Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда

Всем привет! Давненько не было постов и причиной тому служила нехватка идей. Ведь просто так дропнутые старые факты вряд-ли будет интересно читать массам. И всё же мою голову посетила одна идея, поэтому усаживайтесь поудобнее, свами снова ФастФудов, приятного времяпровождения)

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Крым - это один из самых популярных российских курортов, однако из-за санкций, наложенных на него в 2014-м году он стал как бы отдельной страной. Здесь мы не встретим 99% привычных нам брендов. У крымчан свои продуктовые магазины, свои банки (не так давно открылся первый сбер) и, разумеется, свои сети фастфуда. Но сегодня я хочу углубиться конкретно в тему пародий на популярные сети в Крыму, а если вы хотите увидеть пост про конкретно ориинальные крымские сети быстрого питания - давайте наберём достаточно активности под этой статьёй, так я увижу, что эта тема вам действительно интересна. А теперь давайте уже перейдём к фейкам:)

Начать, пожалуй, стоит с фейков МакДоналдс (и да, их несколько)

EATY

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Это, пожалуй, крупнейшая сеть фастфуда в Крыму (поправьте меня в комментах, если я не прав). Она практически скопировала концепцию и меню макдаков, однако вкус и сервис у неё прихрамывает (в общем то проблема большинства крымских сетей общепита). Но хочу отметить, что к дизайну ребята отнеслись авторски и умело. Атмосфера внутри кафе отличается от типичной атмосферы в макдоналдсах (или же во вкусно и точка).

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

К слову, прайс здесь примерно такой же, как и в оригинальном маке.

Мир Бургер

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Ещё один фейк макдака, только этот уже выкупил старые точки мака (работавшие в крыму до 2014-го) и провёл ребрендинг (как можно заметить, совсем не качественный). Обычно здесь многолюдно и мало места. Сеть имеет около 5 точек по всему Крыму (но в основном в Севастополе). На данный момент сеть только теряет активы, а точек становится всё меньше и меньше.

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

В целом - попытка вернуть сеть не плохая, но успешной её назвать трудно.

CFC

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Тут уже всё скопировано подчистую, поэтому мы сразу можем понять, чей это фейк. Да, сеть действительно мало чем отличается от других KFC (разве что только названиями позиций), но вот вкус... Если вы ожидаете почувствовать тот самый вкус курочки и бургеров, то спешу вас разочаровать - это, конечно, не совсем тошниловка, но вкус прям конкретно отличается от оригинала, поэтому если вы пойдёте в этот рестик, отнеситесь к нему, как отдельной сети.

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Сеть имеет около 10 точек по всему Крыму.

BigBro

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Пародия на Бургер Кинг, у которой действительно получилось передать и более менее сносный вкус с оттенками дыма, и ту самую атмосферу БК, не смотря на то, что бургеры у них тут абсолютно другие и меню не скопировано, есть куча авторских позиций. Кстати, в чём-то эта сеть ещё похожа на Carl's Jr. своими "смелыми" вывесками и позициями в меню. Вы только вдумайтесь, они назвали бургер «Тётя Соня из Барселоны».

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Сеть имеет около 6 точек и практически все они находятся в Симферополе.

STARDUCKS COFFEE

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Хоть старбакса в Крыму никогда и не было, многие попытались его спародировать и вот - одна из самых успешных пародий. Компания Starducks является небольшой сетью кофеен, находящихся приемущественно в Севастополе (но насколько я слышал, есть 1-2 точки и в других местах), имеет оригинальное меню напитков, а прайс гораздо ниже, чем в оригинальном старбаксе. Чаще всего кофейни этой сети располагаются в ларьках, но за редкими исключениями может также находиться в ТРЦ и как отдельная небольшая кофейня.

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

В целом сеть имеет около 10 точек.

STARMAKS COFFEE

Крымские пародии на всемирно известные сети фастфуда Маркетинг, Рынок, Фастфуд, Фейк, Крым, Starbucks, Starducks, Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Торговля, Бизнес, Пародия, Длиннопост

Ещё одна пародия на старбакс, только уже не такая успешная. У сети всего 1 точка, находящаяся в Алуште, но в ближайшее время чуваки хотят открыть вторую. Фейк, кстати, довольно умелый и пользуется спросом (особенно среди туристов) в Алуште. В меню полно авторских напитков, но есть и позаимствованные у оригинального старбакса (например орехово-ирисный латте).

Чтож, пора подводить итоги

Ситуация в Крыму говорит о том, что... Ладно, давайте без длинных вот этих вот речей. Под всё в мире можно подстроиться. А если подстроиться умело, то можно ещё и хорошо заработать. Ладно, чувствую, что уже какой-то бред к концу статьи пишу. Если хотите продолжение рубрики про Крым (новый пост в котором я расскажу про оригинальные Крымские сети), давайте наберём под этим постом хотя бы 2К лайков, тогда я увижу, что вам это действительно интересно. Ну а с вами был ФастФудов, на долго не прощаюсь:)