Крановщица)

Видеохостинг на Пикабу

23.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Даже от просмотра видео дурно становится..

Где-то смотрела интервью промышленного альпиниста, он говорил, что поначалу высота страшна, но со временем к ней привыкаешь и есть вероятность того, что нарушишь технику безопасности, потому что становится пофиг на много метров под собой. Вёл речь о том, что высоты всегда нужно хоть немного, но бояться, т.е. делать перерывы в работе типа 4-7 дневного отпуска раз в 2-3 месяца, когда снова немного отвыкнешь от высоты, чтоб страх вернулся)) уж не знаю, насколько это достоверно.

раскрыть ветку (64)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Так со всеми видами деятельности, где присутствует достаточный уровень опасности. Со временем привыкаешь, и велик шанс забить на ТБ. В таком случае, конец немного предсказуем.

раскрыть ветку (11)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь кишки распидарасило?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Штамповщик лишается пальцев

Столяр не покажет уж "фак"

Крановщик станет лужецей красной

Лишь поверив что это не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто плюх и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Новая строчка в правилах ТБ. )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно. Я вот анжанер связист. Как с отпуска выйду очень ответственно подхожу к работе боюсь патч поломать или там плату без браслета взять. А за неделю перед отпуском хочется взять вырвать все кроссы пнуть по каждому муксу чтоб захрустело. Дорогущая плата за которую я даже своей жопой не расчитаюсь? Похую - пять штук в рюкзак безупаковки и сверху ещё шинками земли придавить. Но как отдохну недельку так совсем другой человек.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Транспортник, судя по всему?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но
13
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в медицине с источниками ионизирующего излучения, мощности конечно небольшие, но постепенно все пофигистичнее относишься к радиационной безопасности( ее же не видно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Не мало, но и не много" Дятлов))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такой фокус, график был 15/15, в отпуск сходишь, и через 45 дней на тех же высотах другие ощущения, но за 1-2 дня мозги акклиматизируются, страх притупляется.
раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, Вы - пром.альпинист? Было такое, что накатывала паника, и Вы не могли работать? Просто я высоты боюсь настолько, что привыкания к ней не происходит, скорее, наступает апатия ю, сильно клонит в сон - организм "устаёт" бояться и подкидывать адреналин в кровь. А у Вас как это все?

раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я высоты боюсь настолько, что привыкания к ней не происходит...

Это вам та кажется.
У страха механизм достаточно простой. Мозг начинает боятся, когда оценивает окружающую обстановку как не нормальную.
Необходимо мозг заставить считать пугающую его обстановку как норму.


Просто от постоять у края обрыва толку не будет.


У меня, когда первый раз вывешивался на 17-этажном здании, все внутри холодело. Каждое малейшее движение ватное и с сопротивлением. Хотелось сбежать домой, спрятаться под одеялом и забыть все как страшный сон.


Но когда ты висишь несколько часов на высоте и при этом постоянно, чем-то занят. То мозгу некуда деваться. Если за несколько часов ничего не произошло, то мозг автоматом начинает постепенно считать происходящее нормой. И страх пропадает, потому что пропадает спусковой механизм страха.


Самое сложное в преодолении страха это заставить себя, что-то делать в самом состоянии страха. Люди ошибочно считают, что сначала нужно перестать бояться, а потом можно что-то делать. Все наоборот. Нужно делать вне зависимости от испытываемого страха.


Если постоянно поддаваться страху и избегать пугающих ситуаций, то это только давать мозгу подтверждение того, что ситуация не нормальная и закреплять его уверенность в этом.


Если подойти к краю крыши посмотреть с ужасом вниз минут 30-ть и уйти в спокойное место. То мозг это воспримет как, то вы согласились с его трактовкой события и значит он все сделал правильно.

А если начать на высоте постоянно в течении долгого времени, чем-то занимать игнорируя чувство страха, то для мозга это сигнал, что его деятельность ошибочна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую!!!

На собственном опыте убеждался в этом не раз!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью, я такое испытал когда катался на канатной дороге в Красной поляне: открытая лавочка как на фото, 4 или 5 уровней подъемников (точно не помню), поначалу, скажем так "срался и ссался" от страха, скрипы и раскачивания усиливали страх, но буквально на 3 уровне я уже спокойно сидел и снимал происходящее на видео. Согласен, что высота там не особо большая, но когда "проезжаешь" над ущельем, то достаточно высоко.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Алчность побеждает страх )))) если серьезно...сам высоты боялся....сказал себе..что я не хуже других.....и 21 год как в промальпе )
раскрыть ветку (23)
117
Автор поста оценил этот комментарий
А я был просто жадный молодой долбоеб, работал в дверной конторе, и вот подвернулся крупный корпоративный заказ железных дверей на всю многоэтажку. Короче подъем дверей сулил нихуевые бабки, ведь 50р за этаж это не хухры-мухры в 2005 году то. Ну поехали мы ещё с одним пацаном (бывшим ВДВшником, не знаю правда или нет, но он имел как минимум партаки "за вас" и "парашют"), приехали на объект и охуели, двери оказались дюже тяжёлыми а поднимать на два подъезда по четыре штуки на этаж и все это с первого по шестнадцатый. Зашёл я в первый подъезд, а гастарбайтеры уже стены штукатурят на лестницах. Оценив масштаб пиздеца, потологическую лень и заботу об одной своей единственной спине, родился охуительный план, надёжный блядь как швейцарские часы, с которым я и отправился к прорабу. Объяснив что двери железные, тяжелые, а лестницы узкие, и мол как бы после нас перештукатуривать не пришлось, правда есть один вариантик: " Смотрю кран у тебя с большой мульдой есть, а что если двери наебенить в мульду и краном нам подать?" Прораб подумал и согласился. Наебенили мы дверей, а сами пешочком на 16 этаж попиздили, высунулись с балкона, прораб начал в рацию подавать команды (т.к. кран стоял с другой стороны здания), а мы начали потихоньку стаскивать на каждый этаж свои двери. Но тут случилось НО, если первые просто стаскивались, то на середине их уже так просто с качающейся ванны не достать, и надо лезть в неё подавая напарнику. Тут ВДВшник побледнел, сказал что нуегонахуй и вообще, короче полез я. Ох ебать, какие же непередаваемые очучения я тогда испытал, это просто пиздец. Сказать что в качающейся ванне с железными дверьми под моросящим осенним дождичком страшно - не сказать ничего, но жадность и забота о здоровье спины отключила страх, и мы таким макаром за пару часов заработали ооочень хорошие бабки. Больше я такой хуйней ниразу не подумал заниматься, ебнуться с высоты табуретки боюсь, правда и денег мне таких больше не предлагали.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Ты больше так не пугай, я впечатлительный. Я пока читал, мне поплохело, и яйца под мышки спрятались. Теперь полдня ждать, пока на место вернутся.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы знал, что ты тот СЕР}|{AHT, то спросил бы про нашего общего знакомого "Дохлого". Но ты походу не тот.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не тот, и вообще не Серёга. Просто представил, как меня мотыляет на ветру в корыте, гружёном стальными дверями, на высоте тридцати метров. Лучше бы не представлял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если с башне поебень, что ебень, что не ебень. В 20-25 лет в голове полная хуйня.
Автор поста оценил этот комментарий
Я Dohlyi уже 24 года, но вас знать не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько предложили, 47600?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
49 500
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда дом должен быть не 16, а 17 этажей, и в одном подъезде на третьем этаже не четыре, а три квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий
А не 54400? Чет дохера как то...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По 8 дверей на этаж (потому что 2 подъезда), шестнадцать этажей - это подъем на 15 этажей, всего (15+1)× ×7,5=120 подъёмо-этажей.  Умножаем на количество дверей и цену за этаж, получается 48000, а, ошибся на один этаж.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике на 2 этаж подьем будет стоить 50 р?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не с нулевого этажа поднимает, а с первого. Подъем на один этаж, 50 рублей. С первого на второй - это на один этаж, а не на два.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы 1-й этаж тоже не на уровне земли находится. ))
Даже 48к вроде многовато...
Какой там курс был 16 лет назад?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну не смотри на меня 'ТАК'. Да, я не настоящий герой. Я только играл их в фильмах. Я бы не смог найти выход из лабиринта, даже если мне заплатят... Ну, разве что, МНОГО заплатят."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс строительства:

1 котлован

2 фундамент

3 стены и перекрытия

4 окна( установка окон)

5 штукатурка

6 стяжка

И только потом двери.( иначе двери заляпают)

Поэтому похоже на пиздеж!

И вовсе не потому, что прораб позволил с крановой люльки двери в окна разгружать, максимум, что разрешил бы прораб, подать люльку с дверьми на крышу и от туда сносить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где моя "котолампа" расходится с твоим планом. Я так и написал, что увидев почти оштукатуренный подъезд пошел к прорабу с охуенным планом, понимая, что после нас ему переделывать придется, он и согласился. Если таскать с крыши, то хз как бы это отменило убитые стены, но уже не снизу вверх, а сверху вниз. И это было во время самого начала бума строительства, там крутились бешеные бабки, забивали на всё и везде, вопрос денег вообще не стоял. Даже скажу больше, зарплаты монтажников и прочих смежников с тех пор особо нихуя не поменялись, а на дворе уже 2021, но это уже совершенно другие деньги.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собр на операции?)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смывает запрещенные комментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная шутка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не боюсь высоты, но считаю, что платить за такую работу должны много. Всё же очень опасная, за ТБ и снаряжением надо следить перманентно, а снаряга часто изношена и проверена только на бумаге.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня напарник так с промальпа ушёл. Женился, ребёнок и появился страх высоты. Работали на сотовых вышках и если надо было внаружу, его аж трясло. Приходилось мне лезть в обвязку и под его командованием вылезать. Как я лазил на 60метровую вышку по внешнему ребру так как трассировку сделали вот так а не вдоль лестницы с ограждением, это отдельный анекдот. Приехали в область снимать оборудование, а что вывешивать я придётся, не предупредил ни кто. И с монтажных поясом, по шпилькам и уголкам трассы, изображавшим трап для подъёма, я и почесал вверх, снимая крепления волноводов и по частям срезая их. Ласковый апрельский ветерок нежно трепал волноводы, меня и всю вышку.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 60 так не лазал, но на мачту 30 с монтажным поясом приходилось. Ну его нахуй. Ну еще для меня было откровением, что высокие кирпичные трубы тоже на ветру пошатываются. И если перемещения металлического сооружения мозг еще воспринимает как нормальные, то тут - жопа просто. А, ну еще как-то закреплял самописец перемещений на аварийной башне с углом наклона градусов 20. Залез, начал крутить, а тут подул хороший ветер, эта срань начала шататься с приличной амплитудой, еще этот самописец довольно тяжелый, охуел там заживо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпичные трубы эт жопа. Трапы наварены давно, сварка могла и подгнить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было, а у монтажников бывало, что ходовые скобы с под ног вылетали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страшна, бля! Я так первый раз залез на трубу и полез заглянуть унутрь сверху, а ограждение кончается метр ниже верха. Забежал радостный, плюхнулся пузом на стенку трубы, смотрю. И понимаю, вдруг, что трубе более сорока лет. И не факт, что верхний ряд кирпичей держит на месте что-то ещё, кроме гравитации. Вот я оттуда сползал, это был цырк.
7
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет назад работал монтажником-высотником, высоты тоже боялся, аж ноги подкашивались и мутило от вида высоты. Начинал по тихоньку, хочешь-не хочешь, а нужно работать, бригада с пониманием к новичкам относилась. Главное изучить до автоматизма приемы перехвата рук-ног при передвижении, ну и про страховку не забывать. Года 2 поработал, страх не исчез полностью, но было в разы проще, вниз не смотришь, и мозг не паникует, как будто на земле работаешь. В этом конечно и кроется опасность, нужно всегда осознавать, что ты на высоте. А были и обезбашенные парни, с полным отсутствием страха и самосохранения. Вот они то и погибали или травмировались чаще других. Сейчас в ТЦ на прозрачном эскалаторе , или на балконе высотки, такие же ощущения мандража, всё вернулось).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно и правильно, что страшно. «Альпинисты бывают смелые или старые, старых смелых не бывает» (с) И это, к сожалению, правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в свое время так работа ушла - в люльке ветром подняло, а потом о фасад приложило на высоте 22-23 этажа.

А мне нужно было качество выполненных работ проверять.

После того случая, малейший дёрг люльки и тело плыть начинает.

С месяц еще помучался, а потом сказал начальству чтобы на другую работу переводили.

Автор поста оценил этот комментарий
Не боюсь высоты, плевать сколько там метров внизу, главное чтобы был уверенным в снаряге, опорах и прочем. Но, случается, что-то, в чем был уверен, подводит. После какое то время страшно. Например недавно балка которая должна была быть зафиксированной, оказалась свободно висящей и в неподходящий момент сдвинулась. Ничего криминального, но от неожиданности я словил панику и минут 10 просто не мог сдвинутся с места. Потом в течении часа наверно спокойствие и уверенность вернулись.
Автор поста оценил этот комментарий

На каком этаже живете?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, в промальпе бьются две категории: молодые олени, которые ещё нифига не умеют, но крайне дофига о себе думают, и матёрые лоси, которые на самом деле знают и умеют кучу всего, но из-за этого решают, что ТБ не для таких богов высоты писана.

Знакомый так погиб. 20 с чем-то там лет стажа, в анамнезе Центроспас, емнип, спелеология как развлечение — матёрый без преувеличения.

Простая шабашка: офис переезжает, нужно внешние короба кондеев демонтировать. Наклонился через подоконник без страховки, чтобы отвинтить пару крепежных точек (потом, наверное, напарника хотел позвать и вместе вытащить — короб-то большой, 60 кило). Только на эти точки когда-то при монтаже кондёр и закрепили, а не на все, как выяснилось слишком поздно.
Одеждой зацепился, напарник только и вспоминал, "как кеды в окне мелькнули".
Бетонный козырек внизу, этаж 7, что ли, не помню точно, но хватило.

Это я к чему. Страх в такой работе терять нельзя. А то бояться скоро некому станет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя это видео. Стропаль стропит, она протирает, я , простите, обсираюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал монтажником-высотником. Фасадное остекление. Первый объект оказался в 25 этажей.. я, всю жизнь проживший на 5 этаже, знатно подофигел! Особенно когда один край у люльки, сам по себе вниз начал съезжать... на 21 этаже... Привык недели за 2 примерно. Мастер всегда напоминал нам: будьте в себе уверенны! Но не слишком самоуверенными!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда то-же самое говорю про параплан. Когда спрашивают про страх высоты. Конечно страшно, а те кто перестают боятся высоты- долго не живут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт промальпа, сейчас только заказ-наряды выписываю или вообще субподряд нанимаю. Очень быстро риггеры начинают хуйней страдать -вывешиваются без страхового 99 из 100, не страхуются при переходах по конструкциям - правило трех точек же, спят под потолком на конструктиве и много всякого другого распиздяйства "на опыте". Поэтому и субподряд - такой опытный уебется, хоть не я сяду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение мил человек, что работаешь ты на проекте с участием иностранного капитала ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На разных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как то монтажником систем пожаротушения. Так вот один мужик сказал мне. -Высоту надо не бояться, а уважать.
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно!)Привыкаешь к высоте и уже не так осторожно себя ведёшь,это чревато ....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем страх высоты? Он такой работе только мешает.

Технику безопасности работы соблюдать надо, но это - привычка и контроль, а не страх.

Автор поста оценил этот комментарий

Крановщик и промышленный альпинист, как бы немного отличаются. Зачем крановщику бояться высоты?

Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал - нихера се уборщица залезла.., с ведром и шваброй?
p.s. Прост один раз пиздюлин получил. Работал в щитовой, позвонили. Связь в щитовой плохо ловила, вышел в коридор к окошку. Когда вернулся в щитовую охренел. Там уборщица полы мыла. Двери ГРЩ открыты, приборы подключенные к 380 на полу лежат (анализатор качества эл энергии), и она тут тряпкой своей мокрой херачит...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от видоса дурно не было, но перед визитом на Пикабу от нефиг делать играл в Майнкрафт, строил хату на высоком и обрывистом пике в режиме выживания. Пока расширял площадку под дом, ходя по краю, дышал, как паровоз. Вот там действительно страшно до усрачки, когда под тобою блоков 50 высоты, и падение стопудово будет фатальным для персонажа, ибо внизу в данном случае находится не вода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку