Красивый голос - это быстро!  (10 мин DIY для ЛЛ)

Мощный и уверенный, голос - это визитная карточка любого человека.

Идиотский стереотип о природном даре заставляет забросить помыслы о твердом и четком голосе навсегда. Не ведитесь на бред неудачников, красивый голос - это проще, чем вы думаете.


*Я ничего не собираюсь вам продавать ярким заголовком, я пою в Итальянских оперных театрах и мне более чем хватает на жизнь. Это только ради мнимой популярности и идиотского альтруизма, от которого никак не избавлюсь.



5  ошибок, которые мы совершаем с голосом:


1. Вялый рот.

Когда я вижу человека, которому трудно слово переплюнуть через губу, мне хочется дать ему леща. Сразу виден характер тюфяка. И очень приятно общаться с людьми, которые твердо и четко артикулируют. Казалось бы, ОТКРЫТЬ РОТ при разговоре - это само собой разумеющееся дело, но нет, куда там! Проще мямлить себе под нос, чтобы наводить на зло собеседника и заставлять его по сто раз переспрашивать. Не делайте так...


2. Зажатость.

Иной раз собеседник и открывает рот, а слова все равно не спешат вылазить оттуда.

Первая причина тому - заваленный язык, который отказывается потрудиться на благо хозяина.

Второе - это зажимы в горле. Дурацкие спазмы, блокирующие выход звука наружу.  Причины этой зажатости перечислять не буду, вам лучше уточнить у психолога, а вот визуальные приметы той зажатости абсолютно четкие - у вас надувается шея при разговоре. Это прямая дорога в АД вашему голосу. Одумайтесь!


3. Звездеть без умолку.

Многие думают, что голос - вещь бесконечная. Мол можешь трындеть часами по телефону, и ничего не случится. Да как бы не так! Такую роскошь могут себе позволить только профессионалы "разговорных жанров", да и то не всегда. Голос - ресурс самовосстанавливающийся. Но если вы за раз потратите больше, чем у вас есть - жди беды.


4. Вечно болеете.

Это какой то дьявольский замкнутый круг! Чем дольше вы говорите неправильно - тем больше вы болеете (простуды, ангины). Чем больше вы болеете - тем хуже говорите. И лечить здоровье тут не поможет. Певцы, что поют неправильно болеют ПОСТОЯННО. Это их крест. Но вместо пересмотра техники вокала они предпочитают досрочно заканчивать карьеру. С разговорным голосом примерно то же самое, только процесс растянут в разы.


5. Не умеете петь.

Любой мало-мальски поставленный разговорный голос умеет элементарно намурлыкать песенку под нос. И в караоке не ударит в грязь лицом. Чем больше вы поете (пытаетесь, по крайней мере), тем увереннее и мощнее вам голос. И не говорите, что вам негде репетировать или вы стесняетесь, я уже рассказал, как решить эту проблему за смешные 300 рублей.

https://youtu.be/JR4SBKD1UjU


А для тех, кому:

1. Медведь наступил на ухо

2. Нет времени

3. Не знаю что делать

4. Стесняюсь

5. Нужен педагог

6. Нет таланта

7. Лень

8. Нет примера перед глазами

9. Боюсь, что не получится

10. Нет мотивации


...для всех вас мои глубочайшие соболезнования, тяжко так жить, да?

Так вот, у вас больше нет отговорок.

Теперь у вас есть видео, под которое, подпевая мне 10 минут в день, вы будете репетировать.


Проще не придумаешь, просто включай, пой 10 минут и открывай рот пошире.

Неважно, пели ли вы до этого и т.д., просто делайте. Результат через неделю уже сами увидите.

https://youtu.be/hxDTiOmDYHM


(На видео есть самореклама (секунд 15). Она относится только к людям, которые давно и часто меня смотрят. Никакой агитации, только инфа для тех, кто хочет самый быстрый и максимально

качественно результат)


Рад помочь,

ваш MorozovOpera

Вокал и всё о нем

182 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Группа для любителей вокальной музыки во всех её проявлениях.

Опера, поп, джаз, рок и т.д., даже шансон))


2. Неуважение личности - бан

4. Хамство - бан


Будьте добрее друг к другу)