Крепкая дружба глава 1. ч.8 Я точно его видел!

Первая часть здесь.

Предыдущую часть читать тут.

Часть 8


Время ушло далеко за полдень, а трапеза всё продолжалась.

Эрион рассказывал про свой вечер и то, как он обыгрывал пьяных аранов.


— Ну и вот, играю я с ними вторую партию и понимаю, что нужно поддаться, так как в сухую выигрывать мне не хотелось. Так что я сдал партию, делая вид, что просчитался в своих ходах. Наконец, на третью партию со мной сел играть тот самый аранский мальчик. Ну сколько ему там было? Ну лет двенадцать, может четырнадцать, я не помню. Вот тогда да, — сделал небольшую паузу Эрион, слегка кивая головой, — тогда я понял, что меня обыграли.

— Что особенного было в это в мальчике? — с явным интересом спросила Валерия.

— Это излюбленный способ аранов, они часто к нему прибегают. — вмешался Гарон. — Расскажи ей, я уверен, что знаю о чём ты сейчас расскажешь.


Юноша поправил рукой воротник рубашки и сглотнул накопившуюся слюну.


— В том-то и дело, что в нём нет ничего особенного. Поэтому я весь вечер даже не замечал его, в отличии от него. Этот хитрец всё время наблюдал за тем, как я играю, что я делаю и как думаю. Он просто стоял рядом и мотал всё на ус. И в то время, пока я играл с разными противниками, где мы друг друга прощупывали и узнавали во время игры, этот Бакти прощупывал и изучал меня со стороны. И к тому моменту, как он сел со мной играть партию, он знал о моей стратегии и игре всё, а я о нём ничего. И в условиях была только одна партия. У меня не было времени его узнать и это стало сильнейшим преимуществом на его стороне.


Гарон хлопнул в ладоши.


— Я же говорил! Они всегда так делают.

— Ну и что? Какая разница знает он тебя или нет, он же ещё ребёнок. — на лице девушки виднелось явное непонимание.

— Он может быть и ребёнок, но при этом он самый сильный игрок из всех тех, с кем я играл. — холодно проговорил Эрион.

— И-и-и… и что? Как ты выкрутился?

— Ну, партия была для меня разгромной, проигрыш в ней сулил мне проигрыш в пари. Только чудом мне удалось свести её вничью, видимо, этот юнец не самый сильный игрок в мире. Тем не менее, я был в бедственном положении. Этот жирный аран начал настаивать на второй игре, мол ничью засчитать он не может. Пришлось играть ещё раз. На второй раз Бакти снова начал меня медленно и методично давить уже с левого фланга. Пришлось идти на абсолютный риск. Я решил блефовать.

— Как в шашках можно блефовать? — с недоумением спросила Жизель.

— Ну как? Я посчитал, что раз мальчишка ещё молодой, то и опыта в жизни у него мало. Я начал разыгрывать спектакль, где я стал играть подавленного и сильно волнующегося человека. Моя задача была убедить соперника в том, что я теряю контроль над ситуацией и из-за стресса начинаю совершать глупые ошибки. Таким образом, я планировал заставить своего противника расслабиться и думать о победе ещё до того, как он её одержит фактически. Если бы он не повёлся, то я бы проиграл со свистом. — Эрион взял короткую паузу, ему льстило то, что все слушают его, затаив дыхание. — Но он повёлся, и когда я сдал свою первую фигуру по напускной глупости, он её забрал. Теперь оставалось не совершить ошибок, было очень тяжело, но я справился. В итоге я смог обыграть его и вот тогда началась жара.

— Дай угадаю, тебя хотели прирезать? — спросил Гарон.

— Да. Этот жирный боров выхватил нож и накинулся на меня. Я вскочил на стол и стал отбиваться ногами. К счастью, трактирщик позвал стражу и та уложила свинью лицом на пол. Я уже и не думал, что вообще выйду оттуда, но ко мне подошёл Фасан, тот самый с кем я играл первый раз, и отдал мне ту часть денег, которую проиграл мне Марун, сказав, чтобы я уходил и в ближайшее время не появлялся там. Я был шокирован, но взял деньги и спешно покинул трактир.

— Так-так-так, а вот это уже интересно. — протянул Марк.

— Ты тоже подумал об этом? — спросил у него Гарон.

— И я тоже об этом подумал. — коротко сказал Лис.


Эрион понял, что его рассказ каким-то образом навёл этих людей на одну и туже мысль, которая непосредственно касалась всех вчерашних событий.


— Нужно взять его за яйца, это не может быть простым совпадением. — заявил Марк.

— Но как восточный торгаш может быть связан с сервенами? — встрял в разговор Финч. — Я его знаю, он торгует пряностями и специями на восточном рынке.

— Да, а ещё он крупнейший контрабандист, который не гнушается контрабандой оружия.

— Да ну? Как ему это удаётся? — Финч выглядел искренне удивлённым.

— Так же, как и всем остальным контрабандистам – через связи. Скорее всего ему покровительствует кто-то из городского совета, но может и выше.

— Почему же его ещё не прикрыли? — спросила Жизель.

— Потому что это деньги и сила. — ответил Лис.

— Помните неделю назад была шумиха с контрабандным оружием, тогда ещё повесили начальника портовой стражи? — начал Гарон.

— Да, мы решили, что это была подстава, ибо все давно знали, что один из его подчинённых давно метил на его место. Этот подчинённый, собственно, и стал начальником портовой стражи. — ответил Марк.

— Всё это понятно, непонятно только одно: куда делось это оружие?

— Там вроде было разбирательство, хотели его конфисковать, но были какие-то проблемы и в итоге оно так и лежало на закрытом складе.

— А сейчас оно лежит на этом складе? — сурово спросил Лис.


В комнате повисла тишина. Через несколько мгновений Гарон начал:


— Хороший вопрос.

— Проверь. — коротко сказал Лис. — Я хочу быть осведомлённым на счёт этого оружия. Слишком много совпадений в последние пару недель. Марк, нужно прижать этого Фасана, не верю, что он отдал Эриону деньги из благих побуждений, больше похоже на то, что он просто дал ему их на сохранение и собирался вернуть в тот же вечер.

— Как скажешь, мои парни займутся этим. — кивнул Марк.

— Жизель, нужно послать Со́колу весточку, передай ему вкратце всё, о чем мы тут говорили. Скажи, что у нас есть зацепки.

— Сделаю. Если он будет спрашивать о подробностях?

— Ответь ему, что все подробности он узнает лично от меня. Пусть инициирует процесс разбирательства по вопросу контрабанды оружия снова, кажется, что кто-то решил спрятать все концы в воду.

— Как скажешь. — ответила женщина.

— Думаю, что уже можно начинать действовать. Мне ещё нужно будет выяснить судьбу трупов наших ребят на судной площади. Хотелось бы их похоронить с почестями.

Лис первый встал из-за стола, дав понять таким образом, что трапеза закончена. Марк и Гарон двинулись к двери из комнаты, через которую они вошли. Жизель пошла к двери ведущей в тоннель.

— Барнс, проводи её к Соколу и будь с ней. — твердым голосом поручил Лис.

— Сделаю.


Мужчина подошёл к крючку и надел свой плащ и вооружение. Затем открыл дверь в тоннель и вместе с женщиной скрылся в нём.

В комнате остались Финч, Лис, Эрион и Валерия. Лис дошел до дивана и уселся на него, издав громкий вздох.


— Валерия, принеси мне кружку вина.


Девушка без промедления отреагировала на просьбу и сразу же встала из-за стола, налила из кувшина вино в кружку, и поднесла Лису.


— Благодарю, дорогая.

— Много наших вчера погибло? — скромно спросила девушка.

— Мы не досчитались семерых после самой бойни, а за весь вечер человек десять. Шур также потерял человек семь-восемь, может больше.

— Зачем вы устроили эту резню? — слёзы выступили на глазах Валерии.

— Это не мы, — тяжело вздохнул Лис, — это они жаждали крови.

— Малва тоже убили?

— Малв вчера погиб первый. — холодно ответил Лис.


От услышанной новости девушка не смогла сдержать эмоции и слёзы брызнули из её глаз. Она упала на колени перед Лисом и уткнулась ему в ноги, рыдая взахлёб.

Финч молча начал собирать тарелки и убирать со стола. В комнате царила тяжёлая атмосфера, которая грузила сознание Эриона непомерной силой. Он был просто не готов ко всему происходящему.


Ещё позавчера он был обычным учащимся высокой школы Наукитов, который думал чем бы вытереть говно с башмака, а сегодня он уже вовлечён в страшную историю, конца и края которой не видно.

Что было бы, если бы он не согласился пойти с Виником? Он смог бы избежать убийства? Что было бы, если бы он просто не решился играть с аранами и, узнав цену на вино, просто ушёл бы в гостиницу? Он смог бы избежать всех тех событий? Ещё утром Эрион был уверен, что так бы и было, что всему виной был авантюризм и желание заработать. Он был уверен, что если бы не похоть Виника, не его собственная алчность и азарт, то ничего бы не было: ни погони, ни смертей, ни убийства, ни раны, ни опасности, ни загадок, ни хаоса в голове, ни красных глаз!


Красных глаз? Снова в голове стойкий образ красных глаз.


"Да что ж такое-то?" — думал про себя юноша, — "Почему эти глаза так прочно засели в моей голове? Может мне показалось? Да, мне показалось!"

Весь день юноша гнал от себя воспоминания о красных глазах, он отчаянно доказывал себе, что это лишь игры его разума, галлюцинации на фоне стресса. Но в глубине души он был точно уверен в том, что это были реальные глаза.

К сожалению, чем дольше Эрион находился среди этих людей и слушал всё, о чём они говорят, тем больше он убеждался в том, что вчерашних событий было не избежать. Если бы он не пошёл в Горящие Пески, если бы он не выиграл кучу денег, да даже если бы они с Виником просто решили пойти в гостиницу после работы — всё одно: вчерашние события произошли бы, только лишь с другой окраской или по слегка изменённому сценарию.


Девушка начала успокаиваться, Лис гладил её по голове и что-то очень тихо говорил. Эрион сидел слишком далеко и не слышал слов.


— Ты доедать будешь? — Финч выдернул юношу из размышлений.

— Что прости?

— Плов доедать будешь? — Финч указал на небольшое количество еды, оставшееся в тарелке Эриона.

— Да, секунду.


Эрион наклонился к тарелке и быстро затолкал ложкой остатки плова в рот.


— Правильно, — протянул повар, — нечего хорошую еду оставлять на тарелке, молодец.


Финч забрал тарелку Эриона и продолжил убирать со стола.


"Может напиться вина?" — думал про себя юноша, смотря на большой кувшин, которой стоял прямо напротив него. Отчаяние захлёстывало юношу и он не знал, как бороться с непрекращающимся стрессом. В какой-то момент времени ему показалось, что внутри груди появилась колющая боль. “Сердце шалит? Не может такого быть!" — говорил себе в мыслях Эрион. — "Мне идёт ещё только третий десяток, откуда боль в груди?"


Юношу не на шутку пугало его состояние, он отчаянно пытался справиться со стрессом, ибо ещё дед ему говорил: "все болезни от нервов". Эту истину он принял как аксиому, но как побороть эти нервы? Сложные вопросы, ответы на которые он не мог найти, раздражали юношу всё сильнее и сильнее.


Эрион решился и наклонился вперёд, взял кувшин и налил себе полную кружку вина.

Признаться, вино было отменным, очень похоже на Касат'берийское, которое он пил в Горящих Песках, но это вино было без кислинки и обладало сильным ароматом. Однако оно также обладало странным послевкусием и горчило после проглатывания. Таким образом, его нельзя было пить без закуски и получать при этом удовольствие.


Юноша поднёс кружку к губам и сделал три больших глотка. Глотки были настолько громкие, что звук дошёл до Лиса и тот обратил внимание на Эриона.


— Эрион! — воскликнул Лис. — Иди-ка сюда, сядь рядом со мной.


Неожиданный возглас заставил вздрогнуть юношу, ему пришлось оставить вино и выполнить просьбу Лиса. Эрион взял трость и медленно подошёл к дивану.

В это время Валерия уже пришла в себя и уселась на рядом стоящее кресло.


— Садись тут. — Лис указал на место справа от себя. — Мне нужно чтобы ты мне кое-что рассказал.


Юноша с трудом сел на низкий диван и опёр трость о правую ногу.


— Что тебе рассказать?

— Я знаю, что ты очень внимательный человек. Скажи, было ли вчера что-то странное, чего раньше ты не видел?

— Для меня всё вчерашнее было странным. — угрюмо ответил юноша.


Лис прищурил свой правый глаз и понизил тон:


— Ты прекрасно понимаешь о чём я спрашиваю.

— К сожалению, да. — выдохнул юноша. — Было странное. Дело в том, что сначала я думал, что это "странное" было только плодом моего воображения, но сейчас я чётко уверен в том, что это "странное" реально существует.


Лис привстал на месте и сел спиной к углу дивана, расположившись к Эриону полубоком; поставил локоть на спинку и подпёр голову.


— Расскажи всё с самого начала.


Юноша набрался воздуха и заговорил:


— Всё началось с того, как я ночью пошёл к колодцу, чтобы набрать воды в вёдра.

— А ещё ты пытался очистить башмак от лошадиного помёта с помощью королевского декрета. — перебил Лис.


Эрион выдержал небольшую паузу.


— Да, но как ты об этом… — юноша прервался, но в то же мгновение продолжил, — а, впрочем, и не важно, я уже не удивляюсь этому.


Лис рассмеялся и похлопал юношу по плечу.


— Приватность – привилегия лишь для королей?

— Да уж не думаю. — коротко ответил Эрион.

— Продолжай.

— Ну спросили они у меня за человека с красными глазами, я им ответил, что не видел таких глаз, да и быть такого не может. Они пошли дальше, я вернулся в гостиницу, долго не мог уснуть. На следующий день мы с Виником, – это мой друг, – работали в порту; вечером пошли в Горящие Пески, ничего необычного. Затем мы с тобой встретились, ты начал меня вести по улицам, и вот когда мы перешли главную улицу на северную сторону, к нам подбежал мальчик, помнишь? Он ещё что-то тебе сообщил.

— Да, он сообщил о смерти Малва, помню.


Девушка на кресле слегка вздрогнула, слёзы снова накатились на её глаза.

Эрион прекрасно помнил о чём мальчик сообщил Лису, но специально не хотел лишний раз упоминать это имя вслух, да ещё и в таком контексте.


— Да, эм… Да, именно это. Неважно. Дело в другом. Когда мы двинулись дальше, я почувствовал сильный страх, который будто сжимал мой живот. Я решил осмотреться и вдруг вдалеке заметил две красные точки. Но, так как мы шли быстро, я не успел их рассмотреть. Со временем этот страх отпустил меня, но тогда я не придал этому значения и даже не отметил этого, потому что… Ну, в общем, понятно почему. Так вот, когда началась эта резня на площади, точнее когда мы ещё были в переулке, я снова почувствовал этот страх. Я подумал, что это паника перед угрозой смерти, но когда уже всё закончилось и вы с Самаем тащили меня к Валии, я случайно кинул взгляд на тот самый переулок и чётко увидел мужчину одетого полностью в чёрное с капюшоном на голове. Ты же помнишь, что светила луна и было достаточно ярко, но его красные глаза, казалось, светились ярче. И этот страх вперемешку со жгучей болью в груди… — Эрион смотрел куда-то вдаль, — это было ужасно. Что это было?


Лис внимательно смотрел в глаза юноши и выдержал долгую паузу.


— А это, друг мой, причина всех вчерашних событий. И, к сожалению, причина всех последующих событий.

— На меня охотятся?

— Да. Но это не просто охота с целью наживы, тебя хотят использовать для весьма сомнительного предприятия.

— А если без шуток?

— Если без шуток, то ты представляешь большую опасность для определённых людей, поэтому тебя хотят заполучить или убить.

— Зачем?

— Потому что такие люди как ты имеют способности, которые могут быть очень полезными для определённых целей.

— К чему все эти загадки?

— К тому, чтобы ты понимал, что всё не так просто, и любое событие, которое происходит, имеет более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд.


Лис отпил вина из кружки и продолжил:


— Сейчас главное сохранить твою жизнь. Ты же учишься в школе Наукитов, какие у тебя там взаимоотношения с наставниками?

— Обычные, разве что только с одним у меня давний конфликт, но это незначительно. А к чему вопрос?

— Угроза может исходить от них. Нужно быть осторожным.

— Как долго мне придётся озираться по сторонам. Это вообще закончится? — Эрион был весьма взволнован.

— Я не знаю. Всё началось две недели назад. Понимаешь, Эрион, таких как ты ищут всю жизнь, проблема в том, что сейчас они начали использовать магию, поэтому на тебя так быстро вышли.

— Магию? — нахмурившись и с явным скептицизмом в голосе, протянул Эрион. — Магии не существует, это суеверия да обман.

— Чего не вижу – того нет? — подняв бровь, спросил Лис.

— Ну не совсем так, но, в целом, да.


Лис поставил кружку из под вина на подлокотник и обратился к девушке в кресле.


— Валерия, отнеси кувшин с оставшимся вином в погреб.


Девушка была в слишком подавленном состоянии, чтобы хоть что-то возразить, поэтому она молча встала и, взяв кувшин, вышла из комнаты.

Финч сразу же понял в чём дело, поэтому собрал свои тарелки и спешно покинул комнату вслед за Валерией.


В комнате остались только Лис и Эрион.

Лис поднялся на ноги и подошёл к книжному шкафу.


— Вот скажи, Эрион, чем ты дышишь?

— Ну как чем? Воздухом.

— А что такое воздух?


Юноша потрепал свой затылок, затем потер глаза.


— Ну давай, ты уже учишься в школе Наукитов, что тебе там говорили?

— Нету точного ответа. Воздух это то, что нужно для того, чтобы дышать. Это как еда, только для лёгких.

— А ты знал, что вода состоит из воздуха?

— Это невозможно.

— Серьёзно? А я могу доказать обратное.

— Это будет фокус? Я не люблю фокусы.

— Нет, не фокус.


Лис подошёл к ведру с водой и зачерпнул из него воду черпаком. Затем он налил воду в кружку и медленно подошёл к юноше.


— Вот скажи, когда вода кипит, что ты видишь?

— Ну… Это пар, маленькие капли воды, которые летят вверх.

— А почему вода летит наверх, если дождь наоборот падает сверху вниз?

— Это ещё не известно, но этому найдётся разумное объяснение, я уверен.

— Этому найдется и даже очень скоро, но вот этому, — Лис выплеснул в Эриона воду из кружки, но, вместо воды, в лицо юноши ударил мощный порыв ветра, — этому ещё долго не смогут дать объяснения.


Юноша оторопел от увиденного и едва ли мог водить глазами.


— Удивляет, да?


Лис подошёл к книжной полке и взял подсвечник со свечой, который он поставил на стол перед Эрионом.


— Проблема людей в том, что они пытаются познать мир через ощущения, поэтому многие вещи для них закрыты.


Лис отошёл от стола и сел на диван. Юноша перевёл взгляд на него.


— Дело в том, что наш мир состоит из вещества, которое невозможно увидеть, потрогать или понюхать. Но из него состоит всё.


Лис указал на свечу, которая стояла на столе. Эрион перевёл взгляд на свечу и вдруг она вспыхнула. Огонь был гораздо больше, чем должен давать фитиль, воск стал быстро таять.


— Но именно это вещество является основой этого мира. Нужно просто уметь им управлять.


В воздухе над пламенем появился водяной шар, который висел в пространстве и имел идеальную круглую форму.


— И направлять.


Шар упал на свечу и вмиг затушил пламя, расплескавшись на большую площадь. Некоторые брызги попали и на юношу.


— Вот, что такое магия.


Свеча была почти полностью сожжена. Это было невозможно, но это было. Эрион испытывал глубочайший шок. Внезапно лужа начала испаряться, а затем и вовсе исчезла вся влага со стола и пола, которая осталась после падения водяного шара.


— Так не бывает. — медленно прошептал Эрион.

— Раньше для тебя так не бывало. Теперь всё меняется. Добро пожаловать в реальный мир, такой, какой он есть на самом деле.


Лис похлопал юношу по плечу и снова поднялся на ноги.


— Ладно, у нас мало времени. Я тебя поразвлекал, но теперь мне нужно порешать ещё некоторые дела. В ближайшее время тебе ничего не угрожает, но всё равно будь начеку. Тебе пора возвращаться в гостиницу, нельзя чтобы ты слишком надолго пропадал из среды своего обитания.

— Что мне делать дальше?

— Пока что живи как раньше, если что-то понадобится или произойдёт, то я найду способ тебе об этом сообщить.


Эрион тяжело встал на ноги и опёрся на свою трость


— Боюсь задать лишний вопрос, но как мне вернуться?

— О, конечно. — Лис засуетился. — Сейчас я дам тебе проводника.


Мужчина широким шагом пересёк комнату и вышел из неё.

Эрион подошёл к столу и стал смотреть на полностью сожжёную свечу. Ему становилось дурно от того факта, что свеча сгорела за пару мгновений.


Через короткое время в комнату вошёл Лис и за ним низкий и полный мужчина в обычной городской одежде.


— Эрион, это Андже́й, местный ювелир, он проводит тебя.

— Как скажешь.

— Только, Анджей, не торопитесь, у него порезана нога.

— Без проблем. — ответил мужчина.

— Обойдите судную площадь, лишнее внимание вам ни к чему.


Мужчина кивнул и открыл дверь, смотря Эриона.

Юноша двинулся в сторону выхода. К несчастью, до гостиницы было идти довольно долго, а с его раной и подавно. Выйти из дома Лиса было сложно, ибо он был очень большой и извилистый. Однако они таки вышли на улицу и сразу же окунулись в поток людей, которые двигались в своём городском ритме.


Мужчины шли до гостиницы долго. К моменту когда они дошли, время стало близиться к ужину.


— Это здесь, Эрион указал на улицу, ведущую к гостинице.

— Дальше сам справишься?

— Да. Думаю да, передай Лису мою благодарность.

— Береги себя. — Анджей добродушно похлопал юношу по спине и быстрым шагом двинулся куда-то по главной улице.


Эрион продолжил двигаться в сторону своей гостиницы.

В пятидесяти шагах от гостиницы юноша смог разглядеть знакомую фигуру, которая сидела на лавочке возле гостиницы с кувшином вина в руке.

Эрион сразу понял кто это и медленно продолжил свой путь.

Подойдя вплотную к человеку на лавочке, юноша заметил, что Виник спит.


Эрион толкнул друга тростью в бедро и сказал:


— Опять меня ждёшь?


От неожиданности Виник уронил кувшин, который звонко упал на землю и остатки вина выплеснулись из него.


— Кто тут? — протирая глаза, спросил мужчина.


Виник сел ровно и посмотрел на своего будителя.


— Эрион! Ах ты ж сукин сын! Куда ты пропал?


Мужчина вскочил и обнял своего друга.


— Тихо-тихо, у меня нога порезана.

— Во что ты опять без меня вляпался-то? Неужели с аранами подрался?

— Не думаю, что я бы выжил, если бы подрался с аранами. — усмехнулся юноша.

— А где же порезал ногу?

— Сложный вопрос. Слушай, я жрать хочу, полгорода вот так проковылял. Помоги мне дойти до харчевни, а там посидим, поедим, поговорим. Всё расскажу.

— Эм… — замялся Виник, — мне неудобно говорить, но вот это вино, которое уже растеклось по земле, было куплено на последние медяки.


Эрион рассмеялся в голос.


— Ты снова нищий?

— Ну не надолго, но пока да.

— Ладно, так и быть. У меня есть деньги, я заплачу.

— Ты таки смог заработать там?

— Да, в отличии от тебя, транжира.

— Пусть буду транжирой. — улыбнулся Виник.


Виник взял под правую руку Эриона и они двинулись в сторону харчевни.

Крепкая дружба глава 1. ч.8 Я точно его видел! Авторский рассказ, Фэнтези, Интрига, Роман, Дружба, Литература, Рассказ, Длиннопост, Продолжение следует, Еще пишется

Продолжение следует.

Глава состоит из 15-ти частей, каждая часть выкладывается раз в неделю в воскресенье.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172