Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2

Всем привет!  

Танюша на связи)

Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2 Мотопутешествие, Мото, Мотоциклисты, Экстрим, Туризм, Поездка, Европа, Длиннопост, Фотография, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туристы, Норвегия

Ну что, я продолжаю дальше свой рассказ про наше захватывающее путешествие✍️ 

прошлый пост вы можете найти здесь)

На календаре 17 июля, спустя очень тяжёлую физически и морально первую неделю, мы оказались в прекрасной Норвегии. Первая ночь в другой стране для меня была бессонной, я много писала о своих эмоциях и происходящем, для меня это действительно что-то за гранью, потому что если честно, я не верила на 100℅ что всё-таки смогу это сделать. Очень горжусь собой, да и поняла, что мужчина у меня самый лучший, ведь благодаря ему я здесь 🙏❤

Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2 Мотопутешествие, Мото, Мотоциклисты, Экстрим, Туризм, Поездка, Европа, Длиннопост, Фотография, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туристы, Норвегия

На следующий день мы добрались до побережья, доехав до города Альта. Проехали около 400 км, которые все также еще для меня трудны, особенно с таким количеством груза, да и небольшой скоростью 80-90 км/ч из-за ограничений. Но зато ночлег был запоминающийся, на берегу моря между холмами, где царила тишина, спокойствие и красота, ну  просто кайф 😍

Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2 Мотопутешествие, Мото, Мотоциклисты, Экстрим, Туризм, Поездка, Европа, Длиннопост, Фотография, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туристы, Норвегия

📝Хочу заметить, что Норвегия это однозначно:

1.Страна автодомов (легковых машин здесь крайне мало)

Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2 Мотопутешествие, Мото, Мотоциклисты, Экстрим, Туризм, Поездка, Европа, Длиннопост, Фотография, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туристы, Норвегия

💭Заскучали и мы по своему теплому и комфортному бусику 🚌 (как эксперианс кстати, перед путешествием мы прожили в нем больше полу года в центре Москвы 😁 и это действительно лучшее что может быть)

Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2 Мотопутешествие, Мото, Мотоциклисты, Экстрим, Туризм, Поездка, Европа, Длиннопост, Фотография, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туристы, Норвегия

2.Страна кемпингов - очень много уютных и оборудованных площадок для стоянок, с прекрасными видами, к тому же бесплатными, поэтому в Норвегии мы больше не платили ни за один кемпинг, только приезжали постираться (по стоимости это примерно 2 тыс руб за стирку + сушка). Да и к тому же данные места оборудованны чистыми туалетами с обогревателями и горячей водой (что идеально, если ты житель палатки)

⛺В выборе ночлега нам помогали 2 очень крутых приложения, которыми мы пользовались весь этап путешествия (Вадюша нашел их случайно на ютубе), делюсь с вами, мало ли будет полезно:

camping-app.eu

•park4night

3.Б - безопасность (люди спокойно оставляют свои вещи на улице, машины не закрывают с открытыми окнами 🧐)

4.Непостоянность погоды (за час мог пройти ливень, град, потом резко солнце и так по кругу)

5.Высокие цены на всё (особенно нас шокировал бензин, в России мы заправляли 2 полных бака на 1000 руб, а тут на 4500 руб)

В последующие несколько дней погода была все также непредсказуема и теплом особо не баловала. Плюсом мы попали в полную холодную 9ти градусную задницу где-то на вершине гор, было дико холодно (а я как южный человек абсолютно не переношу этого), да и еще в такой туман, что мы на какое-то время просто ослепли, мне было очень жутко,  так как встречный поток машин сбивал с толка еще больше (с моим то количеством опыта я была в ауете), но несмотря на нескончаемый серпантин, дождь и ветер, я увидела Норвегию такой какой себе и представляла, в точности как на картинках 🏞

Проехали по невероятному спуску в ущелье гор, столько силы и загадочности я не встречала, это нужно видеть...мы успевали только снимать на камеру, потому что шел ливень и останавливаться там было невозможно, да и очень опасно, поэтому обязательно эти кадры покажем на ютубе.  

Из забавного:

•У меня есть предположение, что Вадюша иностранного происхождения, потому что балакает он с норвежцами как с родными (хотя с английским у нас у обоих туговато), а я в это время прячусь в палатке и стараюсь казаться немой🤐

•Мы пришли к выводу, что нам стоит быть несколько потише, по сравнению с норвежцами мы оказывается очень громкие, они даже общаются друг с другом реже раз в 5, может мысленный коннект у них, не знаю конечно, но со стороны наблюдать интересно)

В завершении, я хочу сказать, что мы добрались до сказки в реальной жизни - это Лофотенские острова. О них я расскажу в следующем посте и конечно же покажу вам космические фотографии ☺ 

Кругосветка на мотоциклах по контуру континентов. Часть 2 Мотопутешествие, Мото, Мотоциклисты, Экстрим, Туризм, Поездка, Европа, Длиннопост, Фотография, Путешествия, Кругосветное путешествие, Туристы, Норвегия

Всем спасибо за внимание, будем рады лайкам и комментариям)

Наш Telegram - канал https://t.me/gontar_family

❗И да, дорогие читатели пикабушники, прошу уважительно относиться друг к другу, здесь я делюсь своей историей, потому что прошла через очень много испытаний, если кому-то что-то не нравится, вас тут не держат. Спасибо за понимание)

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.