Купил iphone 11 с оцарапанным стеклом в Мегафон. Часть 3. Претензия

Совсем недавно я приобрёл Iphone 11 в мегафон, но по приходу домой обнаружил дефект. На экране было несколько явных царапин, которые к сожалению на фото разглядеть не получится, их можно увидеть только под определённым углом.

Ссылки на предыдущие посты по этой теме:

Часть 1 (Начало)
Часть 2 (Попытка обменять телефон)

На утро после покупки, я уже частично смирился с мыслью, что меня поимели и выпив утренний кофе направился в салон связи Мегафон. Далее события разворачивались таким образом...

Я подошёл к продавцу, обрисовал всю ситуацию, и попросил произвести обмен. Продавец попросил показать ему дефект, что я и сделал. Дефект он заметил только с моей помощью. На мой вопрос могу ли я получить другой телефон и отправиться домой был получен отказ. Он сообщил что может забрать телефона на проверку качества, которая либо признает заводской брак, либо что то другое. После продавец попросил написать претензию и в ней описать всю проблему, а так же всё что я посчитаю нужным. Начал писать. На всё про всё ушло около часа.

После того как претензия была написана, я спросил у него в скольких она экземплярах, он ответил, что в одном экземпляре. В одном экземпляре Карл... Я в свою очередь порофлил над этим и попросил его предоставить мне ксерокопию претензии на которой будет его подпись (ручкой), а так же проставлена печать. Второй экземпляр в желаемом виде был получен и мы приступили к следующему этапу...

Претензию прилагаю:

Купил iphone 11 с оцарапанным стеклом в Мегафон. Часть 3. Претензия Мегафон, Негатив, iPhone, Претензия, Юридическая помощь, Лига юристов, Защита прав потребителей, Москва, Длиннопост, Производственный брак
Купил iphone 11 с оцарапанным стеклом в Мегафон. Часть 3. Претензия Мегафон, Негатив, iPhone, Претензия, Юридическая помощь, Лига юристов, Защита прав потребителей, Москва, Длиннопост, Производственный брак

На втором этапе продавец принял телефон на контроль качества, который по его словам проводится в течение 2-х недель и передал мне акт приёма-передачи на контроль качества.

Ниже бланк

Купил iphone 11 с оцарапанным стеклом в Мегафон. Часть 3. Претензия Мегафон, Негатив, iPhone, Претензия, Юридическая помощь, Лига юристов, Защита прав потребителей, Москва, Длиннопост, Производственный брак
Купил iphone 11 с оцарапанным стеклом в Мегафон. Часть 3. Претензия Мегафон, Негатив, iPhone, Претензия, Юридическая помощь, Лига юристов, Защита прав потребителей, Москва, Длиннопост, Производственный брак

Огромное спасибо всем за помощь и комментарии положительные и негативные. Буду продолжать освящать эту тему по мере поступления новой информации.

P.S. То что нужно проверять телефон было при покупке я и так понимаю, поэтому не нужно форсить этот момент. Спасибо!

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.