Куда ты едешь? Ты велосипед Бл*

ДТП велосипедист
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь дпс - водятла штрафуют, тебе выплачивают со страховки на ремонт велосипеда
раскрыть ветку (299)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. отличнинько так штарфуют, ехал я как-то по дороге, такой же быдлан со двор выезжал, решил, что велосипед можно и не пропускать, ну я и налетел на капот. Оставил ему вмятину и пару царапин. Тот тоже херню нес про то что я должен был уступать, потом Сам же вызвал ГАИ) ну те приехали, составили ДТП, впаяли ему штраф и протокол...
раскрыть ветку (182)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К моему стыду я в бородатом 2001 году сдавал на права, и когда сворачивал налево не уступил дорогу велосипедисту, все обошлось я прошмыгнул перед его носом, а дядька успел затормозить. От ГАИшника услышал "А велосипедиста чего не пропустил, он же тоже участник движения". Высадили меня в центре города и сказали чапать в гаи с километрик, там мол и узнаю получу я права или нет. В итоге права я в тот день получил, но это был один из самых длинных километров и один из самых запоминаемых уроков в жизни.
раскрыть ветку (152)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Сегодня в Переславле чуть не зае... сбили малолетнюю дуру. Катила по дороге и вдруг решила вывернуть налево. По центральной улице города.

Что мы бы имели: испорченное настроение, потерянное время, раздолбанный бампер, а может и другие части авто и т.д.

Что имела бы она: кроме переломов и сотряса, сломанный велик.
Потом бы мы годами вытрясали из ее родителей или у нее (на вид 16-17 лет) сумму за ремонт.

Мораль - верните на велики номера, введите ОСАГО и сдачу правил ПДД. Или нах с дороги.
раскрыть ветку (142)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Латвии, люди сдают права на велосипед. Если у тебя есть права категории Б то на велик права дают бесплатно.
раскрыть ветку (78)
Автор поста оценил этот комментарий
Пага, зачем велосипедные права, если есть категория Б? Можно с автомобильными правами по дороге рассекать.
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что лица, получившие права любых категорий ( сдавшие экзамен по ПДД), таких глупостей совершать не будут.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ну?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про адекватных людей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Варианта два: можно получить велосипедные, предъявив права категории Б, можно кататься просто с Б, но если нарушишь на велике правила до лишения прав, а у тебя только Б права, лишат именно их. Сдать на велосипедные значительно проще, только 2 страницы теории, 10 вопросов и вроде даже в них допускается 3 ошибки. Раньше попытки сдать были бесплатные, сейчас платные, но несущественно. Опять же, на велосипедные права можно сдать с 14 лет и без автошкол. И в Латвии, по дорогам на велосипеде разрешается передвигаться только при наличии прав. Исключение - дворы и тротуары. А вот в Великобритании по тротуарам запрещено передвигаться, если нет знаков велосипедной дорожки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдал в 12.

Я ездил по проезжей части. Куча знакомых вообще о правах не в курсе, и ездят спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тебе о том же. Велосипедные не обязательны, если есть водительские. )
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай как все из Латвии,сейчас поняли,что ты сам из Латвии? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скрытый знак, понятный только жителям Латвии -)
Автор поста оценил этот комментарий
если тебя ловит бухим на велике, то у тебя отбирают права, только те которые у тебя в наличии! я лучше расстанусь с велосипедными правами чем с категорией Б!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше на велике вообще не бухать ;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только нафиг эти права на практике как-то не нужны. Как сдал больше 10 лет назад так ни разу и не понадобились.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
есть одно ню: на велосипедах по проезжей части в принципе допускалось движение после 14 лет. К огда появились скутеры, на них вовсе ограничений не ввели. Со мной тут лежал в палате 11летний пацан с сотрясением. Каждый день звонил домой, узнавал в порядке ли его скутер...
Насчет велосипедов. 5 лет хожу пешком (после операции на позвоночнике кататься нежелательно. Из наблюдений: примерно половина велосипедистов предпочитают ездить по левой стороне, против движения. За все время видел двух велосипедистов, которые не ехали по зебре, а вели велосипед рядом за руль. Одному было лет 70, другому - года 4 ( под надзором мамы). Наверно надо-таки что-то с этим делать....
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесят такие, которые на велосипеде зебру пересекают. Даже друзья такие были. Говоришь им, что надо вести велосипед рядом, а они спрашивают: а какая разница? а зачем?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе так скажу-если ты едешь на велосипеде и твой путь пересекают 10 зебр, то, уже на 5й, ты перестанешь спешиваться. езжу как на авто, так и на веле-спокойно воспринимаю переезжающих зебру. главное чтоб помехи не создавали.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если я еду на машине и мой путь 10 светофоров пересекают, то с 5-го я могу наплевать на красный? Или когда пешеходы в трамвай через дорогу идут, я ооочень медленно их бампером раздвину и проеду да?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот утрировать не надо... Проезжая на красный-ты создаешь аварийную обстановку и это чревато, вплоть до летальных исходов. Пересекая зебру не спешившись-ты экономишь время и себе и тем кто едет на авто. По крайней мере в мегаполисе, типа Питера. Это как пристегиваться-вроде по правилам необходимо, но никто этого не делает. Я не говорю что это правильно, но так делают все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды меня чуть не снесли на зебре, велосипедист то гораздо быстрее пешего, но чувак просто не захотел уступать, а пришлось, иначе снес бы меня и девочку, которая переходила дорогу. я не знала тогда, что нужно пешком переходить.
С тех пор всегда спешиваюсь, хоть 10 зебр, прочухала на себе, какая ситуация возникает, когда машина не успевает пропустить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что остановку перед зеброй ещё никто не отменял. Ну и если нерегулируемы и вас пропускают, то по любому только пешком. Прежде чем нарушать надо просто думать и оценивать ситуацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тогда едь по светофорам, как ТС, а не по пешеходным переходам.
Пользуешься пешеходным переходом - будь пешеходом. А том потом кто-нибудь перед тобой "задумается" и не уберет ногу в "гаде" с металлическим носом. И будешь ты лететь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, пока сам не сядешь в большом городе за руль велосипеда-не поймешь всей сложности и неоднозначности ситуации. На дороге постоянно случаются такие вот конфликты-то не пропустили, то маршрутка подрезала, то кто то дверь открыл... Очень опасно. Попробуй сам прокатиться по Питеру или по Москве на велике-тебя просто никто не будет замечать. Тут поток летит со скоростью 80-120 по городу, кроме мест, где камеры... Ты заметишь велосипед? Сомневаюсь. А тротуары достаточно широкие, места всем хватает. Поэтому все, кому дорога своя жизнь передвигаются по тротуарам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делать что-то надо, но в Латвии фишка с правами для велосипедистов вообще бесполезная. Если что, большинство вообще не в курсе о том, что у них должны быть какие-то права. Просто ездят на велосипеде, причем еще и за город, и в ус не дуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в России ездил за городом с 5летней дочкой. Но держал ее постоянно в поле зрения и был уверен, что она отреагирует на любую мою команду. Даи не на оживленных магистралях...
Автор поста оценил этот комментарий
всегда стараюсь ездить по встречной обочине, ибо долбаебов хватает, так хоть успею с вела спрыгнуть и не попасть под машину. Зебры всегда перевожу велосипед в руках в случае оживленного перекрестка, если машин нет и мне зеленый проезжаю на веле
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите зачем на встречке? Третий год на велосипеде, стараюсь редко по дорогам, потому что водятлы специально прижимают к бордюру, развлечение наверное такое, много случаев знаю с плохим исходом, вот несколько часов назад опять прижали. Но по встречке у нас не ездят, ниразу не видела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по обочине он ездит
чтобы видеть встречный транспорт
если ехать по обочине своего направления, машины будут сзади подъезжать и это стрёмно, когда ты просто кусок мяса на двух колёсиках
ваш К.О.
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы видеть того кто на тебя едет и что то сделать успеть если не заметят и собъют, спрыгнуть, свернуть на обочину
Автор поста оценил этот комментарий
обочины нет. Из за поворота навстречу выезжает автомобиль. Я еду по своей стороне, а какой-то придурок по встречке аккурат ему под капот. Улица узкая. И кого из нас ему давить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. мы едем в одном направлении, а он выехал на на встречу... Я правильео понял? А так же я в роли придурка, ок. Я увижу его и приторможу или уйду за обочину, никого давить не придется.
Приведу другую ситуацию, едет девачка, только за руль села, амбиций куча, обочины нет, стекла у нее грязные, едет она на заходящее солнце и слепит ее сильно, потянулась она за очками модными и тут незаметив тебя придала тебе ускорение и сломала позвоночник. Ее в тюрьму посадят, и она очень сожалеть будет и за руль никогда юодьше е сядет, но тебе вче равно, даже если она повесится на следующий день, ты всю оставшуюся будешь в инвалидной коляске кататься. Так что я лучше придурко побуду
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
повторюь: дорога хоть и с асфальтом, но деревенская. Вместо обочины откос в болото. Я уже начал поворот налево (прямо - тупик), одновременно слева выезжает лековушка и аккурат ей под капот сворачивает дяденька, едущий по левой стороне. причем отнюдь не в 30 см от края. короче у меня и водилы хватило реакции для маневра.
Конечно от вашего варианта тоже никто не застрахован. Как-то вырулил из за крутого поворота. навстречу автобус. дорога-дрянь: узкая и в ухабах. Съехал на пешеходную дорожку, стою, пережидаю. Вдруг удар сзади. Ну, майские праздники, у водилы жигуля реакция не вполне адекватная, чтоб в поворот вписаться. Мое счастье, что велосипед был не на тормозе: толкнуло метров на 12, слава богу не под автобус.Отделался мятыми задами - своим и велосипедовым;-) В общем, как не осторожничай...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езда по зебре - нарушение. Однако всё зависит от ситуации. Я спешиваюсь только там, где не уверен в своей безопасности. Если машин нет, или горит зелёный пешеходный я обычно проезжаю. Со стороны ПДД это нарушение, однако оно позволяет мне экономить время, а так же более безопасно, т.к. позволяет быстрее пересечь проезжую часть. Одно но. Надо быть очень внимательным. Но это всегда при езде на любом ТС да и когда идёшь пешком
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже по опыту знаю, что это как раз опасно, машина не успевает заметить и затормозить, поэтому и правило спешиваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно если нерегулируемый. Тут без вопросов. И если есть машины. А на пустой дороге спешиваться как-то глупо. Или если идёт поток пешеходов на зелёный и все стоят. Но даже при этом надо всегда быть крайне внимательным.
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, то, что приходится наблюдать, внимательностью не пахнет. Когда на нерегулируемом переходе пешеход выступает из под капота, у него хоть есть шанс шагнуть назад. Когда из под капота выныривает колесо, у водителя во втором ряду обычно трудновато с торможением.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких идиотов и сам не люблю. Повторюсь. Проезжаю только когда на 100% уверен что это безопасно. Вот только эти идиоты неадекватны везде. Они и по тротуару из-за угла дома вылетают на полной скорости, хотя едут в притык к стене. Ни пешеход ни встречный велосипедист их не увидит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды видел идиота, проделывавшего такой маневр на джипе;-) Наверно выучил в школе, что прямая - кратчайшее расстояние между двумя точками... Слава богу, за углом никого не было...
Автор поста оценил этот комментарий
Дык да, велосипедист со стажем, права есть, на машину денег нет, а если бы и были, не уверен , что сел бы за руль.
Одно дело, если далеко куда, а по городу на двухколесном веселей. Мой опыт говорит, что большинство водителей велосипедистов за участника д\д не принимают. По этому стараюсь не рисковать, и по дороге еду только если тротуар говно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я говорил именно про велосипедные права. Это вообще бесполезная вещь, никому не нужная.
Автор поста оценил этот комментарий
Насмотревшись каналов с авариями, я ответственно заявляю: "Наличие номеров, ОСАГО/КАСКО, и сдача правил ПДД вообще НИХУЯШЕЧКИ не дают. 99% водителей из этих видео как были долбоебами, так и остались"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, что такие быдланы сами сдавали экамены ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый учился на права, я ему задал несколько вопросов, когда он довольный проставлялся, в том числе и про велосипед, там и дополнительная секция светофора и еще что-то не помню, он такую ахинею нес... а я сам наблюдал, как он по пол рабочего дня тестики решал, вот и учатся решать тестики, а не ездить.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дрyг год назад полyчил права. Я полyчаю сейчас, спросил его по знакам что-то там, он отвечает: "Ты реально дyмаешь, что я их знаю? Смешной". Полyчал он без взяток и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Получил права без взяток не знаю знаки ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через год не знает, может забыл, может и не знал особо. Хотя теорию с первого раза сдал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
иди, я тебя ягелем с руки покормлю. специально для одаренных-в данном видео автомобилист не воспринимает велосипед как участника движения, в следствии чего, по вине первого произошло дтп-так при чем тут права на велосипед? на еще ягеля...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу, как изящно человека называют оленем :)
Лови плюсик)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, наличие прав у водятлов чегой-то эффекта не дает. Меня вот тоже сбили, когда я на веле ехал. Ехал по обочине, когда проезжал переулок, консерва решила повернуть направо, не пропуская меня. Водятел сам же вызвал ДПС, думая, что права. Результат - ему штраф, сам ремонтировал бампер и сам (после нескольких бесед) купил мне новый вел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно было по дороге ехать а не по обочине.
"по обочине можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части."
Опиши подробнее как все было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я неправильно выразился) Я ехал по правому краю дороги) Был поворот направо в переулок, мне нужно было ехать дальше прямо, а водятлу, который как раз в этот момент был чуть позадименя и соответственно, левее меня, понадобилось повернуть направо (машина легковая - лансер). И он, хоть и видел меня прекрасно (при свете то дня), решил совершить маневр, уебав меня сбоку в левое перо рамы. Вел отдельно, я отдельно, у машины бамперу не айс, у водятла бомбит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он это теперь навсегда запомнит.

ПДД, пункт 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не понимаю как народ на великах налево поворачивает (запрещено же да и не страшно же им на капоте чьем то оказаться?), всегда пешеходным переходом пользуюсь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Налево на перекрестках велосипедистам нельзя поворачивать. Только по зебре, как пешеход переходить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если правильно помню, велосипедистам запрещено поворачивать на дорогах с травмайными путями, или дорогах, имеющих более одной полосы для движения в том же направлении. Т.е. на однополосных налево можно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот таких дорог очень мало, у нас в городе наверно только несколько в центре
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, всё ж не нужно переформулировать то, что написано в правилах! Если вам проще воспринимать "разрешено, но таких дорог мало" как "запрещено" - пожалуйста. Но только не нужно другим проповедовать такое упрощённое понимание как истину!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вы лихо 2 ответа в 1 соединили
Автор поста оценил этот комментарий
Поворочивать запрещенно только если трамвайные пути есть и многополосное движение.
А так да, стрёмно. Даже мне с 7-ми лтнем стажем.
Я обычно за несколько метров подаю сигнал рукой, оборачиваюсь и оцениваю ситуацию и одновременно слегка смещаюсь от обочины. Ибо водятлы ушлые и если ты так и будешь жаться у обочины - вероятность что тебя пропустят крайне мала. А так я обозначаю свои намерения и сразу перехожу к действиям. Но аккуратно, чтоб в случае быдлана за рулем резко прижаться к обочине (бывает и такое) но чаще всего водители замедляют скорость и ты уже без опаски поворачиваешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе, у нас в городе эти уроды и понятия не имеют, чегой это я им рукой показываю)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще, в целом, вполне адекватные водилы в Ёбурге. Часто даже специально дорогу уступают (отъезжают от обочины, когда в пробке стоят.)
Автор поста оценил этот комментарий
Напрягают велосипедисты, переезжающие пешеходный переход верхом. Вот таких нельзя пропускать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Напрягают дети и дебилы перебегающие пешеходный переход дождавшись остановки первого авто или сразу не глядя. Велосипедисты обычно хоть имеют представление о тормозном пути и не одеты во всё чёрное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто, кстати, проезжаю. Экономлю и своё время и водятл.
Проезжаю, правда, только в случаях:
1) дорого совершенно пустынна
2) перекресток переходит толпа пешиков и все 2 ряда стоят
3) автомобили ЗА лежачими полицейскими ползут со скоростью 6-7 км и я сбрасываю скорость до 4 (меньше чем скорость пешехода)

В остальных случаях спешиваюсь.

А, да. Бывают иногда (редко) мудаки, которые даже в моих ОЧЕНЬ безопасных маневрах демонстративно начинают сигналить. Ну чо, мне не лень. Спешиваюсь и тащусь пешком. Со скоростью бабульки. Хотел подождать - пусть ждёт.

Все профессиональные водятлы скажут, что ездить надо подстраиваясь под обстановку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В пдд написано, что ты...сильно неправ. И по человечески - ты идиот без инстинкта самосохранения.не жалуйся потом сюда,ага?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот, очередной мудак.
И кстати да, я езжу на веле 7 лет. Именно лет, а не сезонов. Ни разу в аварии не попадал.
Так что не учи меня как жить и я не скажу, куда те идти, ок, да?)

Такие "учителя" бесят меня больше всего на свете. Без шлема ездить нельзя! Вел пристегнутым оставлять нельзя! Угонят! И так далее. Параноики гребаные.
Я на дороге веду себя по адекватнее большинства водил.И всегда тщательно анализирую обстановку вокруг себя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плевать на твою безопасность, чудило. Хоть ртуть пей,хоть на провода писай. Но если ты, или другое бибикало попрут по пешеходному, они станут мудаками,которых не жалко и сбить.или столкнуться, случайно конечно. Я не учу тебя жить.выходишь из правового поля - будь готов к ответным действиям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тяжело жить таким ебанутым как ты, м?) Яб таких как ты вообще на дорогу не пускал бы. Тормоза ебнутые - хуже блондинок. Подстраиваться под ситуацию на дороге не умеете чуть больше чем нихуя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
зато ваши тезки, арсений, жуть какие скорые.
1. я девушка.
2. я пешеход.
3. на дороге надо уважать всех учасников движения. и старенькую бабушку и ребенка и автомобилиста. а долбанутые мопедеры/байкеры/велосипедисты - считают себя лучше других. а потом ноют. ах, бл, разметку между полос сделали выпуклой, ездить неудобно, ах, бл, тупые пешеходы мешают зебру переезжать. ах ты, бл. знаки для лохов, сигналы для тормозов.

в добрый путь, дави акселератор, полуфабрикат для морга. прямой наводкой, пожалуйста. и собратьев по мозговому клещу с собой бери.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. А ещё нельзя пропускать тех, кто пытается перейти в неположенном месте. Нефиг приучать людей нарушать.
З.Ы. Имеется ввиду пропуск готовящихся перейти, а не те кто уже идут
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что фашист. Давить будешь таких?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в правилах прописано, что велосипедист должен спешиться на переходе. Причем тут фашист?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у водятла на видео есть права, ОСАГО и "знание правил ПДД", но меньшим ебланом его это не делает.
Автор поста оценил этот комментарий
И чем это поможет? Эти 16-17 летние также продолжат ездить не зная правил. Во-вторых, кто будет заниматься всей бюрократией с ОСАГО, ПДД, номерами и прочим? Никто не будет гоняться за велосипедистами без прав и номеров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато после такого ДТП автоматически штрафак 30 тысяч за езду без прав. Вполне себе мотивация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то читал про Бразилию. Там права можно получить в любом полицейском участке, за смешную сумму. Пробивают только, не получал ли ты их ранее. Усть ли у тебя колеса и знаешь ли ты правила - никого не волнует. Однако за первое же нарушение отвечаешь по полной: назвался гусем - спасай Рим! Вроде с авариями там не так плохо...
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел ты нах сам. Хочешь сказать, среди ездюков нет пизданутых?! По суду замечательно бы все вам выплатили.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот,блять,бесят малолетки,которые едут по обочине дороги и потом вдруг начинают в разные стороны рулить,выезжая на дорогу прям перед плотным потоком машин. Сколько раз было,что чуть их не сбивал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мораль, на которой мы воспитаны, препятствует эволюции. Глупые или слабые особи должны вымирать без потомства))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну велосипедисты не имеют права поворачивать налево на дорогах, где несколько полос в их сторону движения.
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетки не должны по ДОП ездить. С 14 лет только.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Веськово)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого))
Ответный привет из Веслево))
Сосед)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет из Веськово-Веслево!
Автор поста оценил этот комментарий
Сам являюсь велосипедистом, катаюсь по дорогам.
Есть правила дорожного движения для велосипедистов, я их соблюдаю. Подробнее можно почитать, например, тут: http://www.sportextrem.ru/section_Pravila_dorozhnogo_dvizheniya_dlya_velosipedov.html.
В частности, велосипедист не имеет права поворачивать налево.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это уже здесь не раз обсуждалось, после "налево" идет "если".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране общие ПДД. Нет никаких особых правил "для велосипедистов". Просто открывайте и читайте всё! (к тому же ваша выдержка из ПДД года на два, как устарела)
И, кстати, велосипедисту МОЖНО поворачивать налево. Просто есть ограничения (многополосная дорога; наличие трамвайных путей).
Знание ВСЕХ ПДД (а не только тех выдержек, которая касается велосипедистов) позволит и за себя постоять, в случае чего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий!
Общие ПДД знаю, хотя прав не имею.
Ссылку на "выдержку" дал для тех, кто катается по дорогам на велосипеде, и не знает, что можно, и что нельзя...
Автор поста оценил этот комментарий
по новым правилам велосипедист имеет право двигаться по тротуару, если правая полоса занята припаркованными машинами или есть другие препятствия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка, 16 лет, у нее перелом, сотрясение мозга, и сломанный велик..а у вас.. вы только посмотрите какая потеря! испорчено настроение и немного помят бампер... и вы бы после этого годами трясли с нее деньги, при этом называя ее малолетней дурой... вы только вдумайтесь насколько это жестоко это звучит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе подрасти надо, чтобы начать ценить свое время, многократно потерянное из-за дураков. Впрочем в свои 21 ты вряд ли имеешь такой опыт. Тебе еще не приходилось восстанавливать ТС за свой счет, просто потому, что алкаш решил ночью перебежать через дорогу? Просто дурачок решил перебежать и ты попал на 250 т.р. и полгода секса с ГИББД и судами.
Вот разок походишь по инстанциям, да потеряешь время и деньги, тогда поймешь, о чем я. А пока, витай в своих облаках.

Короче - дураков не жаль, это естественный отбор, читай Ч. Дарвина. Но и нормальные люди из-за них страдать не должны.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
меня вот больше интересует момент поворота направо, когда велосипедист прямо.
с одной стороны - я вроде и так в правом ряду еду, с другой - велосипедист едет явно правее (да ему и по правилам там надо ехать) и должен бы (если экстраполировать правила движения автомобилей на велосипеды) перестроиться левее..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интерпретируй его как помеху справа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну 13.1. на самом деле..
но все равно, вот этот вот велосипедист справа, тихий и незаметный, он вот сродни мотоциклисту, незаметно мчащему в междурядье пробки
Автор поста оценил этот комментарий
понял в чем проблема.. в предыдущей версии ПДД п.13.1 звучал так "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156134/?frame... " - т.е. если не было велосипедной дорожки, то вроде как и не должен пропускать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, что если движение по полосам, и с крайней правой разрешен только поворот направо, то велосипедист, который поедет прямо, будет сам себе злобным буратиной, и будет доказывать уже на том свете, что он-де помеха справа.
Автор поста оценил этот комментарий
Должен перестроиться. В случае, если полоса ТОЛЬКО для поворота направо, во всех иных случаях ждешь, пока проедет велосипедист (если он, конечно, не в полукилометре за тобой), и только потом поворачиваешь.
Автор поста оценил этот комментарий
И какого хуя тебе права дали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же прошел километрик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пешеходные и дали бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот один раз тоже поворачивал во двор. Так стремно было, когда я чуть не сбил велосипедиста едущего по тротуару. Плотный поток машин, завернул на скорости, чтобы не мешать встречным машинам. Вроде бы небыло пешеходов. Но я оказался дурак и не подумал, что могут быть велосипедисты. Благо веломэн резко нажал по тормозам. Теперь знаю, что даже если никого не видешь в радиусе твоей видимости, стоит быть поаккуратней. Всему блин учишься в жизни на собственном опыте. Жаль только от твоего учения могут пострадать другие :(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо вас байкер на спортбайке не научил этому. Их тоже вроде не видать, а через полсекунды вот он перед капотом звуковой барьер преодолевает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
звуковой барьер)) так и есть)
Автор поста оценил этот комментарий
помню в автошколе было дело, перед поворотом посмотрел в зеркало - никого, уже в процессе поворота наблюдаю тело , которое втиснулось между бордюром и машиной, до сих пор удивляюсь как я его не смял...
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, что он ехал по тротуару - скорее всего он и виноват.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, насколько давно случилось описанное. А так-то по тротуару уже больше года, как можно!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да... мм, вроде даже было, но я забыл. Спасибо за напоминание, теперь моя душа чиста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только доказывать если что придется, что возможности двигаться по проезжей части не было. А так да, можно)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он виноват был бы, не парься
Автор поста оценил этот комментарий
Так же почти было. Только уж на капот меня не подняли) Покрыл матом и сказал, что я не знаю, как ездить
Автор поста оценил этот комментарий
ничего страшного ... но жизнь этого велосипедиста сама научит не гонять по дорогам...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат 4 года назад врезался на круговом в жигуль 14. Он уходил с круга в центре города, соответственно был прав. Проломил форточку, оставил коленом вмятину в крыше, перелетел через неё и прокатился по асфальту метров 10. Скорость была 35-45, там склон хороший и дорога была пустая, 14 ехала на габаритах, потому он её не увидел. Вышло 2 чурбана, стали требовать мой паспорт (документы были только у меня), мы вызвали скорую и ГИБДД, ребята уехали почему-то, брата увезли с окровавленой ногой на скорой (ушиб ногу и порез в 4 шва), я сказал сотрудникам номера машины.......и, собственно, в суде гореводителя лишили прав и заставили заплатить компенсацию 30к.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не понятно. Твой брат ехал на велосипеде, уходил с круга в центре города по склону на скорости 35-45 и ты еще и сзади сидел????
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ехал позади на другом велосипеде и всю картину наблюдал.
Круговое там весьма большое, есть где разогнаться ночью, когда машин нету :)
Автор поста оценил этот комментарий
нука нука, а гдейт там на койкого спуск, с которого можно лететь 45? сдается мне, что брешешь ты, милчеловек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
45 на велике это бешеная скорость)
Автор поста оценил этот комментарий
По Покровке с площади Лядова в сторону Минина идет весьма неплохо наклон, все это время ехали без тормозов. Ты педали крутить на спуске попробуй и купи себе что-нибудь типа такого.
http://zuljin.ru/wp-content/uploads/2011/05/sigma.jpg
Автор поста оценил этот комментарий
Ваз 2114 - это не Жигули. Жигулями называется классическое семейство ВАЗов, т.е. ВАЗ 2101-2107. Ваз 2114 - это семейство Самар.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДА мы как то между собой и гранты, и приоры, и калины жигулями называем. И весту с храем будем жигулями называть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное пережиток советских лет, когда ВАЗ кроме Жигулей и Нив ничего не выпускал)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе 35-45. Я на гибриде жму 35 максимум по хорошей дороге.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Склон, тебе известно что это?
Автор поста оценил этот комментарий
35-45 норма даже для кросс-кантри на нормальной дороге если ехать минут 15 даже без подготовки почти можно осилить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
научитесь бортовые компы настраивать) на прямой на кк дай бог с минуту 40 продержаться, если ты не на сликах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По целой, прямой дороге могу давить 50 около 2-3 минут(не под горку), не слик, но найнер :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажешь трек эндомондо? Ибо всем тем, кто на прямой разгоняет кк байк до 50 на злой резине и держит такую скорость несколько минут нужно на чемпионаты мира
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Для КК на нормальной дороге без подготовки крейсерская "норма" это всё ж скорее 26-27. 30 - уже внапряг. А выше - только с горочек. Или если сильный попутный ветер. Или если выпендриться нужно (но долго столько держать сложно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто так упомянул 15 минут, 30 не в напряг вообще - живу в сильно "холмистой" местности(напряг только при встречном ветре от 10-15 и выше) на интерес катал на скорость в соседнее сельцо среднюю держал 35 на 9 км дороги с равнозначными спусками и подъемами.
Возможно играет роль что у меня измененная посадка до почти шоссейной плюс форма шоссейная тоже ощутимо сопротивление снижает и собственный вес 55-60 кг, учитывая комент снизу про велокомпы - проверялось и по компу и по gps.
Автор поста оценил этот комментарий
Я по прямой на 26 колесах 40 могу разогнать, а с горки и того больше.
Автор поста оценил этот комментарий
херню не несите, можно и 60 на обычном развивать , не имея навыков спортсмена.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
ну 60 не 60, но на кантрийнике под полтинник выжимал на прямой, при том, что у меня не плохое такое пузо и далеко не спортсмен. Сейчас катаюсь на шоссейнике, там уже может и за 60 быть, велокомпа пока нет, не знаю.
а 35 на гибриде это мало.
Автор поста оценил этот комментарий
ты сам херню не неси. Видимо ни разу на веле не ездил, раз такую хуйню несешь.

Возьми человека не спортсмена и обычный велосипед (не шоссер, не циклокросс, не кк, не гибрид) и пусть он разгонится до 60 км/ч. Если разгонится то я тебе даже денег вышлю, если нет, то ты пиздабол.
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
только не говори что у него велик не правильный и он спортсмен, первое попавшиеся видео на ютубе, их там таких видосов 1000, за одно и комменты ради интереса глянь. Кода пиздоболу денег вышлешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто поражает твоя тупость.

1. для начала, загугли название его велика и скажи, ты относишь его к простым велосипедам?
2. я могу за несколько секунд настроить датчик так, чтобы он показывал бОльшую скорость. Все велосипедисты это прекрасно знают.
3. Где пруф что он не спортсмен и не заядлый велосипедист?
4. Где пруф что он едет не в воздушном мешке?
5. Где пруф что он едет не с горки?

и на будущее: если не знаешь, то не пиши, плиз. Единственное чего ты добьёшься - выставишь себя дураком.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты к простым то какие велики относишь: Дорожные, Шоссейные, Горные, Найнеры, Гибридные, Туристские, Фэт-байк, BMX, Триальные, Трековые, Электрические, Тандемы, Лигерад, Одноколёсный, Моноцикл, Дицикл, Инвалидные, Беспедальные. и.т.п. или ты думаешь что я на "Дружке" тебе буду 60 развивать. ясен пень нет... За ютубь там 1000 обычных чуваков снимают видосы и есть те которые 70-80 по прямой развивают. И на будущие, если ты неможешь потратить 5 минут на пруфы с того-же ютуба, не пиши плиз. Единственное чего ты добился своего личного мнения, а не обширного взгляда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя ты мне тут перечисляешь виды велосипедов? Ты по пунктам мне отпиши.

И да, "на будущее" - это тебе на будущее. Чтобы не казаться безграмотным пиздуном.)
Ну и "не можешь" пишется раздельно. Рекомендую тебе подтянуть грамматику, вместо того чтобы лазить по ютубу и пытаться дискутировать на темы, в которых не разбираешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, у человека на видосе действительно простой вел, минимального приличного уровня. Это, кстати, косвенно доказывает, что он не спортсмен и не заядлый велосипедист, в противном случае, вел был бы поприличнее.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, скоростные хардтейлы никак нельзя отнести к простым велосипедам. И ещё: как на счет остальных пунктов (воздушный мешок, уклон)?

Вот давай не будем спорить. Возьми какой-нибудь простой городской синглспид и попробуй разогнаться по прямой (не с горки) до 60 км/ч.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Простейший хардтейл, ИМХО, как раз простой велосипед. Если у человека возникает желание поездить на велосипеде, он как раз такой и купит. Синглспиды только под деревенскими видел последнее время.
Не скажу насчет воздушного мешка или уклона, но сам я без особых напрягов по прямой до сорока разгонялся, наверно, мог бы и больше, но ровных участков без уклона в городе у меня немного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как разгонишься до 60, тогда и напиши мне. А до сорока много кто может разогнаться, в этой ветке речь не об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно... Это как ты по видео, где виден вынос, часть руля, велокомп и катафота, определил что там хардтейл, да ещё и скоростной? Кстати, что за тип велосипедов такой "скоростной хардтейл"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же под видео подписано, что за вел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
все от незнания ПДД
раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, давай я бля заплачу 20 за автошколу и ещё, хер знает, сколько буду сдавать в ГАИ, чтоб на велике за чирик гонять
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И вот, к сожалению, за такое только штраф... В лучшем случае! А нужно морду бить и прав лишать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот мне интересно, человек на камеру заявил о своем незнании правил дорожного движения, это разве не повод для направления на пересдачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этой стране, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
я так полагаю, что если велосипедных дорожек нет, то велик - тоже транспортное средство, не так ли? полноценное.
Автор поста оценил этот комментарий
я б втащил ему точно)))
только бы потом подумал про дпс...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рэмбо, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наркоман
Автор поста оценил этот комментарий
я предпочитаю таких быдланов ложить лицом в асфальт, есть и те с кем можно нормально говорить (кто не знает пдд но нормально может разговаривать)
*быдланов не знающих пдд
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны таких ,водителей.Жаль ,конечно,но это Россия .Глядишь лет через 20 все норм с велосипедами будет ,а пока что ...
Автор поста оценил этот комментарий
или должны быть спец полосы для велосипедов , или нах с проезжей части , я много раз видел как такие умники едут по дороге занимая целую полосу а потом на светофоре когда все машины останавливаются он едет на красный , самый хитрый будто , правильно таких нужно сбивать и пиздить!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку