Крик души

Крик души
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого нет в удобном конкретным людям распределении обязанностей, даже если это классическое "муж добытчик денег и победитель полочек, а жена домохозяйка и мать".


Плохо, когда гендерный ярлык к какому-то виду деятельности лепят на универсальном уровне (то есть все женщины должны делать то, все мужчины это, эта деятельность должна быть только мужской, эта только женской)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отлично в общем написали то, что я пыталась указать своим комментарием на частных примерах. Вот именно такие ярлыки и отношение из-за них заставляют чувствовать себя неудобно и усложняет жизнь на пустом месте.
120
Автор поста оценил этот комментарий
Частота замены колеса и частота готовки обычно немного непропорциональны
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда машины нет

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне больше все же импонирует модель, где есть взаимозаменяемость по 3 причинам - не люблю навязаные ограничения (не мужик, если полы моешь и тыжедевочка, не смей сама себе в стакан подливать, надо обязательно попросить), круто, когда всеми делами можно заниматься вместе (или не заниматься и не чувствовать вину за это, потому что кроме тебя никто не сможет сделать) и удобно, когда не будет проблем в случае недееспособности одного из нас. Но в вашем варианте тоже не вижу ничего плохого, если все по взаимному согласию и есть варианты выполнения специализированных обязанностей без ущерба для качества жизни.
ещё комментарии
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что объем выполняемых работ у женщин в вашем примере несоизмеримо выше, чем у мужчины. Одно дело, когда даме в кайф готовить, другое, когда нет (я, к примеру, ненавижу готовить). И во втором случае мужчине следует компенсировать ее временные и физические затраты (да и в первом тоже желательно) чем-то еще - большей зарплатой, либо доп работой по дому.

В паре должно быть равное вложение сил, иначе это больше похоже на ситуацию рабовладельца и раба - один въебывает, а другой сидит на всем готовом.

П.С.: имхо, работает в обе стороны.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В паре должно быть равное вложение сил
Т.е. если один например инвалид, то ему как эту равность внести?

Он/она ни на работу не сможет нормально устроиться, ни физически не сможет внести ровно половину от здорового.

А то, что объем выполняемых работ у женщин в вашем примере несоизмеримо выше, чем у мужчины.
Это откуда вытекает?

Если мужчина за 1 подход приносит груза 20 кг, то по вашему женщина

сколько должна принести?

Учитывая ваши слова про равность сил.


Как вы узнаете сколько сил надо на замену колеса и работу перфоратором и как вы сравните эти затраты с затратами женщиной на готовку или уборку?


В паре должно быть равное вложение сил
Не равное, а от каждого по способностям и возможностям.

Потому что никогда нельзя всё чётко разделить поровну.

Я например не умею готовить. Жена это делает с удовольствием и любит.

Зато сумки из магазина я тащу. Ей достаётся самое лёгкое, что я уже не могу взять.

Готовит она тогда, когда хочет. Потому что также как и я работает.

Поэтому если она не готовит - тупо идём в магаз и покупаем готовую еду.

Может за неделю 1 раз у плиты постоять.

Может вообще не стоять ни разу.

Прикинь, так бывает.

Зато когда надо притащить 5 мешков по 20 кг или 10 по 10 кг, то тащу я, она только ходит и двери открывает.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто взяли и переврали мои слова в какую-то обидку детсадовского уровня))


В паре складываются оба, каждый делает что может. Но не должно быть так, чтобы одна сторона вкладывается куда сильнее, чем вторая, потому что это не отношения, а игра в одни ворота. Я думаю, то, что она не таскает тяжести, она компенсирует как-то еще🤷🏻‍♀️

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А инвалиды - совершенно иная тема, и давайте будем честными, с ними мало кто связывается (и я их даже понимаю, лично мне лишний геморрой по жизни не нужен, как бы цинично это не звучало).

И то в тех парах все равно как-то стараются выстроить удобный для обоих быт и вклад, редко когда бывает ситуация, когда один въябывает, а другой хуи пинает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, речь о том, что взамен мужчина основной доход в семью приносит

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, товарищ, такое работает только в ситуации, если работает только мужчина)) Потому что женщины тоже устают на работе, пускай даже часто они зарабатывают меньше. Количество денег не равно энергетическим и временным затратам на их получение. Если дама работает на скорой, то получать она будет немного, а уставать как ломовая лошадь. Тоже ее грузить домашней работой после этого?

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я езжу на машине одна и иногда мы с мужем в разных городах можем оказаться. Я должна уметь поменять колесо сама при необходимости. Муж меня сам научил, спасибо ему. Не пригодилось ещё)


А ещё мы вместе строили дом, делаем ремонт, домашние дела опять же веселее идут.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плохо то, что при чп они не смогут друг друга заменить(болезнь,травма и тд). видела картину в больнице, когда муж приходил к женщине узнать ,когда она вернется, ибо пельмени надоели)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог и просто с приколом это сказать, что подчеркнуть важность жены для себя, пусть и в таком примитивном плане.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут столько историй, как женщины из больницы пытаются пораньше выписаться, ибо полы грязные и мужу жрать нечего.

Лично знаю семью, в которой отец семейства( муж) не греет даже еду сам и ложку ему приносят.

Если он на дачу не едет, то либо кто-то из детей, либо жена остаются в городе, чтоб кормить его, а он нихрена не инвалид и не какой-то шейх. Обычный мужик.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, а замена колеса - вот прям самостоятельная разбортовка с помощью подручных средств или чисто в сервис заехать и посмотреть как это делает механик?
Как вариант конечно возможно два комплекта резины на дисках и просто перекинуть одни на другие. Но тут девушке чисто физически тяжело это сделать.
А по поводу готовки - это ежедневный процесс, который может кому то нравится, кому то не нравится, но делать его надо. Замена резины - два раза в год.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее нада сначала до машины донесни и загрузить /выгрузить.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о, да. Это же супер тяжело, учитывая, как редко это бывает.

Совсем другое дело-таскать на руках детей, детей и коляску, по лестнице или просто. они же как пушинки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого редко будет достаточно. И это же не единичный случай, а пример

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, многие женщины с радостью бы обменяли нередкое ношение детей на руках на это редкое событие.

Не нужно делать какое-то великое явление из того, чтоб несколько раз в год транспортировать колеса.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто вопрос" - на тебе дизлайков, вопросы он тут задавать вздумал)

ещё комментарий
321
Автор поста оценил этот комментарий

Дуры громче всех кричат. Для тех, кто знает о феминизме по наслышке, он ассоциируется с ебанашками, ненавидящими мужиков и все с ними связанное.

раскрыть ветку (184)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что видят все радфемок, у которых говно вместо мозгов

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь, если всю хуйню творят радикальные фемки, с которыми у всех и ассоциируется феминизм, тогда это и есть, скажем так, истинные феминистки, а нерадикальным следует бы называть себя по-другому и не обижаться. Например, свастика сейчас у 99% людей ассоциируется с национализмом, если ты набьёшь татуху свастики, никто не поверит, что ты набил просто символ солнца, ибо смысл уже давно изменился и все понимают контекст

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и они настолько тупоголовые твари, что даже не способны аргументировать свою точку зрения)) зомби

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каких радфемок, господь с вами. Радфемки - это давно устаревшая вторая волна.
Все видят в основном фемок третьей волны, чаще всего интерсек.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Словеса вы какие-то заморские используете. Говорите на родном: ебанашки
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, мне на просторах сети чаще именно радфемки попадаются... Во всяком случае, в наших широтах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нынче не четвёртая волна накатила с интерсеками?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это спор о классификации. Можно вполне и четвертой считать, со всем этим "интернет-активизмом".

448
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился прочитать пачку книг об этой идеологии, от сороковых годов до современных. Вывода пока два:


1. Феминистки не знают той части истории собственного движения, которой нет в википедии.

2. Когда называющая себя феминисткой говорит "а я мужчин не ненавижу" - лучше не задавать уточняющих вопросов. Обычно там такие убеждения, что лучше б уже открыто ненавидела, чем вот это все.

раскрыть ветку (16)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный ты тип. Видишь, как тебя заминусовали. Не читай ты книг пачками больше.

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

110 плюсов, 120 минусов. Да в некоторых фильмах экшона меньше, чем в этом комменте:).

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
124/-123
продолжаем наблюдение
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, мы ломим. Гнутся шведки! 
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, мы ломим. Гнутся шведки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там были не шведки, а немки.
9
Автор поста оценил этот комментарий
164/-132

Неплохо идём
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=-1,(24)

А что это за числа?

79
Автор поста оценил этот комментарий

Да это норма)

30 плюсов, 80 минусов. Война организованной группы фемок с мимокрокодилами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мои дети или вообще в целом?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает.

Не является публичной офертой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пачка?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять, как мыслят феминистки -

Симона де Бовуар, второй пол

Бетти Фридан, загадка женственности

Наоми Вульф, миф о красоте

Все книги суфражисток (там отдельная пачка:)).

Кэролайн Перез, невидимые женщины (вот тут неплохой разбор первой части первой главы: https://zen.yandex.ru/media/id/6022e79adf195d55e5e3dea1/nevi...)


Чтобы понять, что не так с феминизмом -

Кэти Янг, прекращение огня

Уоррен Фаррел, все книги

Кристина Соммерс, кто украл феминизм, да и просто все книги

Нора Винсент, Self-Made Man

Белфорт Бакс, узаконенное порабощение мужчин, ложь феминизма. (книги изданы в районе 1910-х годов!)

Энгельс, положение рабочего класса в Англии (сразу выветриваются стереотипы про "женщинам меньше платили", "не давали работать", "угнетали")


Что вспомнилось. Не задавался целью составить список.

На ютубе, если хорошо с английским - Карен Строан, Roma Army, Greta Aurora.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Список того, что с феминизмом "не так", запомнился вам ярче.

Интересное совпадение.🙂

Спасибо за ответ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Список того, что с феминизмом "не так", запомнился вам ярче.
Книги из этого списка найти сложнее, даже на русский большинство из них никогда не переводилось. Ясен хрен, что их  содержание запоминается лучше, чем то, что можно найти на первой странице гугла по запросу "феминизм";).

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проблема не в определении слова и его истории, а в межличностных отношениях в целом и в отдельности между людьми

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слова "наслышке"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сомневался когда писал, буду знать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку