Кричи громче. Часть 1: Робин. (10)

Когда я подъехал, время перешагнуло за полночь. На месте еще никого не было. Не страшно, подумал я. Подожду. Я прождал несколько минут, устал стоять и присел за кустом. Жопа ударилась обо что-то твердое. Камень, должно быть. Волна боли пронеслась по всему позвоночнику. Неужели так будет всегда? Передо мной стояла большая темно-красная коробка с потертой краской. Будто старая бабушкина косметичка. Найденный клад вызвал во мне любопытство, я поспешно открыл его и… о боже, какое разочарование… Внутри лежала литровая банка с чем-то вонючим, а также спички и какая-то застывшая смола, похожая на… Видимо, друг мой расплавил парафиновые свечи, да только не учел, что воск снова застынет. Что ж, химика из Тимми не вышло. На мгновение это даже вызвало улыбку, но следом пришло осознание, что чемодан этот Тимми запрятал заранее, и шанс того, что он появится… не больше нуля.

– Так я и знал. Ты трус, – сказал я коробке.

Я подождал некоторое время, надеясь, что он все же объявится и не оставит меня. Мне не хотелось верить, что Тимми может так поступить. Но он так и не пришел. Никогда в жизни я еще не чувствовал себя таким брошенным и одиноким. Собственно, на что я рассчитывал? В церковь ведь он тоже отправил меня одного… Стыдно признаться, я заплакал. Мне было так тяжело, боль от выпоротой задницы не шла ни в какое сравнение с болью от предательства Тимми. А еще стало очень страшно. Почему я всегда должен сражаться один?

Вдоволь умывшись своими соплями, я резко подскочил, упаковал вещи и поехал. В конце концов, что еще оставалось? Вернуться назад – значит, проиграть. Злой дракон победит. Нет, этого нельзя допустить. Холод продирал до костей, в глазах стояла пелена от слез, а я мчался навстречу ветру, гонимый собственными предрассудками и благородными порывами. Просто Том Сойер в поисках приключений. Уверен, если бы у Тома была сестра, он бы понял, какие тугие цепи сковывали мое сердце.

Кладбище находилось недалеко от деревни, просто небольшое поле, окруженное лесом, в центре – массивный дуб с густой листвой. Под деревом располагалась могила якобы первого епископа юго-восточной Англии пра-пра-пра…пра-прадеда Рахеля (не знаю сколько «пра», мне все рано, но, по-моему, это брехня). Я был здесь всего однажды, миллионы лет назад, когда хоронили родителей. В этот раз все казалось совсем другим. Поле то же, но будто на другой планете. Вам знакомо это чувство, когда посещаешь давно забытое место спустя много лет и не можешь узнать его, словно вас разделяют сотни тысяч километров. Это не вопрос. Я думаю, что с каждым годом в нас зарождается новый человек, а память остается прежней, и вот они как-то пытаются ужиться друг с другом…

Но не будем отвлекаться. Время не резиновое. Ступая по заросшим мхом тропам, я погружался в проклятое ночное молчание. Большинство могил были заброшены, и скомканная сухая трава обросла вокруг крестов, другие же были покрыты цветами и заботливо обнесены оградкой, чтобы ничья нога по ним не ступала.

«Не топчи бегонии, дорогой», – раздался голос бабушки в моей голове.

Я помнил, где лежат родители, но не хотел беспокоить их. Вы должны понять, для меня они были не более чем образ, который иногда всплывает перед сном. А сон не реальная жизнь. Хоть иногда мне и кажется, что я все еще сплю. Мне было одиноко в этой лесной чаще, но на удивление спокойно. Я дошел до могилы под деревом, украшенной несуразными розовыми, желтыми и красными цветами, они оплетали оградку и большой серый памятник. Я подумал, что этому абсурдному куску камня здесь не место. Достал банку и начал выливать бензин тонкой струйкой от дерева через могилу и дальше. Его было слишком мало на целое кладбище, но я очень старался, чтобы хватило хотя бы на центральную часть. Повсюду раскидал сухие ветки, правда их и так было предостаточно. Я делал все медленно, убив несколько часов на пустые брождения, словно надеялся, что меня остановят или что Тимми явится на помощь. Не может же он пропустить такое приключение! Когда откладывать уже не было причин, я достал спички… и в небе вдруг раздался протяжный гром. Я подскочил, а спички рассыпались по земле.

Проклятие! Опоздал! Сейчас польется дождь и загубит все мои старания! Не иначе как сам Дьявол подговорил силы природы. Как же я был зол на себя! Следом за громом в лесу раздался волчий вой, причем совсем близко. Вот теперь мне стало страшно. Кто бы это ни был, волк или Черный Шак, как оказалось, я не готов к встрече с ним. Я судорожно пытался собрать спички, но они постоянно выпадали из дрожащих пальцев. Снова раздался гром, затем собачий вой – он стал еще ближе. Вот я влип, блин. Надеюсь, Тимми, ты будешь жалеть об этом, очень жалеть. Я повернул голову в сторону звука, и в небе вспыхнула молния, на секунду озарив все вокруг. Всего на секунду…

Я оцепенел. Полнейший ужас овладел мной. В дебрях леса притаился черный пес. Он внимательно и выжидательно наблюдал. Я успел разглядеть его огромные красные глаза и когтями исцарапанную морду, полную злобы и ненависти. Это конец. Я не успею, не успею, не успею… Или все же попытаться? Нужно всего пару секунд, чтобы вспыхнула спичка. Правда я не успею убежать от пожара. Но лучше так, чем…

Еще одна вспышка света. Черный Шак встал в полный рост, таким я его еще не видел. Такой огромный, будто сам Дьявол… Тимми был прав: целый медведь. Он встал на задние лапы и пошел в мою сторону. Весь черный с головы до ног.

Выйди из оцепенения, выйди же, ну… Я не успею… или успею?

Я не смел отвести взгляд, боялся потерять тень, неспешно идущую ко мне, тем не менее заставил себя двигаться, стал отдавать приказы мозгу, но он не хотел слушаться. Тогда я перешел на мат, про себя выкрикивал все слова, что только приходили на ум, большую часть которых, вероятно, я просто выдумал, и потихоньку мозг стал подчиняться.

Руки нащупали спички, коробок. Сейчас. Чирк. Не сработало. Существо приблизилось. Чирк. Не отводи взгляд! Между нами не больше двадцати метров. Времени нет. Чирк. Спички закончились. Нет!

Я посмотрел вниз и стал копаться в земле в поисках других спичек. Пожалуйста, хотя бы одну…! Звук шагов они ускорились. Пульс громко бьет по ушам. Резкая вспышка молнии и… спичка! Вот она! Сконцентрируйся. Пошел он в жопу! Чирк!

Следующие две вещи произошли одновременно: первая – голос Черного Шака, грубый, низкий, почти рычащий, произнес: «Что ты тут удумал?», и вторая спичка резко вспыхнула, в мгновение полностью сгорела и обожгла мне руки, облитые бензином. Я вскрикнул то ли от ужаса, то ли от мерзкого голоса над головой, то ли от острой боли, захватившей меня. Руки я одернул, спичку выронил, а сам повалился назад. Пламя загорелось прямо передо мной и побежало дальше в сторону дерева. Я бился о землю, инстинктивно прижимая руки к груди, старался унять невообразимую боль. Монстр меня больше не волновал, боль заполнила собой каждую клеточку тела и мозга. Где-то высоко раздался гром – небо бушевало. Пожар быстро разрастался, и вот я уже не с краю, а посреди него. Рядом никого нет, видимо, черный пес поспешно убежал в лес, только ярко-желтое горячее пламя. Не знаю, каким чудом я не загорелся и не задохнулся, но явно не божьим. Бога в этот момент со мной не было. Я стал ползти на четвереньках, кашляя и вскрикивая от боли в руках. Голова кружилась, все цвета смешивались в один, а я все полз и полз в надежде, что доберусь до конца пожара. Огонь громко скрипел за спиной, словно лопающийся попкорн.

Наверно, прошло сто миллионов лет, не меньше, прежде чем я вновь оказался во тьме и ощутил приятное прикосновение прохлады. Затем я встал на ноги и побежал со всех сил, желая забыть о том, что натворил. Мне не хватало воздуха, перед глазами то и дело темнело, но я смог добраться до тропинки, где стоял велосипед, а затем повалился на землю.

И вот здесь я действительно испытал леденящий ужас... Настоящий кошмар, что никогда более не оставит меня и будет являться почти каждую ночь. В полубессознательном состоянии, лежа среди грязных веток, насекомых, животных экскрементов и бог знает чего еще, я бессильно наблюдал, как непонятно откуда взявшаяся Робин… моя сестра стоит на тропе и обреченно смотрит на меня. Моя Робин, та самая, которую я потерял, была жива и напугана… Не знаю, как она оказалась здесь, почему пошла за мной, может, хотела услышать продолжение сказки. Я даже не уверен, правда ли видел ее или все это был лишь бред больного воображения...! Но в то мгновение, когда мы встретились глазами, из леса выскочил огромный Черный Шак и схватил ее, а я не мог пошевелиться... В мгновение, когда она нуждалась во мне больше всего на свете, я оказался беспомощен. Слабый, бесполезный тюфяк… Чего?

Что еще значит это ваше «вы же не верите, что ее и впрямь забрал Черный Шак»? Раз уж на то пошло, ваше чертово мнение никто не спрашивал! Пустая тупоголовая дура, вы так и не научились смотреть глубже…

Я не смог защитить ее! Я помню, как смотрели маленькие перепуганные глазки, умоляющие меня о спасении, пока существо уносило ее прочь, но я так и не сдвинулся с места. Руки и ноги не слушались, только горло надрывалось от крика, оно одно принадлежало мне. Я весь представлял собой один сплошной комок боли и отчаяния. И тогда тьма окончательно накрыла меня.

Так пропала Робин. Больше я ее не видел. Она не издала ни звука, пока монстр тащил ее в свое логово. Ни одного звука до самого конца.

Знаете, в детстве взрослый мир кажется одной большой сказкой. А взрослея, понимаешь, что сказка закончилась, как только ты вырос. Такой вот парадокс. Думаю, для нас обоих она закончилась в тот самый момент…»

– …А теперь уходите. Я не желаю вас видеть ни сегодня, ни завтра. Нет! Не говорите ни слова! Мне нужно время... Я будто снова пережил весь этот кошмар. Он стал частью меня, самой черной и жестокой частью. Моей темной половиной, что живет внутри и уже вряд ли когда-нибудь отпустит. Уходите! Разве вы не видите сумерки за окном? Что вы вообще делаете здесь в такое время?! Идите к своей дочери. Идите и обнимите ее, пока можете. Уходите же! Вы получили свою историю. А я получил по заслугам…

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.