Ковальски, жги

Ковальски, жги Сон, Ковальски, Юмор, Удивительное, Задумайтесь, Пингвины из Мадагаскара, Картинка с текстом
Ковальски, жги Сон, Ковальски, Юмор, Удивительное, Задумайтесь, Пингвины из Мадагаскара, Картинка с текстом

Юмор для всех и каждого

33.2K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на днях внезапно вспомнил сон примерно годовой давности, офигел от такого и благополучно его снова забыл.
раскрыть ветку (136)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз интересный сон снился. Проснулся подумал что классный сюжет фильма получится. И уснул дальше так как не надо было ещё вставать. После того как встал уже не помнил о чём был сон
раскрыть ветку (107)
434
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, если положить рядом блокнот и ручку и быстро записать подробности, через несколько часов, когда окончательно проснешься, прочитаешь там знатную хуетень, а не классный сюжет :)

раскрыть ветку (95)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Самый бредовый сон на моей памяти был про цыган, которые пели песню процессору которому холодно.

раскрыть ветку (42)
140
Автор поста оценил этот комментарий

это они тебя отвлекали, чтоб спиздить коня

раскрыть ветку (15)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео где они
Впрочем, о чем это я.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно сударь, как вы забыли про правило 34!)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тонны видео)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане что ли?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Коня, а не кобылу. Стереги Биг Мака, а то упрут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите ему ЧОП
Автор поста оценил этот комментарий
Пуся конь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пунь
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наивные думали что мощность процессора измеряется в лошадиных силах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@FlickOfDaWirst, ты в окошко то выгляни на всякий случай. конь привязан? Нет? вот видишь, спиздили.

Автор поста оценил этот комментарий

видяху, кому сейчас конь нужен

Автор поста оценил этот комментарий

Кулер они сп#здили, под благовидным предлогом, а не коня.

Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, цыган
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня относительно недавно был сон, как весь двор, в котором я живу, оказался под водой, но при этом все жили в нём, как обычно. Я шёл в магазин и по пути мне встретился какой-то чувак, которого я почему-то знал в этом сне, и он мне заявил, что это всё бета-тест новой Rainbow Six от Юбисофт (в душе не ебу - причём тут RS, потому что я в неё не играю).

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На двоих всего одно лишь дыхание" - (Бутусов)

Автор поста оценил этот комментарий
Радуге уже 5 лет... ну у меня тож такие сны бывают
18
Автор поста оценил этот комментарий
Банан велик, а кожура ещё больше
раскрыть ветку (12)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не понял о чем речь:
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.
С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.
Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

Забавный исторический факт
раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так придумал создать поезда лайнеры для круизов по стране. Что бы там были рестораны, бассейны, сауны, бары. И путешествовать на них по стране в недельных турах. Когда каждый день за окном новый пейзаж... что как и морские лайнеры по ночам перемещались в другие города,а днем давали пассажирам возможность погулять по новому городу

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это прикольная идея)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не реальная, для этого надо менять формы вагонов как минимум делать их шире  и вышел, но у нас колея железной дороги равна 2м жопам лошадей...

А так, круиз по России, все включено, с возможность и бухнуть и в кино  и в спа, и посмотреть Россию матушку.

Как в фильме сквозь снег только без апокалипсиса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть (или был? с учётом нынешних реалий?) такой туристический поезд. Шел из Китая до Москвы. Назывался Золотой Орёл. В крупных городах остановка на целый день, экскурсии разные, и т.д., и т.п. На два вагона - один вагон-ресторан, переводчик в каждом вагоне, два врача на состав. При прибытии поезда проводники расстилали ковровые дорожки на перроне, а после отбытия пассажиров на экскурсии мыли все окна в вагонах. Бассейна там не было, были двухместные купе, туалет и душ в каждом вагоне. Стоила такая поездка как круиз на кругосветном лайнере.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то, это все равно обычный поезд хоть и с повышенной комфортностью

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж мечта Гитлера. Смотрел по какому-то каналу документальный фильм. Были и чертежи и рисунки вагонов. Колею точно не припомню, но что-то около 2.5 метров. Он хотел запустить из вокруг света.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По Рен-ТВ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же инопланетяне. Хз по какому каналу. В тюбике наберите, если интересно. Гитлер страдал гигантоманией, отсюда и поезда такие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же и с Битлз было. Когда они там упоролись психоделиками, а потом Маккартни или Леннон, не помню точно, что-то черканул на листе во время трипа. Утром уборщица выбросил листок в мусорку. Маккарни подорвался и отыскал лист в мусорке. Там была одна фраза: "Существуют два пути".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо знаком с творчеством Битлз, есть ли продолжение у этой истории? Может песня "Два пути" или что-то вроде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы нет. Типа, поугорали немного, поломали голову, к чему это, но так сами и не поняли, о чём в той записке речь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
классный сюжет для фильма
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Гарри Поттер сражался на волшебных палочках с Бараком Обамой в Колизее
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня Путин снился всю ночь. Мы провели с ним вдвоем целые сутки,общались,гуляли на природе и он даже взял меня за руку. К чему бы это? Я даже не голосовала...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не прививались? Может, вакцина заработала)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно видела сон, что я журавль, и со своим другом ягуаром убегаю от браконьеров. Предварительно собственноручно (ой, у меня же были крылья!) одного из них зарезав. Причем, это всё происходило в мультике. Мне кажется, это был самый бредовый сон за всю мою жизнь))))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый бредовый сон мне приснился сегодня: я постелила себе постель на тротуаре, но, как неожиданно оказалось, я мешала людям ходить, и Кембербетч в строгой форме попросил меня уйти, поэтому я погналась за каким-то хулиганом проскальзывая по его ментальному (?) следу и упала в бушующие волны океана посреди здания, а когда меня таки вытащили, пошла по маковому полю, расположенному на стене... Обычно мне снится реально что-то логичное и интересное, а вот сегодня что-то пошло не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя же так смешить во время еды! )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но смех с пустым ртом более полноценный.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на днях приснилось, что я Гарри Поттер, Снейп мой отец и мы на корабле, которым управляют человекоподобные дельфины, плывем на дельфиний остров. Там в пещере стоит супер компьютер с голограмным интерфейсом, выглядищем как аниме красотка. И его хочет похитить дочь Верника и её армия осьминогов. Я со Снейпом и дельфинами жестко пиздились с осьминогами, чтобы защитить дельфиний компьютер. А дочь Верника хохотала как ведьма и палила из пистолета. Чем всё закончилось не знаю, проснулась не вовремя.

Муж сказал, что мне надо завязывать на ночь фанфики читать.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая правда, я так делал

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я несколько раз наговаривал на диктофон о сне, ни разу ни фига не понял, и сон конечно тоже не помнил, хотя оставалось чувство, что это был офигеть какой фильм.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со в сне

Внутр: пришел демон с демонихой. Она молчала, а он говорил со мной. Собирался меня пытать. Он хотел пронзить через меня арматурный стержень. Но я его отговаривал, т.к я не привык к пыткам и мне будет слишком больно. Она это время была в кино. Я написал ей прощальную смс. Меня спасло то что его демониха превратилась в кошку и её загрыз пёс. Он расстроился, убил пса, а я в это время спустился в подвал, где был счетчик, который показывал, что демону уже пора приходить (поэтому он и пришёл). Я сломал счетчик и проснулся в сон 2.

Сон2: в комнате было много пауков. Они пытались убежать из комнаты. Они медленно ползли по стене длинной колонной. Внешне были похожи на клещей. Еще из комнаты ползли масса других насекомых. Конец сна: будильник.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это во сне пишешь?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Пауки, пауки - заставляют танцевать степ" - (Рон Уизли, друг Гарри Поттера) ;))) Там тоже паучки из Хогвартса вереницей уползали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то проснулся от офигительнейшего анекдота, как же я смеялся во сне и по пробуждению, натурально во сне орал от смеха как гиена.

И что вы думаете? я его запомнил, и с каждым повторением анекдот казался всё тупее и тупее, пока не превратился в набор слов. Эх, но смешно было крайне.

Что-то подобное было и со сном про бизнес идею на миллион.

Короче сны это другая реальность, типа как время после работы для мозга и я рад что мой мозг умеет отрываться, чего я только во снах не видел.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прикольная гипотеза, причем частично подтвержденная в опытах, что во сне мозг параличит тело и вырубает сознание и переключается на работу с внутренними органами. Т.е. во время бодрствования они работают автономно, а во сне происходит техобслуживание и обмен инфой, у кого там чего поломалось и как чинить. Так вот, механизм вырубания сознания не очень надежный и часто сбоит, поэтому сон - это ничто иное как попытка сознания визуализировать для нас сигналы от внутренних органов вместо привычных ему органов чувств. Поэтому получается такая лютая наркомания.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что хотят сказать органы через сон в котором я поступил в универ в котором на лекции заваливается трёхметровый+ анубис которого из аудитории прогоняет фаерболами лекторша. (До этого я технарь закончи и школу, т.е это серия снов длящаяся несколько лет время от времени)

Про секс во сне вполне правдоподобно. Хер встал с утра вот и ебля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли чего хотят сказать органы, главное, как это пытается интерпретировать бедный мозг, наслаивая на этот, по сути, белый шум опыт всей прошлой жизни) Так-то вполне схоже с эффектами некоторых наркотиков, сигналы органов чувств искажаются, а бедняге надо продолжать нам как-то выводить эту картинку, вот и получается что получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило. Даже если это анекдот из сна...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я так сумел разок. Волосы дыбом встали, когда в кошельке нашёл записку со своим почерком, которую я не писал! (Забыл, что писал)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм все - я так учился запоминать сны. Сначала хрень на блокнотике выходит, но в течение недели научился по опорным словам восстанавливать сны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, если успел записать хотя бы кратко, то потом можно вспомнить этот сон. Даже если казалось, что забыт сразу и без следов)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такую историю рассказывали. В итоге в блокноте оказалось "Банан велик. А кожура ещë больше"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как пишутся мысли стэтхэма
4
Автор поста оценил этот комментарий

главная проблема в сумбурности) я в телефоне забиваю сны похожие на фильмы. Самое сложное успеть записать все основные детали, причем так, чтобы перечитывая ты понял что ты написал) Потому что если запишешь общими словами, ты не вспомнишь про что это и че за хрень ты написал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкая была, приснился сон, который не хотелось забывать, догадалась записать, но так, чтоб поняла только я, поэтому писала оооочень мелко. И да, в итоге я так и не смогла разобрать, что там написано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там даже если обычно писать тяжело потом понять) Потому что ты сонный, пишешь быстрее, чтобы сон не спугнуть и не забыть детали пока пишешь. Опять же это обычно часть сна всегда, т.е. скорее основная идея, а не целый сюжет. А такое не каждый удачно передаст даже в бодром состоянии)

3
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я, даже если буду так записывать уже снятый фильм с хорошим сюжетом ,получится дикая херня)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мои сюжеты нравятся. Как то раз в Питере под ядерной бомбардиповкой оказался.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг, ему постоянно сны снятся про апокалипсис, и как он там выживает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не было ощущения выживания. у меня было чувство неизбежной гибели и мысли о том, как преодолеть 3 станции метро в городе, который похож на бушующее море. ибо надо к семье.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто снятся про нападение инопланетян
Автор поста оценил этот комментарий

у меня разок был такой... понял что бомба, спустился в метро и чувствовал как умираю от радиации х_х. Мысли во время взрыва были спокойные типа ну да нуда, кто бы сомневался что я не от старости умру, так ничего и не добившись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а я от бомбы умер во сне. Иду по улице предельно знакомой, поворачиваю голову, вижу огненный шар над зданиями, отворачиваюсь, меня подбрасывает и кидает на асфальт. И помню что вижу только асфальт близко лёжа, и пошевелиться не могу совершенно... На этом просыпаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорят больше про мысли под марьиванной. А сны правда бывают как блокбастер, мне даже пару годных ужасов снилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, я записал сюжет на пару листов а4 с кучей персонажей и сюжетной линией для каждого. Потом даже набросал сценарий небольшой, вышло круто, но к сожалению вторично, когда-то читал рассказ про похожие события. Но задумка неплохая была, смесь Кинга, русской глубинки и фантастики про инопланетян.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я записывал. Реально охеренные сценарии бывают. Когда нибудь распишу подробно его, продам в голливуд и буду жить припеваючи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кинь сюда что-нибудь для затравки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например был сон в формате рок-баллады. Постапокалипсис. Пустнынный мир, руины города поделены между бандами, но война ведётся не посредством оружия, а посредством музыки. Чем круче рок банда тем больше территория. У всех банд свой стиль тату и когда они начинают играть рок эти тату расползаются и растут словно ветви по стенам,потолку и тд., занимая территорию. Если их рок круче, то вытесняются чужие татухи и территория захватывается. На окраине живёт крутой рокер одиночка. Он не захватывает территории, а просто играет рок и запускает свои тату как можно дальше, чтобы найти себе банду. Т.е. тянется в длинну. И вот он натыкается на чужой рисунок где то за много киллометров от него и татухи не пожирают друг друга, а начинают сплетаться в общий рисунок. А его рок становится ещё круче. И он решает, двинуться туда сам, чтобы найти этого чела с кем смог синхронизироваться и сыграть самый крутой рок.
P.s. Когда я видел это во сне после начала игры татухи начинали расползаться с рук как бы. И музыка во сне была оч эпичной)
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, так и должно быть?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, о проблеме известно, исправим

Автор поста оценил этот комментарий
О да😂
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не соглашусь, а вот не всегда. У меня до сих пор валяется запись с одним офигенным сюжетом, который мне приснился. Его бы проработать, добавить деталей и вообще огонь будет.
Вот только есть одна проблема - а что дальше с этим сюжетом делать? Пытаться кому-то из киноделов спихнуть? А где гарантия, что, если и возьмут, то не испортят? (Да и писать полноценные сюжеты я не умею. Одни идеи и всё (когда-то хотела стать сценаристом, поэтому идей в целом дохрена и до сих пор возникают...))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я во сне получил ответ на вопрос ,что с нами будет после смерти
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что же, чертов ты интриган?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та пост получится, если развернуто написать. Если коротко - перспективы так себе, ничего хорошего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит можно смело грешить? Раз один хрен ничего хорошего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно . Там не разбираются .
Автор поста оценил этот комментарий

в саус парке помнится шутили что нетфликс любую дичь принимает) мне как раз недавно приснилась прикольная основа для нетфликс сериала) Детективный сериал в формате Дом странных детей Мисс Перегрин

Автор поста оценил этот комментарий

зачем обязательно экранизацию? напиши рассказ и выложи куда-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я практиковал 2 раза подобное. 1 раз записал в заметках, утром проснулся, пока сон в памяти быстро и неразборчиво записал, но там целый рассказ получился, бредовый правда)) второй раз решил действовать иначе, проснувшись, сразу запустил диктофон и пробубнил такую дичь))))) потом с пацанами угарали сидели
Автор поста оценил этот комментарий

недавно видел коммент, чувак писал как снился ему сон, как он с Лукашенко на Камазе ездил по городу, и потом перед мостом, Лукаш выбежал и зарезал какого азера. А я помню мне снился сон, который сразу после пробуждения мне показался пиздец каким умным. Что надо типо оперировать поросят -сиамских близнецов, чтобы научиться оперировать реальных людей близнецов. и он реально здравый по факту.

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой опыт, буквально 1-2 фразы дают вспомнить сон. Но я перестал так делать когда спустя какое то время начал путать реальные воспоминания и воспоминания сна. Ясно дело что речь не про всякую дичь, а в мелочах)

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то раз играл в factorio 2 дня нонстоп без сна. Когда я лег, мне приснился сон с автоматизацией моего вставания с утра. 2 красных манипулятора брали меня и ложили на конвеер, через конвеер я попадал в ванную, автоматически сборщики делали зубную пасту и щетку из подручных материалов и манипулятор чистил мне зубы. Потом на меня сверху выливали воду с мылом и под давлением смывали ее. После этого конвееры меня доставляли на кухню, там же красный манипулятор доставлял рыбу из озера и жарил ее огнеметной турелью. Там еще меня жуки штурмовали и с ракеты мне прилетела записка в которой меня послали нахуй. Но это мы опустим. Вожможно не до конца точно, было месяца 3 назад. Да и вообще это сон был, его легко забыть
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут по зиме решила записывать сны, так как они стали мне сниться. Раньше такого не было, так вот первый сон, что я записала дословно: кинотеатр-массажный салон🤭 звучит как идея для стартапа. А сон был, что муж меня продал в бордель "массажи делать", причём сначала я на него обиделась, но ночку отработав, подумала что норм деньги, можно потерпеть 🤣 утром с мужем знатно поорали
Автор поста оценил этот комментарий
8.03.21
Замок или дом быта в котором живу с лаборантами, есть еда, не голодаем. Приезжает мент (ч/б камаро) ежедневно.


04.04.21
Какой то постаппокалиптический мир, война на холодных оружиях в городе, восстановление цивилизации. мужик-враг на паджерике.

Я тут 2 раза пытался записать свой сон.... Короче, я больше так не делаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше не стоит, потому что есть риск, что потом будет сложно заснуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что записываешь и забываешь в то же время. И пока в памяти свежо пишешь примерные обрывки, я так два сна записал. Поебень та еще записана, но вспомнить что там было и пересказать могу запросто.


Например:

Детский лагерь в хвойном лесу, по сути из декораций только хвойный лес и непонятная тропинка куда то. Десятилетний я бегу и за мною несется девочка и кричит о том как любит меня

Д: Я люблю тебя!

Я: Не правда!

Д: Ты симпатичный!

Я: Тебе кажется!

Д: Но ты веселый!

Я (останавливаясь): Если ты ищешь веселья на свою дорогу жизни, то поищи пакетик с крэком!


проснулся от того, что смеюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

я так во сне стихотворение клевое придумал, осознавал что хуетень но связная, жалею что не записал хотя бы пару строк(

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе временами, когда плохо учился, ставили на комп пароль. В один из таких моментов мне приснился сон, в котором в один момент мой одноклассник смог включить комп и на мой вопрос "как?", Он встал, подошёл ко мне и отчётливо по буквам назвал пароль. Я сразу проснулся, подумал, что нужно попробовать и уснул.. до сих пор большую часть сна помню, а пароль так и не вспомнил
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор пароль стоит? 😆
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) но правильный ли мне приснился пароль не даёт мне покоя до сих пор) жаль не узнать (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды приснился мюзикл и все персонажи друг-другу пели что-то осмысленное, как в кино. Но когда я проснулся, я помнил только, что была песня и что она была красивая. Но какой был мотив, какие были стихи... ничего не помню.


Честно сказать, сомневаюсь, что мой мозг мог находу придумать мотив и стихи в рифму. Полагаю, что не было никакой песни, просто мой мозг думал, что песня есть.


Может и в Вашем случае не было никакого пароля и просто мозг сам додумал, что пароль был.


Даже смотрел отрывок из какого-то фильма на эту тему. Там были несуществующие люди, но они не могли сообщить тебе никакую новую для тебя информацию. Когда они это делали, то у них просто шевелились губы. И одного так вывели на чистую воду, потому что он не смог назвать имена своих дочерей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напоследок хочу кое-что посоветовать самому себе — постаревшему мальчишке, который мечтал стать иллюзионистом; может, этот совет пригодится и вам?

Когда в ушах зазвучат голоса рассветного театра, медлить нельзя. Нужно срочно вскакивать. Не успеешь залезть под душ, чтобы привести в порядок мысли, как эти голоса могут умолкнуть.

Скорость — это все. Кто бежит к пишущей машинке со скоростью 90 миль в час, тот убегает от житейских тягот и надвигающейся смерти.

Спешите жить.

Вот, пожалуй, и все.

Жить. И писать. Не теряя ни минуты.

(c) Рэй Брэдбери
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоит этот сон смотреть или нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я если просыпаюсь из за будильника и мне некуда не надо, то возвращаюсь в тот же сон, чтобы дойти до конца. А вот вспомнить сон потом проблематично, нужен триггер в реальной жизни чтобы зацепиться за малую кроху сна, но вот чтобы вспомнить сон нужно держаться за сон, но делать это не хотя, типа следить но делать вид что не обращаешь на него внимание.
Как выше советовали держать блокнот и карандаш рядом. Но нужно зарисовать местность и написать краткий сюжет сна. Со временем появится полная карта сновидений, и можно будет понять что ты во сне, и сны будут запоминаться. Зачем я забросил картографию снов, ах да, бабы. Блин.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так песни снятся.Иногда успеваю даж их записывать, пока не забыл)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, такая же фигня была, я еще, перед тем как просыпаться, подумал что такой фильм бы не меньше ярда зелени собрал, надо обязательно запомнить. Ага, тут же и забыл
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой сон
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит ещё какое то слово охуенное и красивое запомнил. А с утра встаёшь либо не помнишь либо белеберда какая то а не слово.
18
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня пару раз получалось во сне осознать что я сплю, сумел полетать над городом, это было охуенно)

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так бывает, вообще у меня две темы во сне, если получилось осознать, это ебля и полетать :)
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то понял во сне, что это сон. Полетел, полетал и приземлился с девушкой какой-то рядом. Ну, раз уж это сон, то уговаривать еë было не нужно. С мыслью, мол, "ух, ща вдоволь аналом назанимаюсь наконец-то" приступил к процессу, но в итоге всю дорогу думал, какая я мразь, раз изменяю любимой, хоть и во сне.
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один раз было осознанное сновидение. Подхожу к шкафу открываю а там красивая девушка. Я ей говорю давай трахаться а она такая окей. С нее пропадает одежда и я останавливаюсь и начинаю думать нахуй оно мне надо потом опять к ней повернулся а она превратилась в демона с когтями и зубами как вцепиться в горло и рвет меня на куски. И я всё чувствовал. Блять еле проснулся.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу! У нас тут победитель! XD

Не играл часом в Dark Messiah?)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не) я долго тренировался что бы каждый день видеть осознанные сновидения. 5 минут в реальной жизни могут быть часами во сне. Я не знаю где я проебался и моё подсознание нарисовало демона но потом такого не было. Мне нравится представить домик в лесу, ночь, камин, и кресло качалка. Я называю это карманное измерение где можно уйти от проблем и отдохнуть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится представить домик в лесу, ночь, камин, и кресло качалка. Я называю это карманное измерение где можно уйти от проблем и отдохнуть.
О, а я так уже лет десять свой город собираю. Там и летнее море и снежные горки, чтоб на санках кататься, река с лодками, многоэтажка с моей квартирой на 17 этаже, вместо автобуса трамвай ходит, а водитель трамвая - одна из красивейших девушек из всех что я видел в живую. И мой уютный сад с качелями. И во всех частях города разное время суток.

Здорово там походить, но жаль не часто снится

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится ещё воображать японский древний храм или поместье в бамбуковом лесу, чайные домики. Не обязательно что бы это снилось. Ты сам архитектор своего сна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряю
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда -то была подобная ситуация. Снилось, что занялась сексом со своим парнем, но самого действа не почувствовала и это было тааааак досадно

Но я очень часто понимаю, что нахожусь во сне и это не интересно.Разве что, если кто-то бесит и ты можешь его во сне покалечить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вон по-разному - иногда ощущается краткий момент "как в реальности", а иногда так же - только виртуально, и ничего не ощущаешь... Просмотр перед сном "соответствующих" материалов значительно повышает шансы на нужное содержание сна(если ты его вообще "увдидишь").

А вообще - обидно что я настолько редко вижу сны... Хотя последние года 2 мне снится всякая дичь, так что может быть из-за этого и "не вижу"... Ну и ясен пень ещё потому что не высыпаюсь... Ведь сон - это твоя персональная виртуальная реальность, в которой ты можешь делать всё что хочешь, если сумел осознать что это сон, но не до такой степени, чтобы проснуться. Лет до 23х никогда не осознавал свои сны, в последнее же время "хорошие" сны часто осознаю. Снится вот мне мой родной университетский район, утро, солнечно, цвета на 150% насыщеннее чем в реальности, я перехожу дорогу(там нет перехода, но все там сокращают), хочу посмореть налево по-инерции - но вспоминаю что это сон, и можно не париться, и просто перехожу как есть) Ещё иногда снится непонтяная развязка/карта/местность, что-то усреднённое между теми местами где я был и жил, и играми в которые я играл(gta?). Как-то приснилось что пришлось мне ехать на автомобиле, хотя прав у меня нет, и во сне я это прекрасно понимал, но "ехать же надо" - и потому ехал, честно стараясь ничего не нарушить XD Притом дороги там были 6-8 полосные с дикими съездами, каковых в городе у меня и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крайне мало снов, которые я помню. Но есть пара которые приснились ещё лет 10 назад, а я все равно их помню. И самое смешное, что связанны они с людьми которых я видела только на фото и мы никогда не виделись в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
И как оно? Ощущения 100%?
Автор поста оценил этот комментарий

Со вторым у меня проблем обычно не бывает(в те редкие случаи когда я "вижу" сны), а вот с первым... Вероятно, мозгу трудно создавать образ чего-то настолько несуществующего=( Обидно... А одна стримерша(на твиче, не на ph XD) говорила что у неё постоянно сны с сэксуальным контекстом, вот ей збс наверное спится)

Автор поста оценил этот комментарий

о, такая же фигня, прямо как две слабости, перед которыми не устоять, хотя и хочется иногда поделать что-то другое, но все равно побуждают полеты или секс )))

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как же мы все все-таки похожи 😅

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня часто получается осознавать, но контролировать ничего не получается: ни полетать ни потрахаться

Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда просыпался как только осознавал, что во сне. Но однажды я оказался в собственной комнате, но как-то понимал, что я сплю. Потому я подошёл к телевизору и разбил его, а потом начал танцевать, а моя бабушка смеяться и хлопать в ладоши.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сознаю что это сон, даже когда меня отрывает от земли и с безумной силой тянет в небеса. Скорость жуткая, при снижении можно разбиться, я уже не говорю о том, что при снижении уши закладывает и происходит предобморочное состояние. Если разбиться или потерять сознание, то просыпаешься в ужасе липкая от пота, но ощущений как при полёте вниз уже нет. Думаю, если бы у меня во сне был какой-то приступ, то я бы не смогла проснуться в вышеописанном состоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы следующий раз записывайте, возможно вы узнали секрет бытия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня супер сила, я помню сны с 4 лет. практически все, если он достаточно яркий. могу вспоминать кусками и анализировать. одно плохо цена слишком высока - не снятся эротические сны и кошмары
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такое: сны снятся вообще редко(до 5ти раз за год), просто так я их не помню(не вспомню), только если приснилось продолжение сна, эротические иногда снятся, но по очевидным причинам - не такие уж и разнообразные, могло быть и получше=\

Кошмары раньше снились только в детстве, но вот после неких событий начали сниться "взрослые кошмары". Не когда за тобой гонится злая собака, а когда ты находишься в неловкой ситуации но тебе НАДО что-то сделать... И кошмары-то никогда не осознаются( Один раз только когда во сне я бегал(убегал?) по какому-то снежному холму, снег подо мной провалился, и внизу оказалась тёмная пропасть, я "приземлился" на невидимую/прозрачную корочку льда поверх пропасти, оттолкнулся от неё, высоко подпрыгнув, и приземлился где-то снаружи. Но это был не то чтобы кошмар, процентов на 25, не более... В настоящих кошмарах сложно даже бежать(идти быстрее чем пешком), куда там совершать такие трюки...


Хочу высыпаится, видеть сны, осознавать их, и хотя бы там делать то что мне хочется...(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали вставать чуть раньше, позже? Вроде бы, если проснуться в быструю фазу сна, то он запоминается.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня очень странная тема, по ощущениям. Будто я сплю наполовину.
Типа, вроде сплю, но прямо во сне вечно некое зудящее чувство пиздежа вокруг. Однако, сюжеты двигаются как двигались, по проложенным рельсам, и управлять действом я либо не могу совсем, либо очень плохо(либо мне кажется, что я управляю).
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню несколько снов из детства, особенно чётко один, который за всю жизнь снился мне 4 раза. Вот как так может быть вообще?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве почти один и тот же сон снился не меньше 3 раз, с периодом от дня до пары лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве? У меня на данном этапе жизни (27 лет) Есть один и тот же сон. Я знаю начало середину и конец. Иногда они меняются местами и я такая - бляя, я это уже знаю( Эти 3 сна я вижу раз в года 2. То бишь на этой неделе 1 сон, через недели 2 середина, а через месяц уже конец сна. И никогда не получается чтоб сразу весь сон досмотреть. Уже лет 15-17 точно. Знаю досконально весь сюжет. Причём как знаю-сейчас это бессмысленный набор каких-то сюжетов, друг с другом не связанные. Но когда я понимаю что это именно тот сон так сразу становится ясно и понятно. Даже думаешь - пздц ты дура, тут же всё и так ясно. Странное дело. Хотя меня даже забавляет типа матрица троит)
А насчёт постоянных кошмаров это классика жанра. Я свои все знаю. Ну + парочка новых появились когда родилась дочь. Новых нет. Не скажу чтоб скучновато. И с этими блять как то жить надо.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было пару раз такое, что сон продолжался в следующий раз, когда засыпал, если не слишком много времени прошло. Недавно совсем дичь была.)

Я возился с солдатиками своими посреди какого-то пустыря или поля с сухой длинной травой. Недалеко были гаражи. Потом я видел какую-то бабку с рюкзаком, она что-то сказала. Смена кадра.

Теперь я на похожем пустыре, но передо мной старое длинное одноэтажное здание. Я иду вдоль него и заглядываю в окна. Комнаты с железными кроватями, на которых лежат старые матрасы, старые половики-покрывала и одеяла. Вдоль дальней стены - диван, старый и потрепанный. Все в комнатах старое и потертое, и видно, что так давно. В каждой на стуле стоит баян. Или аккордеон.

Я думаю, что это старая больница, хотя не знаю, почему так кажется. Одна из последних комнат - кабинет. Там есть письменный стол с бумагами и старинным телефоном и пианино. Все как и везде - старое, потрепанное и брошенное. Полы везде - неровные в старой краске и половиках. Чувствуется запах старого дома.

В предпоследнем окне, которое выходит в похожее на прихожую помещение, я вижу затылок в платке. Я захожу в здание - сперва захламленные сенки, потом что-то вроде мастерской - станки, инструменты, запчасти. Все - ржавое, старое, сломанное. На пыльном диване сидит та старушка. Мы что-то говорим друг- другу.

Кадр меняется.

Теперь - все тот же дом, но посреди него - песчаная яма. Я иду к яме сквозь мастерскую, прихватываю какой-то мусор, показавшийся мне полезным - молоток без рукояти, сплющенную канистру. Прикидываю, как можно забрать отсюда остов небольшого трактора, выглядящий почти новым. Спускаюсь. В яме все та же старушка, ехидно смотир и спрашивает

- Что, сынок, коммунистом заделался? Чужое тащишь?

Я говорю, что, как бы, не очень-то и хотелось, надо оно мне...Старушка качает головой и говорит - вот таких как ты наследство Глеба Алексеевича и губит.

Смена кадров.

Надгробие посреди все того же поля-пустыря.

"Глеб Алексеевич Митряшин(Митрясов?) Годы жизни - 19.... - 19.... Место рождения - Большое Утяшево. Место смерти - Малое Утяшево.

Автобусный салон. Одна женщина говорит другой - Не дай бог никому наследство Глеба Алексеевича.

Смена кадра.

Я снова стою посреди поля-пустыря и вижу как старушка уводит куда-то компанию походников.


А потом я во сне вспоминал этот сон и записывал на стене ручкой про этого Митрашина. Проснулся, вспомнил, что записывал, и по цепочке вспомнил остальное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку