Контактного зоопарка пост.

Сегодня, выходя из "спортмастера", что в Космопорте, в павильоне по левую руку, за прозрачным стеклом, я увидел молодого человека, рядом с которым лежал лев. Самый настоящий молодой лев. Голова льва лежала у молодого человека на коленях, лицо молодого человека сияло счастьем, вокруг него крутился человек в говнозеркалкой. Глаза львы были полуоткрыты, а морда имела выражение сходное в таковым у товарищей, обдолбавшихся чем-то тяжелым.


"Контактный зоопарк" - прочитал я вывеску. Ну, думаю, мало ли, может спит животное, а у парня стальные шары.


Нашел я их группу во вконтакте, посмотрел фоточки. Почти на всех крупные хищники либо спят либо имеют отсутствующий взгляд.

Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные

Я по натуре бесконечно далёк от всех сортов зелёных и зоозащитников, но у меня несколько вопросов, если есть знатоки - прошу разъяснить:


1) Сколько транквилизаторов требуется для ежедневной работы такого заведения и откуда они у них в таких количествах в контексте известного постановления правительства РФ https://rg.ru/2013/02/08/yady-dok.html?

2) Что будет, если местный ветеринар случайно накосячит с дозой препарата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Блять, ты совсем отшибленный(ая)?! А боль, по-твоему, могут испытывать только люди и их дети что ли?? Если 3,14здить по башке любое живое существо, то всем одинаково будет больно - что человеку, что обезьяне/дельфину/прочему." Ох..... вот https://www.youtube.com/watch?v=QXVJt2z2zbs на этом видео обезьяна обращается со своим маленьким ребёнком. Ну и как? Больно ему? Страдает? Ты точно так же со своим ребёнком обращаешься? Или, может, это нормальное поведение для обезьяны, но не нормальное для человека?


"Яйца кошачьи/собачьи вылизывают себе потому, что у них рук нет и помыть себя больше никак невозможно" - молодец. Ты заметил, что строение тела у разных животных разное и из-за этого их поведение отличается. Как и в видео чуть выше малыш обезьяны не испытывает болевых ощущений из-за того, что у него более развитая мускулатура, более крепкие связки и кости нежели у ребёнка человека. По этому если ты будешь вот так ото всюду оттаскивать своего маленького ребёнка за одну ногу или шею, то ему будет больнее. Ещё, например, кошачьи таскают своих детёнышей за шкирку. А люди нет. У нас строение тела не позволяет это сделать. Жестоко ли обращается самка кошки со своим котёнком? Ведь если ты возьмёшь и потащишь так ребёнка человека, то ему будет ОЧЕНЬ больно.


И, Я думаю ты не заметил, но мне тут ещё не выдвинули ни один аргумент. Все мои оппоненты действуют исключительно на эмоциях и основываются на личных влажных фантазиях. Они приравнивают диких животных и людей (ты тоже это сделал). Приравнивают условия содержания и обращения для животных и людей. Это делать, очевидно, ошибочно. При этом заметь, Я нигде не говорил, что зоопарки или цирки это хорошо или плохо. Я лишь говорю про обращение с животными.


"отнОситесь к животным потреблятски и по-ублюдски" - Я, так понимаю, ты веган и не принимаешь никакие лекарства?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет с этим проблем. Я улавливаю негатив в вашем ответе, поэтому диалог с вами продолжать не собираюсь. Я все сказал, кому надо тот понял.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, коллега!) Я просто не люблю когда бьют животных вот и все. Ладно! Каюсь! Могу шлепнуть свою кошку по жопе, если дерет диван, но без применения посторонних предметов высокой жесткости. В последнее время перешел в этом вопросе на безконтактный метод: пуливизатор с водой. Один пшык и работает на все 100!))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Отличный пример "насилия" и дрессировки. Кошке не нравится? Она страдает? Ну а если переводить на человека. Ребёнка тоже будете из пульверизатора гонять?:)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как бы мне хотелось верить, что воспитывают животных чисто вкусняшками и ни к чему не заставляют. Может в каких-то крутых цирках оно так и есть, но наивно полагать, что так везде.

раскрыть ветку (23)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он говорил про хорошие зоопарки
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусняшками, пожалуй, только в Дю Солей акробатов дрессируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же вы ни разу не видели как во время выступления дрессировщик "незаметно" подкармливает животное?

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Насилием над животными например? Или льву в кайф, когда перед его рожей кнутом машут?

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
В цирках животных дрессирую, заставляют выполнять разные трюки. В зоопарке они хоть просто сидят по клеткам, никто их не мучает
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишение человека работы большинством людей рассматривается как суровое наказание. Называется тюрьма. Если вы проецируете свои человеческие чувства/оценки на животных (а если бы этим на занимались, то поняли бы по прямым наблюдениям за эмоциональной экспрессией животных, что хорошая дрессировка не сопряжена ни с какими страданиями), почему бы не подумать в таком ключе, что отсутствие труда это не меньшая пытка, чем слишком большая нагрузка?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Цирки, к слову, тоже хорошими бывают (я таких пока не встречал). Где всякие животинки живут неплохо. Подход к животному и совесть просто должны быть в наличии.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Цирк Дю Солей - просто офигительный, и зверей там не мучают, их там просто нет. Главный минус - дороговасто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен фиг, что Дю Солей крут. И что там нету животинок. Но тут народ обсуждал типа цирки с животинками. Я могу вспомнить только Куклачёва в вопросе "найти общий язык с животинкой".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так с Куклачевым тоже ж были скандалы по поводу жестокого обращения

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В рот мне ноги! Он мучил котеек? Вот ведь... Вы разрушили детский образ. Всё. Нахер цирки с животными.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласен. Поэтому и добавил слово "априори", т.е. вон большинство людей, как видно по рейтингу комментов, считает, что цирк заранее/в любом случае плохое для животных место.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Куклачёв. У него котейки милейшие и здоровые. И он просто из всей оравы выбирал тех, кто и так умудряется вытворять какой-то фокус. Надо просто договориться с котейкой. Котейку хрен _заставишь_ что-то делать...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Запашные? У них большие лоснящиеся самодовольные кошки. Вершина мастерства - перепрыгнуть с тумбы на тумбу. И, причем, их выходит дофига, есть несколько активных, а остальные по одному действию выполняют и отваливаются. Ну, пройтись по сцене и пузу показать - это все делают.

Есть с чем сравнивать. В этом(прошлом?) году выступали не Запашные со своими скотинками, а какие-то их партнеры. Тигры более поджарые и прокаченные, но было видно, как они шугаются кнута и человека, который его держит. Прям пиздец вообще просто - подумалось мне тогда(да и сейчас тоже). Кошки Запашных к этой палочке относятся совершенно спокойно, лапой поигратся могут, куснуть. Мяско получали за финты, а партнерские нихуя не получали кроме молчаливого обещания "щаз по морде получишь". Хотя сами животные тоже неплохо выглядяли, но реакция на человека и все остальное как-то фу
3
Автор поста оценил этот комментарий
В цирке злые клоуны! :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
А я в контактные хожу, только туда, где нет таких больших хищников. В Питере была в двух - очень понравилось. Животные ухоженные, общительные, их никто не обижает. Но там и не львы, а утки, кролики, ламы, козлики и т.д.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, была в одном, там крупных животных нет и работники следят и предупреждают, чтобы дети больно не делали, ибо даже какого-нибудь ужика можно до смерти довести неосторожным обращением. И выглядят животные вполне довольными, упитанные, здоровые.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы ещё про дельфинарии умолчали...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много прекрасных зоопарков, администрация которых не только набивает свои карманы, но и о животных не забывает. Зоопарк в моем городе(Таллин) - прекрасный тому пример. Будете в Эстонии, не пожалейте времени на посещение этого чудесного места. :)


Хотя я прекрасно понимаю, что местами зоопарки очень похожи на скотобойни.

27
Автор поста оценил этот комментарий
+1, слово в слово. И жене запретил ходить, и даже начинать разговор о контактных зоопарках. Часто обедаю в фудкорте в большом ТЦ рядом с таким, понаблюдал уже, спасибо, не надо нам такого. Может, кормят их там и нормально, но условия... бля, что только маленькие дети с этими животинками не вытворяют, причем бесконтрольно. И это с 10 до 10 каждый день.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гринвич?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это название ТЦ или зоопарка, то нет, не то. Тот называется "В гостях у Енота" или как-то так. Да в крупных ТЦ все они одинаковые, в принципе. Сама концепция убогая.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Российские зоопарки вообще не уважаю,животных жалко,они в загонах все, метр на метр,ну грубо говоря,вот зоопарк-сафари-это круто, на машинке едешь и ты в гостях у живности,а не наоборот,территории огромные,зверям кайф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Крыму "Тайган" есть,вроде очень неплохой,как раз сафари.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сафари,ну как я и думал(про аквапарк в севастополе тоже говорили вроде норм,на деле жесть,но это другая история),открыл сайт, а там фотка,как толпа бешеных туристов тискает двух львов,это вообще садизм,а не сафари,если честно и территория у львов крошечная и плоская)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная территория у львов. всего парк 32 гектара. 20 гектар для львов. На сайте написано что крупнейший в Европе (проверять я это конечно не буду). Лучшие условия у львов и тигров, остальные в клетках или загонах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для львов я насчитал 15 гектар по карте,у них же там еще носороги тусуются,кролики и всякая фигня и самих львов штук 20,им от этого не легче становится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взял что им там тяжело ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это оборот речи такой,никто не говорит,что они там страдают.

Надо исходить от обратного,чего им не хватает,что бы было лучше,а не хватает им очень многого

Автор поста оценил этот комментарий

как то рисково выглядит, 1 взмах лапой и на одного туриста меньше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новые понаедут. Не страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и правильно сделает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я также не хожу в цирки, и всех отговариваю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в зоопарки ни в цирки - везде зверям худо.  Лучше всего свобода. Нормально, когда звери на воле в естественных условиях, а люди приезжают на экскурсию в специальных зарешеченных машинах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай "Жизнь Пи", от сына начальника зоопарка, мне понравилась аргументация
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас контактный зоопарк в городе - это большое помещение с разными животными - есть енот, морские свинки, кролики, шиншиллы, белка, мартышка, козы, баран и возможно кто-то еще, у всех большие клетки, у белки так вообще с деревом и до потолка, у копытных- загон. Гладить можно по сути только коз и барана, всех остальных - только кормить , на входе дают контейнер с нарезанными вкусностями. Все здоровые и бодрые. По крайне мере это не так ужасно, как в посте, тут что-то вообще жесть(

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мясо ешь? Или коровы/свиньи не звери и их убивать можно, а вот тигров в зоопарке держать, кормя и ухаживая, страшное преступление?
Если что я об обычных зоопарках, а не о тех, где зверей накачивают транквилизатором.

Автор поста оценил этот комментарий

не будет спроса, животных убьют. Так что кто не ходит, тоже спонсор :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в Лондоне посещала зоопарк, совмещеный с парком аттракционов.
Условия хорошие на взгляд, животные ухоженные.
Правда там вроде крупных не было особо. Всякие суслики и прочая нечисть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, про про российское кино тоже самое все говорят, но меньше зрителей на фильмах типа "Горько" не становится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От животных зависит. Одно дело когда хищников там держат, другое - когда сплошь котики и хомяки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку