Красивый костюмчик

Прислали как-то родственники из США моим родителям очередную посылку. Одежду, обувь, вкусняшки всякие. Среди всего прочего там был интересный комплект для мамы - штаны и футболка. Черные в белый мелкий горошек, из очень приятной ткани. Маме очень понравился этот нарядный комплект, решила приберечь его для особых случаев. И вот этот самый случай наступил. У их компании был корпоратив в каком-то очень приличном ресторане. Мама нарядилась в этот комплект, добавила аксессуаров и за вечер получила довольно большое количество комплиментов за свой образ и за костюмчик в частности.
После корпоратива она позвонила сестре и с нескрываемой радостью начала благодарить ее за такой шикарный наряд, за который все ее так хвалили.

- Погоди... - начала ее сестра. - Я вроде бы не присылала тебе никаких нарядных вещей. Опиши его, может вспомню...

Мама начала максимально точно описывать этот костюм, однако сестра до последнего не могла вспомнить ничего подобного. И тут ее осенило.

- Так это ж пижама! - рассмеялась она.

Мама сначала не поверила, а потом глянула на комплект и уже смогла опознать в нем пижаму. После этого она в этом костюме только спала и в рестораны не ходила. Но те комплименты от коллег она вспоминает до сих пор. Наверное, если ты неотразим, то неважно во что ты одет - в шикарное дорогое платье или в обычную пижаму.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас грань между платьями и ночнушками сильно размыта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в H&M без примерки взяла себе ночнушку - чёрный пеньюар на тонких лямках, цена - три сотни. А дома присмотрелась повнимательнее, а это оказалось ультрамодное на тот момент платье как вот на девушке справа. Теперь жду тёплую погоду, чтобы носить. И по-прежнему нужна ночнушка :с

раскрыть ветку (19)
111
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема в этом спать? Вас не оштрафует полиция моды за то, что вы спите в платье.
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так помнётся же и быстро потеряет внешний вид)

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема купить еще одну такую?Если цена конечно же была не три сотни долларов,а рублей

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее было. Прям на вешалке "Осталась последняя модель" висело.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в том, что для кого-то и триста рублей - деньги.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если для кого то триста рублей деньги,то он обычно не закупается H&M.Но я все же надеюсь,что в России нет людей,которым триста рублей сыграют какую нибудь роль

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеюсь, но они всё же есть. Вот представьте ситуацию. Работает женщина лет 35 медсестрой, по какой-то неведомой причине воспитывает одна ребёнка (муж ушел, не было мужа или скончался, не суть) и получает ЗП в районе 15000 (сумма на вскидку, не знаю реалий российских зарплат мед.работников). И на эту сумму им вдвоем с ребенком надо прожить месяц. Как вы думаете, для нее 300 рублей деньги или не деньги? Возможно она и выкроит из бюджета 300 рублей один раз себе на платюшко такое, потому что еще относительно молода и хочется выглядеть модно, да и подруга на ДР позвала, а надеть нечего. Но спать она в нем явно не будет, потому как носить его собирается еще не один и не два раза. И второй раз на 300 рублей лучше купит фруктов ребенку, чем второе такое платюшко себе.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она первоначально выкроила эти 300 рублей на ночнушку, а та оказалась платьем. И теперь она не может в ней спать, потому что "это же платье".

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не меня записали в тридцатипятилетнюю вдову, живущую с сыном на зарплату медсестры в пятнадцать тысяч? Потому что это слегка далеко от реальности :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слегка перепутали реальную ситуацию девушки, купившей платье и думающей, что она приобрела ночнушку и мою выдуманную историю о какой-то неведомой женщине, для которой 300 рублей - деньги. Просто диалог свернул уже в другую сторону, предыдущий комментатор усомнился в том, что в России есть люди, для которых триста рублей не являются расходными карманными деньгами, которые можно потратить на хотелки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по моему, простые женщины с зарплатой медсестры, о которых вы говорите, понты не разводят и не требуют себе для сна какой-то специальный пень-мать его-юар, а спят, как все нормальные люди - в трусах и майке. :-)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я голая сплю. Очень дешево, рекомендую

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не давит ничего :3 и мужу приятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не поверю, что голой спите, пока не пришлёте пруфы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно летом) свежо, хорошо. Сама так делаю
Автор поста оценил этот комментарий

Идрить твою налево, а я о чем? Почему люди всегда читают комментарии и разворачивают их ровно на 180 градусов в своей голове? Удивительно просто.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже ответили  - жалко :D Ну типа, можно ж и как платье поносить сначала. Потом-то да, по любому в домашние шмотки уйдёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку