагой для выпечки,  следя за тем, чтобы было расстояние между печенюшками. Если у вас нет кондитерского мешка , то тесто можно поделить на небольшие кусочки, скатать в шарики и слегка придавить рукой. Делаем углубление в середине печенья и выкладываем в него немного желе или джема

7. Ставим противень в духовку, разогретую до 200 °С, и выпекаем в течение 15 - 20 минут до приятного золотистого цвета.

8. Оставшуюся порцию теста отсаживаем на холодный противень, чтобы масло в тесте не таяло и так же выпекаем.

9. Остывшее печенье выкладываем на блюдо и подаём.

10. …

11. Profit!

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules