Куда пропал Хоффа? (По версии ADN)

У нас в стране профсоюзы любят только те, кто там работает, и для них в Аду уже вовсю бурлит особый котёл, аккурат за котлом для сотрудников ЖКХ и котлами для прочих госучреждений.


Долгое время и в США была точно такая же фигня. Профсоюзы были днищем, а про зарплату рабочего можно было сказать — я батрак, работаю за так. Во времена Великой Депрессии моральный компас многих владельцев заводов устойчиво показывал на сектор «Мудак». Они вкрай оборзели и стали ещё больше закручивать гайки, понимая, что другой работы у трудяг не будет, поэтому «куда они денутся, когда разденутся». Впрочем, если забастовки всё-таки возникали, то нанимались крепкие типочки из мафии, которые быстро разгоняли эти движения.


Именно в это шухерное время работал на одном из складов Детройта молодой и смекалистый Джимми Хоффа. Он как и многие доедал последний хрен без соли. Как-то раз его бригаде выпало разгружать большую партию скоропортящегося товара и Хоффа решил воспользоваться этим козырем.


Он знал, что время играет на рабочих, ведь если товар быстро не разгрузить, то он скоро изойдёт на смердящее гуано, а это доставит компании лютый головняк и разборки с клиентами.


Хоффа подбил всех рабочих бастовать, требуя поднять им зарплату и признать их профсоюз. Руководство по началу выпендривалось, но ясно осознав кто ведёт в этом страстном танце, согласились на условия трудяг, которым перепала некислая прибавка к зряплате и свой профсоюз, в который естественно попал и Джимми, шухерной характер которого, был заценен.


Хоффа понимал, что уже при следующей забастовке, когда время будет на стороне хозяев, им попросту вломят 3.14здюлей и отправят собирать выбитые зубы поломанными пальцами. Благо в тот момент был отменён Сухой Закон, и многие мафиозные группировки, торговавшие бухлишком, остались не у дел.


Хоффа решил использовать их бурную энергию в своих целях. Он скорешился с бесхозными мафиози и договорился о том, чтобы они на следующем дебоше подписались за работяг и втащили по щщам своим коллегам-конкурентам, нанятым руководством конторы.


Взамен Хоффа разрешил братве годные скидосы на перевозки и статус vip-клиентов в профсоюзных фондах. Естественно, что желающих оказалось более чем предостаточно, и при очередной забастовке логичным финалом стал батл стенка на стенку.


Стенище Хоффы просто раздавила хлипкий заборчик соперников. Неожиданный ход конём от Джимми совсем опечалил боссов компании, ведь пришлось идти на условия профсоюза и ещё оплачивать длиннющие больничные счета всем отмудоханным наемникам.


Такое кулачное ноу-хау позволило Хоффе объединиться со всеми автоперевозчиками и вскоре возглавить этот профсоюз, против которого владельцы предприятий оказались бессильными, ибо Хоффа отправил в травматологию всех желающих разгонять рабочие демонстрации.


Почувствовав силу, Хоффа сам пошёл в наступление и стал использовать мафию для давления на жадных владельцев предприятий. Любой работяга мог стать под защиту Хоффы, и для его работодателя начинались нервные времена, ведь в скором времени к нему в кабинет на разговор являлись угрюмые типочки.


Если раньше директора заводов и на порог не пускали представителей профсоюзов, то вскоре всё изменилось, и если диалога не получалось, то очень многие двери открывались с ноги, с последующим нанесением лёгких телесных повреждений.


Лишь услышав хруст собственных костей на многих работодателей снисходило озарение, и они тут же улучшали условия труда своих рабочих. Естественно, что простой народ аплодировал стоя Хоффе-Робин Гуду, и толпами бежал записываться в его профсоюз, делая ежемесячные профсоюзные взносы. Бабло потекло рекой. Деньги из профсоюзных фондов активно юзали мафиози в своих темных делишках. И волки сыты и овцы целы.


Далее Хоффа уже во всю вставлял пальцы в двери сенаторам и конгрессменам если их не удавалось подкупить. В его профсоюзе было два миллиона водил, а это колоссальная гора бабоса в виде отчислений. Он был могуч как Халк, харизматичен и богат как Железный Человек. Рабочие просто боготворили его, ведь Хоффа создал им весьма годный условия труда с отличной зарплатой.


Хоффа уже во всю выбирал логотип для общеамериканского профсоюза, но правительство США прикинуло, что такой кузнец им не нужен, ведь если Хоффа начнёт контролировать все перевозки в стране, то сможет поставить всю их экономику раком. А стоять в такой позе рядом с мафией было чревато развальцованным тузом. Под Хоффу начинает копать Боби Кеннеди, бывший тогда генеральным прокурором США.


В 1967 году Хоффу закрывают на 13 лет, и на его место становится его кент Фитцимонс. Через год Бобби Кеннеди отправляют в мертвятник вслед за братом, что позволяет Хоффе дышать спокойнее.


В 1971 году его помиловал Никсон в обмен на поддержку на выборах. Хоффа выходит на свободу и получает $2 млн от кентов. Но насиженного места в профсоюзе никто ему возвращать не захотел. Фитцимонс уже плотно снюхался с бандосами, которым нравилась его сговорчивость. Бандосы понимали, что на горбу Хоффы не сильно поездишь, поэтому большая их часть стала на сторону Фитцимонса.


Началася вялый бубнеж двух бывших друзей за кресло главы профсоюза. И тут по законам мафиозного жанра 30 апреля 1975 года Хоффа бесследно исчез. Тело его не найдено до сих пор.


У американцев даже есть выражение: «А куда пропал Хоффа?», которое обозначает риторический вопрос, на который никогда не будет ответа.

Куда пропал Хоффа? (По версии ADN) Мафия, Профсоюз, Великая депрессия, Авторский рассказ, Сухой закон, Забастовка, Опус, Длиннопост

Авторские истории

31.9K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.