Коронавирус меняет жизнь к лучшему?

Коронавирус меняет жизнь к лучшему? Истории из жизни, Удивительное, Мат, Длиннопост

От короны, либо умирают либо выздоравливают. Ну, вроде, почти два года эпидемия. Все привыкли. Всем по фигу. Может, кроме охраны в метро и продавцов в Бристолях, но у них работа такая масочный режим блюсти. Я придерживался такого же мнения  (переболел, не умер и хорошо) до, буквально, позавчерашнего дня. Итак, сама история.


По работе сталкивался с разными людьми, хорошие, плохие - всякие попадались. Особенных, скажем так, персонажей всегда старался запомнить и зарисовать их характер, привычки,образ жизни. На память. Хотя, о чем я? Таких все запоминают, тех,  которые, пиздец как выделяются из общества.


Монтажник Ваня был как раз такой. Художник и бывший повар. Почему бывший? Потому что его отовсюду выгоняли за его любовь к веселящим веществам. Ваня, хлобыстал клей, по его словам, прямо на рабочем месте, не стесняясь клиентов и руководства. Как его взяли в монтажники? - разговор особый, но он сумел прижиться и даже некоторое время работал. Но даже среди разношёрстной команды монтажников он выделялся, поскольку в свободное от работы время злоупотреблял всем чем только можно. Особую нежность и страсть, он испытывал к краскам. Объяснял это тем, что с детства любил рисовать, нюхал их нюхал и с тех пор  не может остановиться. Чёрт его знает, может все художники краски нюхают? Не знаю. Помимо красок, бензина, клея и кажется стирального порошка он уважал лекарства от кашля, но при этом яростно ненавидел тех кто сидел на тяжёлых наркотиках. Называл их кончеными.  Так вот, все уже тогда считали Ваню отбитым и считали, что жить ему осталось совсем немного. Ну может год, ну два. Это было в 2015 году.


Прошло, значит, уже почти шесть лет. Иду я себе с работы и встречаю Ваню, живого и что, сука, удивительно, в человеческом виде. То есть он не бегал с выпученными глазами на ходу теряя штаны и совесть, не кричал что все вокруг превратились в зелёные сопли и вообще вёл себя прилично. Ваню выгуливала баба с коляской, а в коляске посапывал ребёнок. Поздоровались.

Я поинтересовался у него - как жизнь, как дела, почему ты ещё не сдох вообще от своей красочной жизни?


Ваня пожаловался мне, что после того как переболел короной, у него изменилось обоняние и теперь ему неинтересно нюхать и разговаривать с красками. Ребёнок, мол не его, он просто сожительствует, потому что бухать ему неинтересно, а жить на полную катушку очень хочется.


У меня от его слов  о короне случился неслабый разрыв шаблона и я не удержавшись поинтересовался - в смысле? На полную?


Ваня с умным и серьёзным видом прочитал мне целую лекцию, о том что неважно что приносит радость, главное что бы много и сейчас. Вот он потерял страсть к употреблению веществ и что бы жизнь серой не казалась оформил на себя два кредита. На работе постоянно на сверхурочную остаётся, спит по четыре часа. Постоянно в движухе. Походы, лес, лыжи, покупка земельного участка - гражданская жена счастлива и он счастлив потому что здорово сэкономил взяв её с пузом.


"Вот ты домой идёшь, чтобы пожрать и спать завалится, а так нельзя, надо жить. Надо допоздна что-то делать, крутиться, занимать у всех денег, давать в долг, переживать, бегать по десять километров в день до работы и обратно. Машину сразу в кредит, а не копить - цены постоянно меняются...". - он до хера мне чего успел наговорить и всё с умным видом человека познавшего всю полноту жизни.


Я, честно, не стал его особо слушать и его умные мысли. Извинился, сказал, что тороплюсь жить полной жизнью и пошёл в хлебный. Блин, с одной стороны я рад, что Ваня больше не токсикоман, начал новую жизнь и слова вроде бы говорит правильные, но с другой стороны... У меня до сих пор подозрения, что мозги у него не в порядке. Может Ваня мне напиздел, но у меня самого нет доверия к тому что я увидел и услышал. Наркоман, с жидкими мозгами переболел короной и взялся за голову? Физически крепкие люди от осложнений умирают, а этот живёт.  Считайте что это котолампа и так не бывает. Я сам, не очень во всё это верю.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего этого не было. ТС сидит рядом с Ваней, нанюхавшись красок и ловит глюки.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я со своей аллергией, астмой и любовью к сигареткам думала точно сдохну в Коммунарке :)

А в итоге неделя температуры и две без обоняния частично. Ну, с лекарствами конечно. Но пронесло же ж :))

Корона, по-ходу, как лотерейка бляццкая

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так им же не запах нужен, а мультики после. Тогда причём тут потерянный нюх?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не пробовал. Могу только донести инфу со слов токсикомана. Ему не только нужен был приход, ему ещё и нравились запахи, значит что-то в этом есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень сам себе проблемы осознанно создаёт не от большого ума. Но может ещё авторский курс создаст по выходу из зоны комфорта, бабла срубит. "А чтобы наш бегун прибежал первым мы прострелили ему ногу",
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе цитата ! Надо запомнить