[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота!

Спутники летают, Галилей Гаелан бухает чай в Вальгалле на борту изрядно пропекшейся Гемеры, а бабло не прибавляется.

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

На счету Гаэльской космической программы чуть больше трех мультов денег и это чертовски мало! В планах уже следующий межпланетник, но на что его строить? Технологии не стоят на месте как и их цена! И даже замечательный мод StateFunding, имитирующий ежеквартальные выплаты из общего бюджета в зависимости от успехов космической программы, не спасает положение.

А космотуризм задвинут на антресоли: багует эта штука у меня, я вообще не могу возить туристов. Ну, я на старых версиях модов, а тут еще и плэнет пак, меняющий имена кербонавтов... KCT и KH маленько сходят с ума при попытке взять контракт на туризм.

Впрочем, оно и к лучшему: задрался я богатеньких соплежуев на орбиту катать. Никакого уважения к ракетам, механизмам и аппаратам, которые являются единственным, что стоит между ними и жестоким вакуумом! Шампанское у них на борту не то, видите ли. Да я твой бутылка в пукан сувал и открывал!

Короче, есть другие способы заработка. А именно - импорт дорогостоящие экзотические минералы и редкие металлы. Ну, не совсем импорт.. можно ли считать импортом добычу и доставку дорогих материалов с ближайшего спутника?

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

Короче, есть другие способы заработка. А именно - импорт дорогостоящие экзотические минералы и редкие металлы. Ну, не совсем импорт.. можно ли считать импортом добычу и доставку дорогих материалов с ближайшего спутника?

Что нам нужно: прежде всего сканер на орбите. Он есть - недавно соорудил следующее поколение спутника и запульнул несколько кое-куда, включая ближайший спутник Айоту (Iota), аналог Муны. О нем позже. Что еще? Ну, очевидно, бур на поверхности. Но не простой, а с которым можно стыковаться. На поверхности. Как это сделать?

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

У меня было несколько вариантов:

1) соорудить небольшую посадочную платформу из структурных панелей и докпортом в центре. Но это сложно - хрен попадешь точно на докпорт при посадке, а тогда понадобится ювелирное маневрирование, а тогда есть шанс сжечь конструкцию струями раскаленного газа из движков. Да и вообще сломать ее при посадке. Физика KSP - такая физика...

2) ровер? Нет, спасибо. Ровер под ракетой - такое себе развлечение. Колеса не выдержат массы.

2.1) ровер с ракетой, но раздельно? Слишком СЛОЖНА!

3) инженер, заботливо протягивающий трубы Kerbal Attachment System между двумя крафта... а, ну раз не хочешь лететь, тогда ладно.

4) Canadarm. Hell yeah! Infernal Robotics, возьми меня полностью!

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

Сам майнер прост до неприличия. Как и РН, которые мне вообще лень описывать - ну пара ступеней, 3400 вакуумной дельты, че тут интересного? Роботизированная рука с докпортом на конце, заботливо уложенная отдыхать в обтекателе... Легкий и незамысловатый skycrane, который поможет в перемещениях по поверхности в случае посадки в небогатом ресурсами месте. Небольшое смещение центра тяжести из-за роборуки, но Throttle Controlled Avionics отлично распознал радиальные стоковые мини-движки... как их там... в общем, вы поняли.

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

Прилетел. Посмотрел на карте SCANSat, где больше всего ресурсов.. Ах да, добывать мы будем ExoticMinerals и RareMetals - по два бура на каждый. Лирическо-модовое отступление: CommunityResourcePack добавляет дофига разных материалов, жидкостей и газов, которые используют дофига модов (идет в комплекте со многими модами). Все в одной куче, удобно и нанесено на поверхности небесных тел (да, даже в Galileo's Planet Pack).

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

Сел. Попрыгал по поверхности в поисках наиболее богатого месторождения. Первый косяк майнера: отсутствие детального сканера ресурсов на борту. Пригодился бы...

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

Ладно, методом научного тыка нашел нормальную точку с ресурсами - она оказалась в узком и неудобном каньоне. Логично, черт! Здесь сразу обратил внимание на склоны поверхности: хорошо бы, чтоб в месте посадки он составлял не более 4-5°. А то ведь к майнеру еще доставщик прилетит, а сесть надо рядом и вообще вплотную. А физика KSP - такая физика...

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

Бинго. ExoticMinerals и RareMetals успешно добываются. Ну-с, можно отправить skycrane в свободное плава.. свободный полет. Ступай с Кракеном, бро!

[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост
[KSP] Карьера с GPP, часть 10. Нужно больше золота! Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Длиннопост

=================

Предыдущие части:

0: Локальная орбитальная станция

1: Проклятье планеты Thalia

2: Межпланетный корабль Гемера

3: Первый пилотируемый межпланетный полет

4: Первая посадка на другую планету

5: Возвращение Гемеры домой

6: Великолепие планеты Tellumo

7: Double Trouble

8: Жертвы во имя прогресса
9: Посадка на Tellumo


KSP 1.3.1

Модлист: https://pastebin.com/B0hZqced

Почему нет отдельно выложенного модпака: #comment_112945325


Galileo's Planet Pack

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Skycrane в конце разбился или я не понял?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется. Ну, не с концами, т.к. сила удара слабая была, но так или иначе это теперь Debris - выпилено из режима карты очень быстро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему их не оставлять, чтобы в будущем погрузить в транспортную ракету и вернуть обратно? Или это я проморгал и мода на межпланетные грузовички нет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

кого "их", скайкрэйн?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и прочие уже ненужные части будущих кораблей и модулей. Должна же быть за них хоть какая-то компенсация при возврате

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так майнер же не одноразовый. Я планирую его несколько внутриигровых лет эксплуатировать, периодически доставляя с него золотишко домой. Двигатели с баком ему больше не нужны, а возвращать домой я его не планирую.

стоит помнить, что ЗАПУСК корабля, который вернет что-то с луны домой, тоже стоит денег. И это как минимум обойдется в 100 тысяч. Майнер не стоит столько - черт, да весь его запуск стоит тоже в районе 100к. Так что при возврате он вернет от силы ну тыщ 10. Смысла в возврате мелких деталей нет.

есть смысл возвращать научное оборудование - DMagic'овское дорого стоит. И прочие дорогие модули. А тут ничего дорогого нет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прост моя жаба не может смириться с потерями. Заставляет аккуратно всё отстыковывать, складывать и потом делать мусоровоз, который доставить всё на орбиту; заморочиться и создать с мусора гигантскую станцию, оправить её на родную планету и возвращать допустимыми кусками. При всей затее в 500-700 тысяч, возвращается минимум под 1 миллион. В среднем 1.2-1.5 миллиона
Я то понимаю что это бредово звучит и ещё бредовей выглядит, но не могу себя заставить разбрасывать мусор по всему космосу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

солидарен. Потому я и либо скидываю мусор на поверхность, либо сжигаю в атмосфере. Стараюсь.

в следующем посте увидишь, какой навар от такого золотовоза)

Автор поста оценил этот комментарий

вообще у тебя любопытная идея. Я б пост запилил с такой станцией. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

441 день прошёл. Я всё ещё жду пост с вашей мусорной станцией

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про мусорную точно не будет. Уже не актуально. А про остальное - времени крайне мало ;( Может и выкачу еще что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там длс вышло с робототехникой, нам нужна автоматическая орбитальная робостанция
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу он просто не нужен более

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку