Куда деваются сбитые животные с дорог

Казалось бы самые простые вещи в нашем мире, происходящие каждый день давно примелькались не тая в себе ничего интересного, и уж тем более не являясь ничем из ряда вон выходящим, а все истории что рассказывают про всякое такое – это так, байки. Вот и я когда-то так считал.

Но однажды мне пришлось на личном опыте убедиться в обратном.

Как все прекрасно знают, у нас на севере не слишком приятно осенью, да что уж там, – совсем неприятно, слякотно и сыро. Однако бывают исключительно хорошие, солнечные деньки, плавно перетекающие в такие же дивные, морозно-звездные вечера.

Конец октября в этом году выдался теплым, и как раз таки радовал такими вот прекрасными погодами. Я ехал в сторону Королихи из Устья, решив использовать свой выходной для приятного времяпрепровождения на лоне осенней природы с костром и термосом с кофе.

Заезжая в перелесок возле Воронино, я заметил лежащий на асфальте, ближе к обочине трупик небольшой лисы, сбитой или перееханной кем-то. Не являясь по жизни человеком впечатлительным, на этот раз однако, я задумался – а куда, интересно, деваются трупы случайно сбитых животных, с таких вот диковатых лесных дорог?

Пока баловался кофейком у костра, на берегу небольшого пруда на старом выгоне, размышлял, что в этом все-таки есть что-то необычное. То-есть в городе еще ладно, думаю, коммунальные службы заботятся о судьбе несчастных собак и кошек, но здесь, в лесах, за десятки километров до цивилизации, где и дорожники то появляются не чаще раза в год? Быть может их съедают хищники-падальщики, или расклевывают птицы, но тогда должны оставаться скелеты, шерсть в конце концов.

По работе мне приходилось бывать в разных областях необъятной родины, да и нашу, Вологодскую область я изъездил вдоль и поперек, и достаточно часто приходилось видеть трупики несчастных животин на шоссе. И тут до меня стало доходить, что возвращаясь обратно, будь то через день или пару дней, тем же путем, я ни разу не видел, чтоб на дорогах оставались какие-нибудь следы (не говоря уже о самих останках). Казалось бы бред, как на это вообще можно обращать внимание, однако факт оставался фактом. Они куда-то бесследно исчезали.

Чем больше я размышлял над этим, тем больше ловил себя на мысли что хочу, нет, не так – ХОЧУ, узнать куда!

Сказано – сделано. Вечерело, и так-как завтра воскресенье, можно было задержаться хоть на всю ночь. Я быстро собрался и погнал верную «Ниву» туда, где лежало тельце несчастного зверька.

Неподалеку был достаточно удобный, хоть и прилично заросший молодым осинником съезд, откуда замечательно просматривался интересующий меня участок дороги. Выломав задним бампером небольшую просеку, я приготовился было ждать в своей импровизированной засаде, однако вдруг, повинуясь неожиданному порыву выбрался наружу и стал при свете догорающего дня забрасывать машину валежником и жухлыми листьями, так, что минут через десять в кустах на обочине возвышалась довольно крупная бесформенная куча. Я же, удобно разложив сиденье, завернулся в заботливо прихваченный плед и принялся терпеливо ждать, тем более сумерки как-то моментально перетекли в звездную осеннюю ночь.

Должно быть я задремал, так-как внезапно очнувшись от холода понял, что уже достаточно поздно. Часы показывали начало второго, а убывающая луна освещала только самые верхушки деревьев, окаймлявших дорогу. О том, что происходило на самом шоссе можно было догадываться только по движению смутных теней от неверного света высоких звезд. Стояла абсолютная тишина. Внезапно послышался далекий шум. Машина. Осветив фарами пустынное шоссе, по промерзшему асфальту прошуршала шинами классическая «семерка». А еще через пару минут тишина снова стала полной. Признаюсь, в этот момент мне показалось, что стало еще холодней, и как-то неуютней что ли? Неожиданно навалилась какая-то невероятная тоска. Мысли о проводимом мною стихийном эксперименте показались очень и очень глупыми. Сижу тут как дурак, жду неизвестно чего. Часы меж тем показывали без пятнадцати два. Ладно, посижу до двух, да и поеду-ка домой, - лучше спать в теплой кроватке, чем мерзнуть в октябрьском лесу.

Точное время не скажу, однако предполагаю, что началось это где-то около двух часов ночи. Вглядываясь в темноту я вдруг понял, что там как будто что-то происходит. И действительно, там где находились останки несчастной лисицы шевелились какие то силуэты, черневшие на фоне окружавшего их мрака. Волки? Нет, там был кто-то покрупнее. До рези в глазах всматривался я в темноту, но никак не мог рассмотреть ничего кроме чуть белесых шевелящихся теней. В конце концов не выдержав я включил все фары.

Да, лучше б я этого не делал. В свете горящих прожекторов предстала такая картина, что я застыл с открытым ртом тупо таращась на происходящее метрах в двадцати от меня. А происходило следующее: на противоположной обочине низко пригнувшись, и кажется обнюхивая, или скорее облизывая асфальт, стояли, или сидели на корточках два омерзительнейших существа. Видом они напоминали людей поистине гигантского роста с тучным, оплывшим телом и тощими, костлявыми, но невероятно длинными конечностями. Грязь и какие то ошметки покрывали их безволосые тела почти полностью, а костистые конечности заканчивались длинными черными ногтями. Но самыми ужасными были их лица, которые они повернули в сторону источника света. Нижняя часть лица была непропорционально вытянута вперед настолько, что напоминала клюв, обтянутый потрескавшейся гниющей белесой кожей и заканчивающийся почти человеческим ртом с обвисшими, и как мне показалось разорванными губами, или их подобием. Узкие щели глаз они прикрывали верхними конечностями, и разевали рот откуда валились куски грязи вперемешку в рыжеватой шерстью и мутной слюной. Крика их слышно не было. Схватив телефон, я попытался запечатлеть эту жуть, но существа неожиданно резво перескочили через кювет, и одно за другим скрылись в густой лесной тьме.

Еще минут пять я просидел с телефоном в руке, дрожа, и продолжая смотреть туда, куда умчались эти твари. До меня начало доходить, что все-таки это к лучшему, что они умчались в лес, и было бы намного хуже, если бы они бросились ко мне.

С тех пор я часто думал, что же это было. Что это за существа? Много ли их в лесу? Только ли они уносят трупы с дорог, или есть еще кто то? Ответов пока увы нет.

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.