Крупные неприятности

Черт черт черт... Говорила мне мама оставаться в деревне, сейчас бы пахал какое-нибудь поле и в ус не дул. И ведь если никто меня не выручит в ближайшее время, то все, кранты, поминай как звали. А выручить меня совершенно некому, если учесть, что некромантов в наших краях всего двое, я и мой учитель, который меня скорее собственноручно прикончит, нежели станет спасать. Лейну же теперь не выгнать из погреба до второго пришествия.


Впрочем, надо отдать ему должное, выучил он меня, насколько смог, хорошо. Ведь заклинание, как ни крути, сработало, ну откуда я мог знать, что снесу дурацким посохом зеркало, и оно отразит заклятье прямо в меня. Вот только не надо про технику безопасности, про которую и так знает каждый сопливый маг. Колдовать дома я не мог, учитель сразу почуял бы следы магии, и надрал бы мне ээээ... уши. Пришлось проситься к Лейне, она давно мне глазки строила, ха, пока не увидела как я сам набил себе морду. Слава богу, у скелета нет мозгов, а своими делиться я не намерен, так что стою себе уперевшись лбом в каменную стену и стараюсь не думать ни о чём.


А какой хороший был план! Все в деревне знают, чем мы с учителем занимались, и все знают, что я еще не дорос до оживления мертвецов. Бабы, наблюдая как скелет рубит дрова у нас во дворе и качая головами сотню раз судачили, что до добра это не доведёт, и учителя однажды растерзают оживленные им же твари. Они-то и навели меня на мысль выучить тайком нужное заклинание, и воспользоваться им, приказав, конечно, не рубить дрова, а растерзать учителя, пока тот спит вернувшись из трактира сильно навеселе.


В общем, сработало, скажу я вам, как надо, вот только вместо специально притащенного для этих целей скелета, я оживил свой собственный, а все из-за Лейны с ее дурацким зеркалом. Теперь он, как нормальный зомби, стремится выполнить приказ и упокоиться, а я пытаюсь не дать ему этого сделать, поскольку не намерен расставаться со своим телом, я к нему, знаете, привык. Вот вам наглядное пособие для изучения фразы "борьба с самим собой", ха. Впрочем, последняя оплеуха, кажется, вернула мне способность мыслить. Раз я оживил этот скелет, значит, он должен мне подчиняться. А раз так, то я могу сам и отменить приказ. Наверное, я смогу рано или поздно научиться жить почти как прежде, но сейчас я должен бежать из этой деревни, иначе у людей непременно возникнут вопросы, почему я должен каждый раз говорить себе "налево", "направо", "сидеть", "да не на корточках сидеть а на стуле".


Удаляясь от деревни я подумал, что это все-таки достаточно забавное занятие, а еще больше забавляться станет некромант, который обнаружит мой неупокоенный скелет лет через двести.

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.