Кто не знал любви, тот все равно что не жил. #27

267 подписанных на меня и просто читатели! Эта последняя часть в этом году, уже не будет времени на новую часть, только после новогодних праздников. Заранее желаю Всем мечтосбывания в Новом Году!


…- Ну здравствуй, Москва, посмотрим кто-кого. В этот раз меня никто не встречал, К., была на учебе. У меня был на руках только адрес её сестры, куда мне и следовало прибыть. Там мы собирались перекантоваться пока ищем квартиру для съёма. Когда едешь по Москве уже не как гость, а будущий “житель”, сразу замечаешь как много людей. Все спешат, толкаются и всё дико после тихой размеренной жизни в небольшом городке. На месте меня уже ждала К., а добираться нужно было до Долгопрудного, пока добирался я оценил масштаб города, много времени уходит на дорогу, это не на автобусе у себя за 30 минут из одного конца города в другой. Я планировал уложиться в 2-3 дня на то, чтоб снять жилье. Приехал, меня хорошо встретили, но не было особо времени на радость от воссоединения, мы сразу принялись за поиск квартиры. Варианты на Авито были весьма странные, сразу подумалось что большая часть объявлений это какой-то развод. Дабы облегчить нам поиск квартиры, сестра К., дала нам номер риэлтора с которым её сестра уже давно работает, он помогал снимать нужные варианты и помог купить уже существующую. Наши критерии поиска жилья были такие: квартира на той ветке метро где университет К., в пешей доступности до метро, доплата за близость к метро легко нивелировалась экономией проезда на автобусе. Как же я был наивен тогда.


Весь приобретенный опыт в моём в городе, в плане все вопросы решать самому, не имели никакого значения здесь. Приходилось нуля адаптироваться к условиям Москвы. Это другой темп, другая трата времени на дорогу. У меня начинали вставать волосы дыбом, от поиска квартиры. Постоянно приходилось ждать пока начнется осмотр квартиры, желающих посмотреть таких же как мы еще человек пять. Ладно бы если квартиры стоили этого, но блин, это были такие советские клоповники, что казалось открой шкаф и оттуда выпадет скелет бабушки-хозяйки. Да я тогда не знал, как вообще устроен рынок недвижимости, приходилось на лету учиться, чтоб не нарваться на вариант о котором мы будем жалеть. Для съема квартиры надо отвалить 100 тысяч, первый месяц, депозит и бонус риэлтора. Все для меня, это было в новинку. Шёл пятый день поиска квартиры, наш риэлтор постоянно давал нам какие варианты, которые ну мягко говоря нам не подходят, то ветка другая на окраине, то до метро только на автобусе. Я уже стал думать, может это у нас такие запросы нереальные. В итоге риэлтор нас послал, ссылаясь что он устал суетиться за нас, а вся его работа сводилось к тому что он присылал смс с адресом, лично мы его даже не видели. На радость себе я узнал про сайт ЦИАН. Потратив полчаса времени, я нашел приличное количество вариантов жилья. На следующий день, мы поехали по этим объявлениям. Первый вариант, очень удобное расположение, всё под рукой. Минусы то что, из мебели только новый диван и мебель для кухни, из бытовой техники был холодильник. В остальном же хороший современный ремонт, хорошая ванна и туалет. На встрече был сам собственник, что не могло не радовать. Отсутствие мебели объяснил тем, что каждый обустраивает квартиру как он хочет. Если после съезда всё будет в хорошем состоянии то он легко выкупит. Нам казалось это разумным, тем более что оплата была только за первый месяц и депозит. А в арендную плату за 30 тысяч, уже включены были все коммунальные услуги, в том числе и свет и даже оплата абонентки за интернет, такого варианта я не ожидал. Проверив все документы на квартиру мы пожали руки и составили договор. Хозяйкой квартиры была его мать, он же молодой парень управлял её делали в плане сдачи квартир, я так понял этим они и жили. Деньги просил пересылать на карту, с учетом всех вычетов. Беспокоить своим визитом нас не собирался, живите и радуйтесь, главное вовремя платите. Вот так мы и нашли квартиру, которая стала нашим первым совместным прибежищем. И конечно первая проведенная ночь в этой квартире навсегда останется в моей памяти, мы уснули только в 6 утра. До этого времени мы вычищали квартиру до основания, а главное, диван на котором спать, стоял на кухне, его там собрали и оставили. А он не проходил в проёмы дверей, инструмента для разборки нет, единственное решение тащить диван через балкон в зал, квартира была в углу дома, и балкон был углом. Таким образом в 2 часа ночи, на 12 этаже не застекленного балкона я совершал манипуляции с этим диваном, имея все шансы приземлиться на асфальт на диване или под ним. Но всё это меркло перед тем, что мы наконец-то вместе, никто никуда больше не улетит. На обустройство квартиры самым необходимым мы как раз потратили сумму предназначенную на услуги риэлтора.


Вторым шагом для меня это было устройство на работу. Я не стал гнаться за двумя зайцами, квартирой и работой, сначала нужно было обустроиться чтоб не тратить нервы разрываясь то там, то там. У меня была накопленная сумма привезенная с собой, с ней мы бы могли почти два года не париться об аренде квартиры и пропитания. Но я не так устроен, чтоб тратить всё и сразу, я стараюсь даже вещи в ателье на ремонт отдать чем покупать новые. И вложить куда то их я боялся, я не мог рискнуть и вкинуть деньги в какое то дело. Оставить на руках тоже, это был бы соблазн который развращает и только мешает идти дальше, потому что нет ничего хуже стабильности, когда знаешь что в кармане всегда есть деньги, перестаешь искать новые пути заработка, перестаешь развиваться, а зачем, если и так всё хорошо. Поэтому деньги в валюту и в банк, под проценты для защиты от хоть какой то части инфляции, пускай лежат у меня на них свои планы. Как писал ранее, мне нужна была работа, там где мне будут оплачивать учебный отпуск. А значит это только компании федерального масштаба. Мой выбор пал на одного из операторов связи. Вообще, когда я искал работу, то где то на подсознании я не хотел чтоб она нашлась, я уже успел поработать в своем деле, но работать на кого то, меня удручала. А тут просто начинать с нуля, без образования, у меня даже трудовой не было. Этот сложный момент перебороть себя и свою гордость. Я встречал таких ребят, который на каждую работу говорят, это не для меня, там мало платят, далеко от дома, график неудобный. Сидят, ждут чего то, последние гроши выгребают и влезают в кредиты, но зато знают себе цену и работать за гроши не будут, надо чтоб в офисе и зарплата 150 тысяч, вот тогда норм. На самом деле всё просто, бери больше - кидай дальше.


Я смирился с этим, у меня большая ответственность за спиной и назад никак нельзя. Я влез в историю за которую мне и отвечать. Записался на собеседование и пошёл. Оделся так по деловому, наверно для собственной же уверенности. Собеседование проходило в старом одноэтажном здании с яичным логотипом сверху. На ресепшене сказали номер кабинета, войдя в кабинет я обнаружил человек 40 сидящих за стульями, я тогда даже понятия не имел про массовые собеседования. Чтоб не подать вид что я растерялся, громко всех поприветствовал. Все встали со своих мест и приветствовали меня в ответ. Они подумали что это я буду проводить собеседование, но я с невозмутимым видом пошёл ко всем и сел среди них. Выражения лиц было бесценно. Через неделю я уже стоял в красной футболке на точке продаж…


P.S. Продолжение следует.

Истории из жизни

37.4K поста74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.