Кто на пять – будет сдавать!

Заочники ждут начала экзамена. Все как обычно: проверка боеспособности шпор, волнение, обсуждение сложных вопросов. Входит преподаватель и после небольшой паузы говорит , притихшим студентам:

- Я сегодня спешу, поэтому все кому нужна тройка, подходите ко мне с зачетками.


Те, кто не подготовился или подготовился слабо, радостно повизгивая, устремились к преподавателю.

Он поставил им тройки и продолжил:

- Я не просто спешу, а очень спешу, поэтому те, кто согласен на четыре давайте зачетки.


Тут уже все кто учил и готовился, воодушевленные халявой, потянулись с зачетками к преподавателю. Однако человек пять, считающих, что заслуживают большего, остались ждать продолжения.

И оно наступило:

- Конечно, я очень спешу, - заговорил преподаватель,- но немного времени у меня есть, поэтому, те, кто хотят отлично – берите билеты и идите готовиться.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. а что вообще такого - нормальная практика. Отличников ещё могут проверять, а с остальных спроса никакого. Завалят госы - ничего удивительного. А 3 или 4 контрактникам вообще не принципиально, ведь кроме как на стипендию больше ни на что не влияет.


Был бы преподом, наверно также бы делал - чего притворятся, все и так знают ситуацию. Папа с мамой сунули дитё за дипломом, и свою 3 он всё равно рано или поздно получит.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства: училась в 2х ВУЗах в 2 странах бывшего СССР, ни разу лично (да и через знакомых не слышала) не видела человека, отчисленного с ГОСов. Вы выдели (слышали)? Только не на уровне студенческих баек.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати лично знаю, у меня 2 одногруппницы завалили гос экзамен, уж хз как так получилось. У нас гос экзамен был зимой, а защита летом. И им сказали типа вас к защите допустить не можем должно пройти сколько-то времени, уже не помню сколько, но типа не ссыте, пишите диплом и учите госы! Перед защитой еще раз пересдадите Госы, и защититесь! И так все и было! Защищались они вместе с группой в 1 день!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно таких отчисляют раньше. Просто вся эта палочная система немного кривая, если их ебут за провалы на госах, то они явно делают так чтобы сдали все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. И это в топовом вузе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С ГОСов не знаю, зато знаю лично человека, который самый последний экзамен перед госами в сессию завалил и только через год смог пересдать.

При чём стал спецом грамотным в своей области в итоге, но вот так бывает, а ВУЗ кстати не какой-то крутой, самый обычный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа с мамой сунули дитё за дипломом, и свою 3 он всё равно рано или поздно получит.

Это если вуз — говно, которое совершенно не ценит свое имя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это большинство вузов нашей страны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, большинство вузов нашей страны — говно, которое надо или улучшать, или искоренять.

Я учился в другом вузе, и, кажется, лучше пятьдесят реально достойных бакалавров и магистров, нежели сотня таких, среди которых могут оказаться двадцать достойных и восемьдесят отстойных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку