КРУГОВАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ДАНТЕ

Вчера у меня была круговая тренировка.
Данте Аллигьери в "Божественной комедии" описал 9 кругов. Мне хватило пяти.

Пяти кругов ада.
Лень - за то, что, пропускал тренировки.
Обжорство - каждый лишний килограмм давил словно тонна.
Жадность - за то, что не хотел тратиться на абонемент в спортзал.

На четвертом круге этой табаты (даже звучит, как "табаско" - аццкий перец) я впал в грех уныния. Но взгляд надзирателя мигом вывел меня на путь искупления.

Пятый круг уничтожил таящуюся гордость. Помните ролики с Ютуба, типа "худей, Андрей", где паренёк весом 200кг идёт в зал. Как смешно он там дрыгает лапками, пытаясь присесть, отжаться, кинуть фитбол?

Вот я себя также чувствовал - остатки гордости были размазаны по фитнес-коврику с каплями пота и скупых мужских слёзок🥲.

Как к ангелу с небес, я припал к источнику бесплатных пробников протеина и изотоников.
Но счастье продлилось недолго.

На плечо опустилась рука надзирателя:
- Пять тыщ!
- За что? У меня нету! Не дам! Это не я!
- Пять. Тысяч. Метров. Ты же к марафону готовишься - давай на дорожку.

Мы ведь не современная молодежь, да?
Мы рождены в СССР. Мы выжили в 90-х.
Мы гудрон жевали, карбид взрывали.
Мы компьютерные игры запускали с магнитофона.
Мы в МорталКомбат наизусть знали все бруталити, фаталити, анималити и прочее...

Поэтому и в работе с тренером заказываем режим "difficult", по-русски "жесткач".

Да, скорее всего Александра может быть чутким, очень лояльным и мягким тренером - если договориться с ней работать в таком формате.
Но мне все равно кажется, что мой тренер подрабатывает в аду, подкидывая дрова под котлы лентяев.

P.S. В этот раз 5-ку пробежал за 37 минут. С учётом того, что это после круговой тренировки - результат хороший.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.