Контракт в армии.

В тему про парня со скалиозом, которому отказали в службе по контракту.


Друг носит очки. В армии был снайпером, со 150 метров попадал в шариковую ручку. Реально втянулся в снайперское ремесло.

Решил остаться на контракт:

- вы негодны!!

- почему????

- у вас зрение плохое....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
502
Автор поста оценил этот комментарий
Троюродный брат неудачно оборвался с гаража. Разрыв селезенки — удалили, с почкой тоже какая-то беда — удалили, печень пострадала, чмт, перелом челюсти. Через год признали годным и велели с вещами являться какого-то там числа. Охренела вся семья. Подняли шум, особенно запомнился врач, который делал узи почек. Поводил датчиком — почки в норме. Брат не сдаётся — а левая? Опущение было, посмотрите хорошо. Врач смотрит. Норма, нет опущения. Логично, говорит брат, нет почки — нет опущения. В общем, славный город Омск, славный врач... И ладно бы единичный случай. Одноклассник — киста в мозгу. Годен. Ну, думали писарем в штаб посадят и просидит. Хер там был. ВДВ, блин, ВДВ!!! С кистой в мозгу, которая от любого сотрясения может видоизмениться в злокачественное образование... Тоже Омск. Военкомат только другой.
раскрыть ветку (158)
317
Автор поста оценил этот комментарий
В суд обращаться и на областную комиссию идти. Они никогда сами не напишут, что боец не годен т.к. Их за это в жопу выебет начальство.

У меня вон с детства нос на бок свернут(мать с коляской машина сбила), при том не на пару миллиметров, а одна часть перегородки практически полностью теперь перекрывает левую ноздрю, и что вы думаете мне говорят в военкомате? Здоров, как бык!
раскрыть ветку (125)
161
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вес килограммов на пять ниже нормы, и не годен. Что у вас за военкоматы такие?
раскрыть ветку (77)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Омск...
2руки,2ноги=годен
раскрыть ветку (38)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Слышишь меня? Видишь меня? Годен!

раскрыть ветку (28)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Сам добрался до комиссии - А1

раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вот оно в чём дело. Я добирался в военкомат под ментальные подзатыльники ОБЖшника.
раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

подзатыльник обжшника выдержал в ВДВ пойдешь, а там наверно в группу альфа

раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кошек жрать )
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не жрать, а кушать)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ходил, когда учился, то им без разницы, после учебы станешь годным
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,вопрос,мне с эпилепсией в 10 классе дали категорию А(т.к. целый год отсутствовали припадки и эпилептолог(мой лечащий врач) сказал,что здоров). Порядка пол года назад случлися приступ,сейчас закончил 11 класс, меня интересуют, будут ли еще какие-либо комиссии и если да,то есть возможность получить военник без прохождения воен. службы?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дошёл! Молодец! Не перевелись богатыри на земле русской)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а если на маршрутке приехал? куда годен?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобильные войска
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то на секунду представил себе, как должны выглядеть "маршрутные войска" и поржал xDD

У меня все.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Command & Conquer Generals - боевой автобус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все. Занавес. Маршрутка лежала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-ЧТО?? Вы где, доктор?
-ГОВОРЮ, ДЛЯ БЛИЖНЕГО БЛЯ ГОДЕН!
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

бля или все же боя?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упс)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо видишь? В первые окопы, там все разглядишь!

Правой руки нет? Отправим носилки таскать, двое с левой рукой справа, двое с правой рукой слева.

А одноногих и безруких отправим снег утаптывать. Работа всем найдётся.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+на обуви экономия

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ползи на свет! На свет, говорю. Дополз? Годен!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ложите его на носилки и понесли! Стране нужны солдаты!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кладите*

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто это говорит?

- Ага! Слышишь! Годен!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

плоскостопие говоришь? в морской флот пойдешь, быстро плаваешь

сколиоз? удобно из-за угла стрелять будет

близорук? годишься для ближнего боя

1
Автор поста оценил этот комментарий

если по вашим дорогам сам смог добраться, то это сразу А1

Автор поста оценил этот комментарий

примерно две руки и около двух ног - нормально, годен!

Автор поста оценил этот комментарий
Да) именно так)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а больше ничего не наадо...

Автор поста оценил этот комментарий

А голова?

Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь что подаёшь в суд по тому то и тому-то.
Это везде так, тупо ловят на лохов. До суда никогда дело не доводят, сначало берут на испуг, но как видят что ты реально заяву напишешь - шлют на все четыре стороны.


Ловят на лохов. И лохов находят много. Мало кто сопротивляется. Хотя там и сопротивляться нечего, всё элементарно.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дефицит веса был 13 кг. Врачиха спросила: "Служить хочешь?" Я :"Да" Она: "Я тебе поставлю дефицит 9, это проходной вес, ОК?" " Да" За первые 5 месяцев при режиме и отличном питании набрал 9,5 кг.
90-92, Дрезден.
раскрыть ветку (10)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия: "Служить хочешь?" -"да" -*Черт, он какой-то ненормальный* (вслух)"Простите, но мы не можем вас пока взять. Пройдите осмотр там, там, там, а еще там. А еще полежите там. Но в армию вас все равно не возьмём."

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с корешем говорил, нас не взяли из-за плоскостопия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня именно так и не взяли. Отправили собираться бумажки, нашли плоскостопие, определили степень, а я просто ходил куда говорили и ноги показывал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас парни на комиссии как то ответили военкому на вопрос "служить хочешь?", нет. Так 15 суток провели в обезьяннике за хулиганство. Видать жена не дала или с будуна был.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что то хуйня какая то. Административный арест назначается в судебном порядке.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кореш худой, забрали в армию, там набрал нехило так на режиме и пайке, а на гражданке опять таким же стал худым
12
Автор поста оценил этот комментарий

У военкомата есть задача набрать и пофиг кого, а потом сколько вернется обратно им пофиг.

Парня забрали у него нет куска черепа (там только кожа, а под ней мозг), он как приехал в часть сразу слег в мед.часть, затем в военный госпиталь, а оттуда комиссовали домой.

В военкомате понимают, что многих больных потом комиссуют, но так то главное их призвать и выполнить норму призыва.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссоваться из армии гораздо труднее, чем откосить до нее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено. Скорее в санчасти проведёшь всю службу

7
Автор поста оценил этот комментарий
с 14 года отменили отсрочку по недобору веса

просто лепят Б3 и все

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть пруфы?

Однозначно не везде, мне хотели прописать.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не везде. Расписание болезней для всего призыва. Отсрочку на полгода могут дать, не более.Гугли "расписание болезней недобор веса 2014"


С 1 января 2014 года с недостаточностью питания от призыва не освободиться, даже при наличии отрицательной динамики веса. С недобором веса (недостаточностью питания) можно рассчитывать только на отсрочку от призыва на 6 месяцев (временно не годен). Согласно Таблице 2 «Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания» (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 — 25 лет). При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности «Г» — временно не годен). Таким образом, для предоставления отсрочки от призыва (на 6 месяцев) необходимо:- показатель ИМТ ниже 18,5 (для лиц от 18 до 25 лет), либо ИМТ ниже 19,0 (для лиц от 25 лет);


Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1147265/

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
с 14 года отменили отсрочку по недобору веса
Как это не везде. Расписание болезней для всего призыва. Отсрочку на полгода могут дать, не более.Гугли "расписание болезней недобор веса 2014"

все в порядке?

С 1 января 2014 года с недостаточностью питания от призыва не освободиться, даже при наличии отрицательной динамики веса

да блин они там ебанулись походу.



*Зануда мод - Спрашивал Артем из Новгорода. Наврятли его будут призывать в ВС РБеларуси или Казахстана, а у них другие правила. Да, я вот сижу в стране тирании Батьки, читаю обсуждения законов разных сфер и думаю, что не все прям так плохо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все в порядке?

Точняк. Невнимательно написал. В общем имелось ввиду, что будь ты кощеем в 2 метра роста, все равно служить пойдешь.

Сам хотел по недобору веса откосить. Не прокатило.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило, по тому что они там ебанулись. Отрицательная динамика веса - это ж анорексия или нарушения обмена в-в, весьма тяжелые и вполне смертельные заболевания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, чтобы я оправдывал врачей...со мной служили ребята, которые вообще хз как в войска призвали.

Но после армейки, у меня вес выровнялся и даже прибавился. Набрал я там больше 10 килограмм; потом после дембеля добил "домашними пирожками" десятку. Так что, лично для меня, армия была полезна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это известно. Но вот если вес менбше нормы и уменьшается, это нихрена не нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

видимо, где как. меня не хотели брать с недобором (ИМТ 17.5). категорию В поставили почти. но я договорился на б3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя я ливнул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с недовесом в 2015 "Б3" поставили, но до этого два раза ставили "Г"( временно негоден, отсрочка на полгода). Если три раза подряд получаешь категорию "Г", то должны потом поставить "В", только вот их за это по головке не погладят/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. я там ниже писал, хз кто писал расписание болезней, но он ебанулся.
в феврале-марте проходил медкомиссию, терапевт должна была поставить нг-6, но посоветовалась с главным и оформила "здоров" из-за наличия отсрочки по другому врачу.

Автор поста оценил этот комментарий
Берут всех и с недобором и перебором. Дрищу двойную порцию, толстяк сам от нагрузок похудеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

двойную,ага,если повезёт с частью,но потом сам откажешься,потому как будут смотреть как на прокажённого

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже в негодники записали за недобор в 5 кг, а даже хотел служить, не косил. Хз что за медкомиссии такие страшные в треде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с недобором 5 кг два раза ставили "Г", а потом "Б3", хотя массы не прибавилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была. Нижнюю строку не четко видел, так мне а2 поставили сначала... В первый раз когда ходил из-за веса б3. Ну сейчас в итоге а1 имею)
Автор поста оценил этот комментарий

С детства был диагноз гидроцефалия, через 16 лет диагноз поставили гипертензия головного мозга с высоким давлением (без подробностей).
Когда началась морока с военкомом - я годен (заболевание точно соответствует категории негоден к службе в армии, годен в военное время). Ситуация не разрешалась пока мне не исполнилось 27


Но прикол в том, что мой знакомый дал денежку и ему написали один из моего диагнозов.

Как я слышал, за 1 здорового откосившего берут 1 больного, может это и так.

Москва

Помню Путин говорил, что обязательную службу в армии отменят в 2016 (или 2018 году). Сомневаюсь что случится в скором, но надежда есть.


UPD
Помню еще на заседании военной комиссии сидел пидр-участковый, который на мои слова, что я буду опротестовывать решение в суде и что я болен сказал "Ну если ты такой больной, как ты на 2-ух ногах стоишь?". Мне тогда было 18 лет и что ответить я не нашел...

Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен быть ограниченно годен, всего лишь отсрочку должны дать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, категория "Г"
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасные военкоматы.Рост и вес проставили по данным 2-х летней давности.nuff said

Автор поста оценил этот комментарий

месье мне кажется вы чутка пиздите, сейчас в военкомате при недостаче веса дают направление к врачу не помню толи просто к терапевту своему или к другому какому-то, в общем если тебе там говорят все норм просто надо жрать больше,приходишь обратно в военкомат и все годен
я знаю я дрищ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, меня направили на дополнительное обследование, я никуда не ходил. А потом мне дали приписное с категорией "Г". Всем остальным, кого отправляли на дополнительное обследование, постоянно об этом напоминали. А если они не заканчивали проходить врачей в срок, тогда им давали приписное только после того как пройдут.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня по детской таблице было ожирение сильное(120кг на 170см), тот же вопрос.
17
Автор поста оценил этот комментарий

пока суд и областная комиссия рассмотрит и примет меры, чувак уже из армии придет. А то что перегородка сломана-ничто не мешает тебе на тумбе стоять и полы мыть, да ящики таскать. У нас был точно с такой же проблемой, отправили в госпиталь, нос сломали и вправили как надо. Правда где-то на 6 месяце службы, так как в части врачи на хую вертели кого-то куда-то возить, а он им напоминал каждую неделю, так как эти мудаки специально тянут тянут, а потом ты уже и домой поехал.  

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
пока суд и областная комиссия рассмотрит и примет меры
Призывник никуда не отправляется, а ждет решения всех инстанций. Если нет-в суд. Таким образом можно дотянуть до 27 лет, доебываясь по любой причине.

Ну и перегородку предложат исправить еще до призыва.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробней?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? При обжаловании действий и решений комиссии призывник не отправляется служить до разбора ситуации (а вдруг не до обследовали и ты ласты склеишь в части?). То есть при неправильной постановке категории годности, к примеру, следует обжаловать решение районного ВК в вышестоящие учреждения и при этом пока обл комиссия (или как ее там, запамятовал уже) не вынесет решения тебя никуда не отправят. Если и она ставит ошибочную категорию дело можно отправить в суд, а там еще долго бумажки туда-сюда будут кататься. Призыв у нас 2 раза в год по ~3 месяца, половину этого срока можно убить на обследования, половину на мозгоебство с ВК. Опять же не идти по повестке из почтового ящика, только когда лично вручат под подпись. Да одними только переобследованиями можно значительную часть срока призыва прогулять если живешь в крупном городе.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не дорого ли такое обходится? Может проще было бы уже астму случайно обнаружить?

Автор поста оценил этот комментарий

+ если годиков мало (ну не 24+ например), то есть неиллюзорный риск, что через 2-3 года ты уже всех их там настолько заебешь, что тебе могут или негодность поставить, или сами липово нарисовать что-то типа "отправлен на доп. обследование, приходите через пять лет / вообще блядь видеть тебя не хотим" (опционально).


Прецеденты были:)

Автор поста оценил этот комментарий

Это так, но к сожалению закон запрещает работать не служившим на законных основаниях в гос.структурах (везде или конкретно где-то не знаю). Так что может быть проблемой для кого-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Определенные ограничения имеются, да, но это будет зависеть от должности и самой конторы. Если не собираешься быть полицейским/ОМОНовцем/ВОХРовцем/еще несколько профессий, то и париться не стоит. Каким-нибудь админом, например, в мвд или какой-нибудь ФГУП возьмут без заморочек.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно вот это и хотят запретить

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый после шк поступил в универ в другой город, выписался из своего военкома и пошел уже в новом городе на учет вставать. Ну и не взял справку из вуза с собой(точнее взял, но она была не той формы) в итоге его прям там после мед обследования забрали в армию, не дав с родителями связаться.

Пока родители нашли, пока доказали, что отправка в армию была незаконной - наступил 6й месяц службы. Казалось бы, наконец домой? А нет, к нему подошли и сделали предложение от которого нельзя отказаться:"Слушай, тут осталось всего полгодика послужить, че тебе тяжело что ли?"

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню ты несешь

Какие полгода на поиски.
Лол.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй человека найти, когда он внезапно пропадает... Ах, да, первая же мысль в голове- это не то, что его машина сбила или алкаши завалили, а то что он в армию ушел, конечно, так же всегда. Пропал человек- первым делом ищи в армии его.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если он такой безвольный, что не мог отказать прямо в военкомате, то это его проблемы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что не мог отказать прямо в военкомате

Ахаха, прекрати.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Можно было пригрозить заявление и судом, на крайний случай убежать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

статья и срок

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С момента подачи заявления в суд все призывные мероприятия в отношении призывника приостанавливаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да если захочешь, сообщить способ всегда найти можно. Он реально какой-то овощ бесхребетный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто сбежал от родителей в армию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такая занятная фигня была, когда я на призыв пошёл.

В общем проверили меня в нашем локальном военкомате, не смотря на все мои "но" невролог записал ГОДЕН! Ну ладно..

Сделали мне по-быстрому томографию мозга, и с этой томографией поехал в Вологду.

там ещё раз меня ещё раз обследовали и меня завернул невролог.

Заведующий комиссии же сказал на дорогу, чтобы я когда(после больницы) обратно к ним возвращался, то в военкомате никаких доков не давал, ничего не говорил, иначе могут быть непредвиденные последствия(для меня), так как доки мои все уже в Вологде. А наши местные за жопы свои волнуются.

И как по сказанному, когда я хотел в областной центр через военкомат с призывом поехать меня главный из комиссии(узнав цель моего визита) отправил за всеми бумагами.

Я понял, что дело нечисто, сразу побежал за "бумагами" на вокзал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что у вас за военкоматы? Меня дерматолог не хотела в армию пускать из-за родинки 2 на 1 см на руке, мол обмундирование натирать будет. Кое как прорвался с боем через связи (армия для работы после вышки была нужна).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, сделай операцию и вправь - она не так дорого стоит, но какой кайф дышать в обе ноздри. Сам делал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

27 ждет, наверное...

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в части человек пять таких же отправили в госпиталь, где им перегородки на место ставили и норм) из армии вернулись полностью здоровыми))

а вот один вернулся раньше времени домой - почки отказали. у нас вода ужасная была, некипяченой пить вообще запрещено было.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень была в части, Амурская область. Воду под страхом марш-бросков на 30 км запрещали пить из-под крана, в каждой казарме кулеры стояли с водой...но все равно было немало дурачков...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кулеры?)) нифига себе у вас часть мажористая))

у нас только тэны в столовой, где кипяченую воду во фляги набрать можно было))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пить эту воду с алюминиевым привкусом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выбора особо не было)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня сосудистое пятно на правой ноге. Сначала было подозрение в небусе, но потом оказалось, что действительно просто пятно. Повозился неделю, пока пинали по всем мед. шаражкам в городе; итог : не годен в мирное время, ограниченно годен в военное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на областной сказали не годен после 5 актов остеоханжроза 4 позвонков. Как уже горвил. После 5 заполенного акта, и выдачи мне 6 акта, психаунл, военная прокуратура, и через 2 недели военный билет был у меня. ПС Челябиснк

2
Автор поста оценил этот комментарий
с детства нос на бок свернут при том не на пару миллиметров, а одна часть перегородки практически полностью теперь перекрывает другую ноздрю, и что вы думаете мне говорят в военкомате? Здоров, как бык!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одной пары ног не хватает.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А их у него нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид-колясочник?Ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня, блин, со зрением -6, компрессионным переломом позвоночника и болезнью пертеса не пустили, а почти инвалидов годными признают... сколько ни ходил в военкомат - не взяли, твари

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой даром никому не нужен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в больнице тогда почему-то мог санитаром работать, туши тягать... несправедливо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и работают никому не нужные
1
Автор поста оценил этот комментарий
одна часть перегородки практически полностью теперь перекрывает левую ноздрю, и что вы думаете мне говорят в военкомате? Здоров, как бык!
Для откоса со съехавшей перегородкой нужно нарушение вентиляции или что-то в этом роде. Для этого есть специальное обследование, правда где оно такое проводится я хз. Ну и сответственно, раз одна ноздря почти наглухо перекрыта, значит вторая "дышит шире" хотя бы отчасти. Прежде чем возмущаться стоит почитать расписание болезней и соответствующие категории годности.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, шикарная логика: Одна сломана-значит вторая дышит шире! Но вот входное отверстие никто не расширял, и да по ФВД у меня тоже недостаток дыхания. ВСЕ гражданские врачи ставят мне недостаточность дыхания и, что через нос проходит только 10% возможного воздуха.

Это Вам прежде чем встрявать, хотя бы подробнее подробнее почитать об этом надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, шикарная логика: Одна сломана-значит вторая дышит шире!
Ну, с моим смещением примерно так и есть. Конечно, вторая ноздря полностью не компенсирует почти полное перекрытие первой, но дышу я не вполсилы.
Это Вам прежде чем встрявать, хотя бы подробнее подробнее почитать об этом надо.
Я уже читал, давайте почитаем вместе:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/

Ваш случай это 49 статья, пункт "В", откоса по этой статье не предусмотрено. Максимум можно добиться направления на операцию и отсрочку по этому поводу до следующего призыва. Чтобы играть с ВК нужно знать его правила. Я только ошибся на счет откосить. И мне интересно что читали Вы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже читал, давайте почитаем вместе

Откоса не предусмотрено, но, минимум(если нет осложнений на дыхательную систему(у меня они есть)), Б3 должно быть. У меня же- категория А. Согласись, сомнительное удовольствие пойти в условные вдв или мотострелки, когда ты через 100 метров бега высовываешь язык наружу и загибаешься от адских болей в области легких.

Ну, с моим смещением примерно так и есть. Конечно, вторая ноздря полностью не компенсирует почти полное перекрытие первой, но дышу я не вполсилы.

Хз, как у Вас, но у меня с детства нефиговая отдышечка, уже на 3ем этаже начиналась. Плюс дышал лет до 7 онли ртом(сейчас только, когда болею ртом дышу, ну и во время сна). Такая себе компенсация получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня же- категория А.
А это Ваши личные проблемы. Мне на комиссии вообще не ту статью вписали, но ничего, я это дело исправил.
Откоса не предусмотрено, но, минимум(если нет осложнений на дыхательную систему(у меня они есть)), Б3 должно быть.
Сама наивность. Толку от незначительных ограничений? От армии лучше косить или быть как все и не выебываться, иначе найдут чем заебать. Ну и уже в части иди, попробуй командующему составу задвинуть про свои ограничения и добиться справедливости (хотя, если попробовать поговорить нормально, может чего дельного выйдет). Ты гражданин с правами только пока не в части, далее уже все, приплыл, за исключением беспредела, разумеется, там уже совсем другое дело. Хотя в последнее время ситуация вроде как улучшается.

Ну так Вы мне дадите почитать что читали?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам уже 3-й год воюю. Был эпилептический приступ. Ну так врачи сказали. После него любая мало мальски физическая нагрузка или нехватка кислорода (пробежка например или подъем в горочку) вызывает головокружение сильное. Ещё у меня сильный нервный тик, то есть в любой стрессовой ситуации я начинаю дергаться как даун. Так вот, раз такая пьянка началась я пролежал в больнице, потом ещё бегал акт заполнял у невролога. Принёс. И ЧТО ДАЛЬШЕ, ТАК ТАК ЭПИЛЕПСИЯ ГОВОРИШЬ? ТАБЛЕТКИ ЕШЬ? НЕТ? НУ И ЧТО ТЫ ТОГДА ТУТ РАССКАЗЫВАЕШЬ? ЧТО? НУ ТО ЧТО ТАМ ТЕБЕ ПЛОХО БУДЕШЬ ВРАЧАМ РАССКАЗЫВАТЬ! (а ты кто блять не врач?) Потом через пол годика дядька с военкомата, да и самому мысль пришла в голову, что если меня спишут по эпилепсии, то будет не очень. Мне же даже права не дадут.

Вспомнил, что есть псориаз и по нему можно съехать. Заново. Акт. Больница. Сдаю все анализы. Мне его заполняют. На Акте ставят росписи лечащий врач, зав. отделением и главврач, причем, расписывались они только после прочтения мед карты и визуального осмотра пораженных участков кожи. Приношу в военкомат. Отводят к дерматологу ПОКАЖИ А НУ, показываю ДА ХУЙНЯ ЭЬТО А НЕ ПСОРИАЗ ЧЕ ЗА ДЕБИЛЫ В БОЛЬНИЦЕ РАБОТАЮТ БЛЯДЬ. Всучили еще пачку анализов, акт. ПИЗДУЙ К НЕВРОЛОГУ А ТО НЕ СПИШЕМ ТЕБЯ ПО ПСОРИАЗУ. Выписали мне акт ещё один на невролога. Хотя я не просил их и 1 уже есть. Я несколько месяцев ездил по больницам, пока работы не было. Устроился, времени нет. Тут меня чуть ли не под руки ведут в военкомат, штрафуют на 1к за не принесённые ссаки и не явку на комиссию призывную какую-то там.

Может кто-нибудь опытный есть? Подскажет, что с ними делать? Анализы все привезу им. Но этого ведь им мало будет. Начнут акт требовать этот. Их н волнует, что я работаю по 6 дней в неделю. Цитирую, чт омне сказал неизвестный дядя в пиджаке хамским тоном на этот аргумент А ВЫ ЧТО ГУБЕРНАТОРОМ РАБОТАЕТЕ ЧТО ТАКОЙ ЗАНЯТОЙ?

Я бы съязвил, что наш губернатор нихуя не работает, но ещё больше проблем не стал создавать.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В военкомат вас привести никто не может, потому что выебут или полицию если она так сделает, или военкома за приказ о вашем приводе.

Так же на каждый приход в военкомат у вас должна быть повестка, ибо как вы будете отчитываться на работе, почему прогуляли. При чем повестка должна быть вручена установленным образом.

Жалобу на бездействие военкомата вы написать не можете?

Значит, правильно вам написали комментарием в ветке.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, щас упростили с повестками. Ну челу из военкома теперь необязательно под роспись ее отдавать- сунул въящик=вручил и не ебет, что ее там шалопаи с подъезда взяли или еще чего. Потом хуй докажешь, что не косил, а просто не знал, что тебе в военкомат надо)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с повестками не упростили. Это официальный документ, который должен вручаться в руки и под роспись. Вы же не получаете заказное письмо без подписи и чужими руками?)

Косительство доказывается некоторыми фактами, вроде сам факт неявки в военкомат, отсутствие причин этой неявки и сам факт того, что повестка была вручена должным образом. Максимум при таком раскладе, что не ходил в военкомат по повесткам, которые даже "не видел" административный штраф 500 рублей. На эту административку составляется жалоба и толкается выше, типа вам не было все объяснено и вы вообще ничего не понимаете, хотите адвоката и прочее. Пока ее дотолкают куда надо- срок давности административки истечет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня в военкоме дело в 13 году заявили т.к. поступил в другой город и выписаться из военкомата не мог т.к. регистрации не было, родители тоже переехали, выставив квартиру на продажу. Зимой к бабушке приезжал, заглянул в ящик, а там 3 повестки-пришел туда, а мне говорят:"Мы на тебя уже дело, как на уклониста завели". Ну, правда, я там же расписался , дал адрес вуза и дело закрыли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, вот честное слово. Высшие заведения сами высылают справки в военкоматы, о том, что вы у них обучаетесь. Максимум, что они могли на вас завести- административный штраф о непредоставлении данных воинского учета, который так же обнуляется путем выше) На уклониста они могут заводить при регулярном уклонении, когда есть факт вручения повестки лично в руки. Вас просто на понт взяли) Как и меня, когда положили мое дело в сейф с жирной надписью на дверце- УКЛОНИСТЫ :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда они ничего не высылают, если ты сам не придешь в кабинет, который этим занимается) Но в ВУЗе как-то не особо настаивают на том, чтобы ты посетил данный кабинет. Я до этой ситуевины думал, что его нужно посещать исключительно тем, кто идет на военку)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При поступлении, у всех собирали данные военников/приписных, чтобы отчитываться перед военкоматом)мол, человек у них и ты, военкомат, не имеешь тут силы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз поступал (да-да, именно так), каждый раз с чистой совестью клал болт на это дело, хотя из местного военкомата был выписан.


По итогу через 2+ года пришел к ним с криком "Привет, а я к вам! Я тут 2 года шароебился, не привязанный ни к какой части, заберите меня в армию, а?"


З.Ы.: не забрали, суки

Автор поста оценил этот комментарий

Ну повестки мне уже давно толкают под роспись. Расписываюсь уже лишь бы отъебались. А если сказать, что не буду расписываться?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан явиться по подписанной повестке, если нет отсрочки, больничного и т.п.

Если сказать, что не будешь расписываться, то они оформляют отказ от вручения повестки и.... повестка считается врученной :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как это так О.о

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем смотрите, повестки бывают нескольких типов.

-Повестка врученная не лично в руки, то бишь любая, на которой нет вашей подписи и передана через третьих лиц- считается заменителем туалетной бумаги на черный день.

-Повестка врученная лично в руки, но с задним числом. С таким еще не сталкивался лично, но ее так же можно положить в стопочку на черный день, но при условии, что у вас есть свидетели или как-то отображено то, что или кто может гарантировать получение повестки на прошедший день, с этим надо быть осторожным.

-Повестка правильная, то бишь врученная лично в руки, с правильной датой, с вашей подписью- вот тут уже ничего не поделать, а в военкомат сходить придется, но есть некоторые условия, которые дают возможность не прийти в указанный день, а позже. Это любые условия описанные тут - http://pravomer.info/povestka.php#neyavka


Что же произойдет если не явиться по правильной повестке?

-Первую или парочку повесток действительно можно проигнорировать и в 100% случаях это будет караться административным штрафом, который можно обнулить истечением срока давности.

-Дальнейшее игнорирование повесток влечет к тому, что вы можете быть объявлены в розыск и доставлены в отделение милиции, но не в военкомат. К слову сказать, никто вас искать не будет, но если на улице покажетесь подозрительным, перейдете дорогу в неположенном месте и т.п. и попадетесь при этом на глаза блюстителям правопорядка, то 100% здравствуй служба и перед этим призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Если уклоняться, то делать это придется до 29 лет, а не до 27 как считают многие. Потому как даже если вы не получали правильные повестки и придете в военкомат за военником по наступлении 27, то так же будете проходить МО и если на нем не будет выявлено причин, освобождающих от службы, то те же последствия из пункта выше. Почему именно до 29? Потому что срок давности 2 года.


Почему отказ от вручения повестки рассматривается как вручение? Да потому что составляется юридический акт, который равен вашей подписи в повестке. Мало того, что вы будете обязаны явиться в военкомат для проведения каких-либо мероприятий, так еще и вручат административный штраф от 100 до 500 рублей, от которого уже не отвертеться.


Вот такое у нас веселое законодательство, в котором есть свои подъебы и лазейки. Ответ специально дал обширного характера, чтобы он мог включить в себя возможные будущие вопросы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Всё доходчиво объяснили. Надеюсь, сейчас пройду последние анализы и наконец меня спишут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал интересоваться этой темой после того как в 10 или 11 мне предложили по знакомству пойти на вышку в ФСБ и там меня забраковали по нескольким болезням даже для срочки. Но придя в обычный военкомат после уговоров матери, на которую надавили работники военкомата тем, что положат меня в психушку, а потом на 2 года за решетку, и пройдя МО, где мне поставили а1, отправив повторно в свою больницу, желание ходить в военкомат по их звонкам и повесткам через соседей- отбило напрочь. Вот потихоньку хожу в военкомат растягивая кучей больничных и попутно коплю деньгу на юриста, ибо теория теорией, а на практике меня даже не послушают)
Автор поста оценил этот комментарий

а если без идиотских слухов и "вроде" а по существу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто лох
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с корешем сами пришли в военкомат по повестке, на осмотре сказали, что плоскостопие. Сделали снимки в одной из больниц - плоскостопие 3-й степени, оба негодны. Белый билет. Через полгода другу кореша надо было откосить от армии, мой кореш сделал снимок стопы за своего друга. Результат: годен.
Зы: военкоматы были разные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком году было? Насколько мне известно – сейчас чтобы в ВДВ или ГРУ попасть, надо жопу рвать неслабо. И нормальные люди без отклонений стремятся попасть именно туда, ибо самые нормальные войска для службы. Да и на распределительном и в самой части устраивают такие медкомиссии, что даже глисту заморенную найдут и комиссуют её носителя на полпути.

Плюс у таких людей медкарточка как правило всегда на руках и размером со средний чемодан, а карточку эту все лечащие врачи рекомендуют на комиссию в военкомат носить, чтобы "врачам" там было проще работать.

В общем, для середины 90-х история подходит, но в наше время я о таком только в анекдотах читал. Мне 5 лет назад дали категорию В только из-за того, что я на боль в колене пожаловался у хирурга. По больницам 3 месяца мотался, кучу снимков, МРТ, все виды обследований сделали. И все тряслись, чтобы не дай бог не занизить диагноз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Разрыв селезенки — удалили, с почкой тоже какая-то беда — удалили, печень пострадала — удалили, чмт — удалили, перелом челюсти — удалили. Через год признали годным и велели с вещами являться какого-то там числа."
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже киста в голове, в правой теменой области, арахноидальная. Я что, не годен должен быть типа?))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
По арахноидальным к этому специалисту
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты что призывники, что родители. По таким болячкам отмазаться легче простого, ибо врачи пекутся за свои места до ужаса.


ПС: уже двоих друзей отмазал от армии и прекрасно знаю как надо разговаривать в военкомате и что делать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говори медленнее, я записываю

Автор поста оценил этот комментарий

да, рассказывай

4
Автор поста оценил этот комментарий

так почему в суд то не обратились? любая хуйня со стороны военкомата и вперед в суд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с братом без суда решилось, а одноклассник хотел служить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та хрень!!
Автор поста оценил этот комментарий

После универа с товарищем пошли в военкомат (военки не было) - добровольно решили отслужить) Хрен вам - я по зрению 0,5 не дотянул, у товарища - разрядника по футболу и лет 10 занимавшегося единоборствами - плоскостопие. За два года до этого случая другого товарища признали годным со сколиозом.

Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск - пацану с астмой А1 дали. Когда будет команда газы, он прямо в противогаз, я думаю, будет ингалятором тыкать.

Автор поста оценил этот комментарий

Поржу, если меня с -4 возьмут в ВДВ.  

Да ну, бред...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в остальном ты Аполлон?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку