Ксения Олеговна. Часть 1.

@olniko5, по вашей просьбе -  на общий суд, посмотрим что получится)


Ксения Олеговна – настоящая женщина.

Умение сочетать цвет аксессуаров с элементами одежды прекрасно соседствует в ней с красным дипломом и золотой медалью. Она никогда не забывает держать осанку и общается с людьми максимально учтиво и сдержанно. За 42 года жизни вряд ли кто-либо видел ее в замятой блузке или с неуложенными волосами, разве что в далеком детстве, но и это не точно. Мы сидим за столом в кофейне и я ловлю себя на мысли, что в свое время где-нибудь в доме Турбиных или Шереметевых наверняка пили чай, держа чашку ровно также, как она сейчас. Аристократизм ее манер удачно подчеркивает изящный прованский образ - молочно-белое платье с коротким рукавом и клешеной юбкой ниже колен, от подола до плеч украшенное цветочной вышивкой, и небольшой кружевной жилет.

Я знаю причину нашей встречи, и в схожей ситуации передо мной обычно была бы взволнованная женщина с припухшими от слез глазами, сбивчиво пытающаяся рассказать за отведенное время всю свою жизнь, а я пытался бы вычленять из этого потока сознания важные для дела факты и обстоятельства.


Но передо мной не обычная женщина, а Ксения Олеговна. И это рассказ о нашем с ней пути.


Ксения Олеговна из тех людей, которые были рождены, чтоб сказку делать былью. При всей своей женственности она - геоэколог и ее руками разрабатываются проекты санации земель, размещения опасных отходов и даже застройки целых городов.

Она тщательно получила образование, построила карьеру и прекрасно отладила свою жизнь: у нее есть муж Юрий и дочь Дарья 15-ти лет. Вдвоем с мужем они получают вполне достаточно для «качественной» жизни - у них замечательная трехкомнатная квартира, две машины на семью, поездки за границу дважды в год, одним словом - Благополучие.

Единственной проблемой можно было бы считать тот факт, что Дарья вдруг решила стать дизайнером, в то время как Ксения Олеговна резко против «ненастоящих» профессий и считает, что девочка должна получить серьезное образование. Но и это, собственно, вопрос времени и уговоров – девочки часто увлекаются и также часто меняют увлечения.


Именно поэтому то, что произошло, было буквально как гром среди ясного неба.


Все началось сентябрьским утром. Ксения Олеговна опаздывала на работу. И не просто на работу, а на сдачу своего проекта комиссии. Дашка, как назло, зависла в планшете на полночи и она с утра еле растолкала дочь, впихнула в нее овсянку с фруктами и сок, затем впихнула ее в ванную, затем в одежду, а затем в машину – и все это время город просыпался, водители прогревали моторы и занимали привычные места в пробках.

Терракотовый Кашкай, забросив Дашку в школу, через какое-то время намертво встал на Андропова в сторону центра.

Поразмыслив минуту, Ксения Олеговна бросила беглый взгляд в правое зеркало, включила правый поворотник и выкрутила колеса, давая понять белому Пежо, что не намерена стоять с ними далее. Пежо все понял, моргнул белым фонарем заднего хода, вставая на паркинг, и стал ждать, пока тушка Кашкая понемногу протиснется с проезжей части во дворы.

Бросив машину прямо возле мусорных баков, Ксения Олеговна быстрым шагом устремилась к метро.

Затем, уже вечером, после защиты проекта, подписания документов, банкета, уставшая и довольная женщина ехала обратно – забирать машину.

Выйдя из метро, она легко отыскала нужный двор, а в нем – свой автомобиль, села в него, повернула ключ и стала смотреть за дворовым котом, давая возможность двигателю слегка прогреться перед поездкой.

Кот, сперва размеренно лизавший лапы, плечи и грудь, внезапно увидел добычу в виде голубя, спикировавшего к мусорке, и начал красться. Неспешно, грациозно, на полусогнутых лапах. «Ну просто лев в саванне», - подумала Ксения Олеговна и улыбнулась. Происходящее было один в один как на канале Дискавери, только в миниатюре и во дворе хрущевки. Однако, дождаться развязки не вышло – и охотника, и его ничего не подозревающую жертву спугнул темно-синий БМВ, протискивающийся по двору.


Х 560 ХМ 77.


Темно-синий.


БМВ.


Ксения Олеговна отпрянула на сиденье. Юра? Она уже хотела было выйти из машины и помахать рукой, сказать ему – представляешь, какое совпадение? А ты здесь как?

И тут вспомнила, что еще днем, в рабочем ажиотаже получила от него сообщение – «Привет. Ужинайте без меня – у меня встреча.». Она не придала этому значения – Юра был бизнесменом и часто после работы то ездил на ужин по приглашению сам, то приглашал кого-нибудь для установления и закрепления деловых контактов. Пару раз она даже ездила с ним.


Но деловая встреча в хрущобе на Коломенской?


Она проследила взглядом за темно-синим плавником антенны на крыше, не спеша вышла из машины и прошла на детскую площадку посреди двора.


БМВ обогнул дом с внутренней стороны, нашел свободное место у второго подъезда, ткнулся мордой к изгороди, и погасил фары.

Она не ошиблась. Из машины вышел Юра, захлопнул дверь, достал с заднего сиденья букет цветов, запер машину с брелка, а затем набрал что-то на домофоне и скрылся в темноте подъезда.


Сидя в зеленой карете с короной наверху, Ксения Олеговна отнюдь не чувствовала себя принцессой.


Она пыталась понять. Она пыталась сообразить. И она боялась делать очевидные выводы.

До тех самых пор, как через какое-то время распахнулась занавеска на третьем этаже, и на балкон вышел Юра. В тапках, трусах и с сигаретой.


Юра стоял на балконе, курил, а Ксения Олеговна смотрела на него из своей кареты, чувствуя как потеют ее ладони, наливаются жаром щеки, и дрожат губы.


"Что же ты наделал, Юра..."


Продолжение следует.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.