Контактного зоопарка пост.

Сегодня, выходя из "спортмастера", что в Космопорте, в павильоне по левую руку, за прозрачным стеклом, я увидел молодого человека, рядом с которым лежал лев. Самый настоящий молодой лев. Голова льва лежала у молодого человека на коленях, лицо молодого человека сияло счастьем, вокруг него крутился человек в говнозеркалкой. Глаза львы были полуоткрыты, а морда имела выражение сходное в таковым у товарищей, обдолбавшихся чем-то тяжелым.


"Контактный зоопарк" - прочитал я вывеску. Ну, думаю, мало ли, может спит животное, а у парня стальные шары.


Нашел я их группу во вконтакте, посмотрел фоточки. Почти на всех крупные хищники либо спят либо имеют отсутствующий взгляд.

Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные

Я по натуре бесконечно далёк от всех сортов зелёных и зоозащитников, но у меня несколько вопросов, если есть знатоки - прошу разъяснить:


1) Сколько транквилизаторов требуется для ежедневной работы такого заведения и откуда они у них в таких количествах в контексте известного постановления правительства РФ https://rg.ru/2013/02/08/yady-dok.html?

2) Что будет, если местный ветеринар случайно накосячит с дозой препарата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
443
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому принципиально не хожу в зоопарки, тем более контактные. Не будет спроса, не будет и предложения. Так что каждый посетитель их - спонсор убийства зверей.
раскрыть ветку (248)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие зоопарки.Мне кажется когда животные вполне свободно гуляют, то это норм.
(а не бегают кругами в клетке 2 на 2 метра, как в Самарском зоопарке)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а вот так в Будапеште поживают фламинго
на мой взгляд довольно не плохие у них условия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Швеции в Skansen павлины ходят по территории свободно <:D Курлычат ещё

24
Автор поста оценил этот комментарий
2на2 это еще ничего.. в Ростовском зоопарке некоторых животных умудряются сажать в клетки всего в пару раз больше самого обитателя. Наблюдала такое в отношении хищных птиц и лисы (которую зачем-то тоже засунули в птичью клетку). Депрессивное зрелище
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аж интересно стало-когда ты видела лису в птичьей клетке размером с саму лису в ростовском зоопарке? Был там год назад,что лисы,что песцы,что прочие собаковидные сидели во вполне приличных вольерах,не "дорого-богато", но вполне себе 4-5 квадратных метров и укрытия... У многих дома для собах вольеры херовее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой весной, раз уж интересно. Может конечно это было временным решением. Ремонт вольера и т.п.. но осадочек остался. Кстати, если не выпускать собаку из указанной Вами площади, она быстро скопытится от проблем с сердцем. Этим товарищам нужно довольно много движения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от породы собаки.
Да и обычно,когда люди строят вольер для псины-она в нём не обитает 24/7,а загоняется только когда гости/заебала цветы сжирать(выкапывать/покрывать слоем фекалий более 30 см/затаптывать)(нужное-подчеркнуть,недостающее-вписать) /загнала установщиков кондиционеров на дерево/доедает "установщиков кондиционеров" у дерева...
Для маленьких и не опасных собак вольеры обычно не строят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот зоопарк в Будапеште
можно было зайти в загон (не в клетку, обычный открытый загон, на фото вроде видно), и если повезет, потискать этих кенгурух, гоняться за ними нельзя было, у посетителей своя тропинка, но если они захотят подойти то можно потискать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Израильский сафари парк ....

https://www.youtube.com/watch?v=lvMRKcN9_0A

102
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила в один прекрасный контактный зоопарк: усе чисто и аккуратно, животных кормят и следят, чтобы посетители были в масках, бахилах и помыли руки. Просят девушек собрать волосы и убрать все украшения.
Бегают кураторы, рассказывают о кажлом животном, играть с ними можно тооько под присмотром сотрудников. Когда один из енотов залег спать, все выгнали из вольера с фразой "Грише надо отдохнуть".) Никогда ранее не получала таких позитивных эмоций)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть же разные зоопарки и если это не в угрозу животному, то почему бы и не сходить, тем более, что вряд ли ты вживую много диких животных встретишь за свою жизнь ещё где кроме зоопарка, а уж про прикоснуться я вообще молчу. Вот в таком мы были недавно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это какой зоопарк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сходил..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, будучи там час, вам это кажется веселым. А животным, к которым конвеером запускают людей каждый день по 12 часов, пусть и с парой перерывов в день, не очень весело. Они никак не могут избежать контакта, даже если хотят. Кроме енотов, людям мало кто рад вообще из животных. Уже не говоря о том, что за всеми детьми не уследить и им все равно делают больно
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приведу пример конкретно этого зоопарка: там было некое животное, похожее на енота, название забыла, увы. Самец и самка, вторая была на тот момент беременна и сотрудники всячески ограждали её от людей. Детей к ней не пускали, взрослых просили быть осторожнее и предумпреждали, что может укусить.
Когда мы зашли в вольер (строго по двое + куратор), начали играть с самцом, внезапно мне на колени прыгнула самка и заснула. На что сотрудники побежали за фотоаппаратами и попросили посидеть так хотя бы немного, ибо она давно никого к себе, кроме пары ребят, не пускала. Так мы с ней и сидели)
Пруф прикладываю, пнавда, свое лицо обрезала)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверное добрая и даже еноты ощущают. И как оно? теплое или горячее? тяжело? какая  у енотов шерсть на ошупь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, из-за гормонального фона) оно тяжелое, вертлявое, теплое и смешно сопит) безумно цепкое, хваткое и ловкое) в общем, если вцепилось в одежду - можно оторвать только с одеждой.) юркое очень сушество. И любвеобильное)
Автор поста оценил этот комментарий
А еноты рады людям? Вживую никогда не видела, и думала, что их везде держат из-за того, что они "модные" сейчас. У нас в городе есть кальянная со свободно живущим внутри енотом, меня все разрывают противоречия, с одной стороны хочется посмотреть и потрогать, с другой - не готова терпеть кальянный дым. А уж что у несчастного енота в легких, и думать страшно. Но на вид толст и весел, общается, активничает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что там у них в голове, но на протяжении всего месяца работы с ними, они почти никогда не подавали признаков раздражения или страха по отношению к людям. Им или плевать, или интересно. Ни за одним другим видом животных такого не замечала, в остальных случаях рано или поздно забивались в угол, становились агрессивными или замученно-отрешенными, но не еноты
413
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зоопарки зоопаркам рознь. Я встречал как ужасные, где было грустно смотреть на животных (особенно это касается вот этих вот контактных), так и такие, где я сам животным завидовал и хотел на их месте оказаться, никаким убийством там и не пахнет. Все зависит от конкретного зоопарка.


А вот цирки - это жесть. Там животных жалко в принципе, хоть какой цирк не был.

раскрыть ветку (188)
68
Автор поста оценил этот комментарий

В Геленджике хороший контактный зоопарк, он один из крупнейших в России. Крупные животные только в загонах. Хищников почти нет.


Но я бы все равно запретил вход в таки зоопарки детям младше 8 лет как минимум, мелкие еще, нет страха (а ведь боднуть может, или укусить), нет чувства ответственности совсем (сами за волосы или за уши могут потаскать).

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Были в прошлом году в зоопарке Геленджик: замученные хищники (конкретно запомнились пантера, белый медведь, нервно ходят из угла в угол по натоптанной тропке. Обезьяна одна вообще уткнулась в одну точку и не шевелилась, проходили мимо неё несколько раз в течении дня. Ужас :(

Только кого покормить можно активные и те, кто не по одному в вольере находятся...

В Ярославском еще была, такая же история :(

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В ярославле в крепости сидит мишка. Символ, мать его за ногу, города. Клетка метра 3 на 10. Жалко косолапого(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом? Ну я там был в году 2013-ом, могло сильно измениться. Но медведя тогда никакого не было - это точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В иркутске есть небольшой контактный зоопарк, всего пара хищников, типа енотовой собаки, чтоли, те за двойными мелкими сетками, чтобы физически не было возможности пострадать.
В основном всякие сельхоз животные, копытные, грызуны, из реальной экзотики разве что эму.

Над самыми популярныи, типа енотиков, берут шефство люди и организации, которые хотят, чтобы их имя светилось на табличке, и такие звери весьма довольны жизнью и упитаны. А вот те, кому не повезло, зачастую отощавшие в край. Олени у которых можно пересчитать все кости, например. Ну или животные сходят с ума, та же енотовидная собака вырвала себе половину шерсти и без остановки наворачивает круги по темной клетке, три белки сидят в клетушке размером с бочку, одна просто проводит все время без движения, другая скачет на сетку без перерыва и все они бросаются на еду как узники концлагеря, ведь администрация продает еду для животных на входе (стакан 30% комбикорма, 70% опилок) и такое ощущение, что чисто на этом пытаются зарабатывать
8
Автор поста оценил этот комментарий
"где я сам животным завидовал и хотел на их месте оказаться", Тут должна быть шутка что Россия-цирк , и звери тут люди ,но я не придумал .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот товарищ не из России же)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зоопарк зоопарку, действительно рознь. Взять хоть Джерсийский зоопарк, созданный Дж. Дарреллом - а вот всем крикунам, что де в природе счастливы животные, рекомендую почитать отрывок, где он описывает процедуру избавления обезьянки от паразитов. Там шикарный был набор - начиная от глистов, кончая блохами.
Так что...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому придумал цирк дю солей,людей не жалко))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тайган в Крыму - хороший пример хорошего зоопарка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тайгане в Крыму тоже грешат потребительским отношением к животным. У них на сайте рекламный баннер с услугой "Львёнок в номер". Чтобы детки поигрались.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В цирк однажды ходила. Какие там тигры и львы холеные, толстенькие, игривые были. Популяция белых хищников поддерживается именно цирками, заповедниками, зоопарками. В природе их осталось - по пальцам пересчитать
Автор поста оценил этот комментарий

потому и говорят - кто в армии служил, в цирке не смеется.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
А я в контактные хожу, только туда, где нет таких больших хищников. В Питере была в двух - очень понравилось. Животные ухоженные, общительные, их никто не обижает. Но там и не львы, а утки, кролики, ламы, козлики и т.д.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, была в одном, там крупных животных нет и работники следят и предупреждают, чтобы дети больно не делали, ибо даже какого-нибудь ужика можно до смерти довести неосторожным обращением. И выглядят животные вполне довольными, упитанные, здоровые.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы ещё про дельфинарии умолчали...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много прекрасных зоопарков, администрация которых не только набивает свои карманы, но и о животных не забывает. Зоопарк в моем городе(Таллин) - прекрасный тому пример. Будете в Эстонии, не пожалейте времени на посещение этого чудесного места. :)


Хотя я прекрасно понимаю, что местами зоопарки очень похожи на скотобойни.

27
Автор поста оценил этот комментарий
+1, слово в слово. И жене запретил ходить, и даже начинать разговор о контактных зоопарках. Часто обедаю в фудкорте в большом ТЦ рядом с таким, понаблюдал уже, спасибо, не надо нам такого. Может, кормят их там и нормально, но условия... бля, что только маленькие дети с этими животинками не вытворяют, причем бесконтрольно. И это с 10 до 10 каждый день.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гринвич?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это название ТЦ или зоопарка, то нет, не то. Тот называется "В гостях у Енота" или как-то так. Да в крупных ТЦ все они одинаковые, в принципе. Сама концепция убогая.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Российские зоопарки вообще не уважаю,животных жалко,они в загонах все, метр на метр,ну грубо говоря,вот зоопарк-сафари-это круто, на машинке едешь и ты в гостях у живности,а не наоборот,территории огромные,зверям кайф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Крыму "Тайган" есть,вроде очень неплохой,как раз сафари.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сафари,ну как я и думал(про аквапарк в севастополе тоже говорили вроде норм,на деле жесть,но это другая история),открыл сайт, а там фотка,как толпа бешеных туристов тискает двух львов,это вообще садизм,а не сафари,если честно и территория у львов крошечная и плоская)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная территория у львов. всего парк 32 гектара. 20 гектар для львов. На сайте написано что крупнейший в Европе (проверять я это конечно не буду). Лучшие условия у львов и тигров, остальные в клетках или загонах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для львов я насчитал 15 гектар по карте,у них же там еще носороги тусуются,кролики и всякая фигня и самих львов штук 20,им от этого не легче становится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взял что им там тяжело ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это оборот речи такой,никто не говорит,что они там страдают.

Надо исходить от обратного,чего им не хватает,что бы было лучше,а не хватает им очень многого

Автор поста оценил этот комментарий

как то рисково выглядит, 1 взмах лапой и на одного туриста меньше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новые понаедут. Не страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и правильно сделает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я также не хожу в цирки, и всех отговариваю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в зоопарки ни в цирки - везде зверям худо.  Лучше всего свобода. Нормально, когда звери на воле в естественных условиях, а люди приезжают на экскурсию в специальных зарешеченных машинах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай "Жизнь Пи", от сына начальника зоопарка, мне понравилась аргументация
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас контактный зоопарк в городе - это большое помещение с разными животными - есть енот, морские свинки, кролики, шиншиллы, белка, мартышка, козы, баран и возможно кто-то еще, у всех большие клетки, у белки так вообще с деревом и до потолка, у копытных- загон. Гладить можно по сути только коз и барана, всех остальных - только кормить , на входе дают контейнер с нарезанными вкусностями. Все здоровые и бодрые. По крайне мере это не так ужасно, как в посте, тут что-то вообще жесть(

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мясо ешь? Или коровы/свиньи не звери и их убивать можно, а вот тигров в зоопарке держать, кормя и ухаживая, страшное преступление?
Если что я об обычных зоопарках, а не о тех, где зверей накачивают транквилизатором.

Автор поста оценил этот комментарий

не будет спроса, животных убьют. Так что кто не ходит, тоже спонсор :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в Лондоне посещала зоопарк, совмещеный с парком аттракционов.
Условия хорошие на взгляд, животные ухоженные.
Правда там вроде крупных не было особо. Всякие суслики и прочая нечисть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, про про российское кино тоже самое все говорят, но меньше зрителей на фильмах типа "Горько" не становится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От животных зависит. Одно дело когда хищников там держат, другое - когда сплошь котики и хомяки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку