Командир может договоримся!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошая реклама, правильная, душевная. Но вот почему-то у меня вызывает странные чувства отвращения. Может потому что в нашей реальности лицемерием воняет.

раскрыть ветку (93)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я за рулём больше 25-ти лет. В девяностые когда был молодым, отстегивал гаишникам, только в путь. Сейчас взрослый дяденька, пьяный и с похмелья не езжу. Нарушать? Да бывает, но редко. Чаще всего на трассе за превышение. И знаешь когда останавливают ГАИшники, не пытаюсь высокомерно, через губу разговаривать. В этом ролике все правильно показано. Меня также спокойно отпускали с просьбой больше не нарушать. Если тебе везёт на говно, принюхайся, а от туда ли пахнет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня редко останавливают, за последние 10 лет раз 5-6 только. Один раз (тоже давно) примерно такой же душевный сотрудник остановил, я ехал по городу, скорость была примерно 70 км. На мой вопрос, за что он меня остановил, тот спросил меня, какая разрешённая скорость в городе, я ответил, что 60, но можно 80. Вот эти можно 80 его рассердили и он мне объяснял, что !максимальная! разрешённая скорость 60, зазор в 20 километров это не штрафуемая, но это уже нарушение. Затем объяснял почему нельзя превышать, какой будет тормозной путь, какой обзор должен быть у водителя, сколько раз водители не успевали затормозить из за выбевшего из за машины пешехода. Прямо как отец отчитывал ребёнка. Мне было стыдно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф выписал? Если нет, и при этом Вы для себя ещё раз подумали, а действительно на хрена я вот так? То респект и уважуха. Мой очень хороший друг лет 10 назад ещё служил в ГИБДД, он мне объяснял, что к чему, примерно вот так: я торможу тебя за нарушение, мелкое, не пропустил пешехода, повернул не там и т.п. Если ты адекватен, я прочитаю тебе лекцию и отпущу, начинаешь бузить, изрыгать юридические термины не понимая их смысла, интерпретировать ПДД под себя, лови протокол. И он конечно не был весь белый и пушистый. Но ... Деньги и не малые рубились не на простых нарушителях, а на синьке. Т.е. если пьяный или с похмелья иди сюда на кукан. Либо ты несёшь что-либо в клювике, либо оформление по всей строгости. Это конечно не есть хорошо, но из песни слов не выкинешь. Ну и с другой стороны разобраться, сшибать по тысченке, рискуя каждый раз перед ССБ, или хапнуть сумму и не отсвечивать, второе однозначно безопасней для гибддшника. Подчёркиваю, я не поддерживаю ни первое, ни второе, но ... Это реальность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф не выписывал, нотацию прочёл. Он как бы и объяснил, что превышение в 10 км это нарушение, хоть и не облагается штрафом, но всё же нарушение. Вот нотацию мне прочитал и отпустил.
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот без лицемерия)

Предпросмотр
YouTube1:32
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в Москве как то остановил гаишник, когда я по незнанию развернулся прямо на ТТК (когда его еще не до конца достроили, и оно имело технологические разрывы в ограждениях). Короче, он меня догнал, прижал, привел в свою машину, и там выдал мне примерно такую-же душещипательную речь. Потом объяснил, как в этом месте нужно разворачиваться, и отпустил на все четыре стороны.
При этом, я был молод, и у меня был стильный псевдоспортивный автомобиль, которому окружающие даже боялись бибикать, и только робко моргали фарами, если я пропускал пешеходов (тогда в Москве пропускать пешеходов было непринято). Короче, в совокупности я выглядел как распоследний подонок, типа современных мамкиных сракеров.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похер, как ты выглядишь. Важно, как ты разговариваешь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно что я говорю, важно как я это говорю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правила знаешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КВН-команда «Саратов».

Предпросмотр
YouTube0:10
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 24 годика, первый месяц за рулём, когда меня впервые остановили. Ночь, шикарный пустой проспект, чуть привысил. Подошёл инспектор, заглянул в салон, говорит - ммм, "Арию" слушаешь? Красавчик! Всё хорошо? Счастливого пути, сильно не гони)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас на пьянку нюхали, а Вы не поняли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм...Интересный вариант, тогда даже не задумался об этом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё любят глухих включать подходит вплотную нос-к-носу) тоже Ночь, тихо. ЧЕГО? КУДА ЕДИТЕ? Набираешь полную грудь воздуха и выдыхая уже орёшь на ухо). Когда инспектор ещё чушь какую-то спросил почему Вы...эээ.на зелёный проехали?. Я - ааа, Вы на пьянку проверяете . Так сразу бы и спросили) Не не пил и не пью. Тот засмущался )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходы фарами моргали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобили сзади моргали. А пешеходы просто боялись, и не шли.
Раньше вообще в Москве была странная привычка бибикать друг другу. Если ты видишь, что другой автомобилист не прав, ты начинаешь ему бибикать, как бы говоря, что он мудоёб. А он бибикает тебе в ответ, как бы говоря, что мудоёб - это ты. При этом, эти водители вообще могут ехать в разные стороны, но бибикать все равно будут.
Мне бибикать почему-то боялись. Ну не почему то, а из-за агрессивного вида автомобиля. Только фарами моргали.
Блин, я когда приехал сюда, очень смешно было, как жывотные, сука. Потом какой-то мудак придумал моргать аварийкой в благодарность, что привело со временем в какое-то обязательное ебанутое правило хорошего тона.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Так по-ебанутому говорить "спасибо"... Дебилы. Вот раньше хорошо было. Пропустил тебя кто-то, а ты и принял, как должное. Потому что он обязан был... Ну и что, что у него главная? Ведь ты со двора выезжаешь! А это святое.
И благодарить не надо. А даже если захотел, то не на ходу же кричать.
И вот какой-то мудоеб придумал мигать аварийками. Дебил, да?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кивнули друг другу, да поехали. В чем проблема? Автобус, отъезжающий от остановки, и имеющий передо мной преимущество, моргает в благодарность. Что это такое? Зачем? Еблан, нагло влезший туда, куда его никто не пускал, моргает в благодарность. Все друг другу моргают, точно также, как в какой-нибудь Индии все друг другу бибикают. Зоопарк ебаный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Влезший может моргать с извинениями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать на извинения. Удалось влезть - молодец. Ехай дальше и следи за дорогой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ИЗВИНИ

ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время гайцы заметно чаще стали прощать мелочи, ограничиваясь внушениями.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто мало ездите в южных регионах. Ростов, Краснодар, Ставрополь.

Будет оказия - попробуйте, непередаваемые ощущения гарантирую.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказ. Отпускают, если не понтуешься, не выпендриваешься, не кичишься связями/статусом, не предлагаешь взяток или требуешь "понять-простить". Соглашаешься с виной и вообще объясняешь, что понял свою ошибку. Вместо лишения мне так выписали 3500 и отпустили, когда я согласился с виной и не корчил там из себя не понятно что, как куча моих знакомых.

Разумеется и стиль вождения после этого поменялся.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где родился, там и сгодился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз...последние раза два, когда ездил на моря в сторону краснодарского края, ни разу никто не остановил, сам был в шоке. Ток глазами провожали. Потом ездил в Грузию через колмыкию, ставропольский край, Владик. И вот нигде не тормознули кроме как на подъезде к владику, в северной Осетии. Да, сам тупанул, был виноват, не увидел перед ЖД переездом знак стоп и проехал не останавливаясь. Короче разводили на лишение прав. А дорога эта одна в сторону Грузии, и они прекрасно знают зачем туда едут с других, дальних регионов. Но я сказал, что к родственникам во Владик еду ( а мы туда и ехали, что бы сутки переспать). Обошлись в тысячу рублей.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот почему-то у меня вызывает странные чувства отвращения
Это всё лого Газпрома виновато.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это?

Меня один раз за завершение обгона уже на сплошной пожурили немного и выписали не езду по встречке, а нарушение разметки (500 рублей).

Один раз под Волгоградом в 5 утра остановили просто самочувствие проверить и предупредили, что рядом стоянка есть, если устал, то могу там поспать. У них за неделю 6 трупов в двух машинах. Водилы засыпали за рулём и на встречку.

Нормальных людей там больше, чем гондонов в погонах. По крайней мере мне вторые ни разу за 10+ лет за рулём не встречались. Даже удивляюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что я считаю хороший не штрафует, плохой штрафует. Поверьте я сужу вполне адекватно, а не так как тупой школьник, учительница строгая, ставит двойки значит учительница херовая. А вот та хорошая, добрая. Да и вообще ложила хер на предмет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей реальности лицемерием воняет.
именно. в вашей.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас что вы живете в другой реальности. Только не могу понять к чему вы это? Похвастаться? Ведь очевидно что говоря про нашу реальность я говорю о той реальность которая окружает меня. И писал о своих чувствах.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и отпускали за мелкие нарушения, например, свет забыл включить, и взятки никто не вымогал. И среди своих знакомых таких рассказов уже лет десять не помню.

Зато частенько слышу о других людях, которые гоняют как ненормальные, но виноваты в штрафах конечно же менты.

Моя реальность - всего лишь Санкт-Петербург.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня вообще никогда в жизни не штрафовали. Это чтобы расставить точки. И нет у меня обиды на них. Но это не значит что я не вижу что творится. Вот хороший пример вспомнил. Летал у нас паренёк на спортбайке. Летал, летал, полетел в соседний город, решил выебнуться и разбился к ... А оказалась у него даже прав нет. Бля как так. Папа из этих и далеко не рядовой, подарил сыночку никуево дорогую цацку. А то что прав нет это же не проблема, гайцы знают чей он сын. Выводы сами делайте. Что главнее им. Безопасность,штрафы. Вы может ещё верите что депутаты и президент ночами не спят, о людях думают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чего непонятного? Человек живёт в стране розовых слоников и добрых задушевных гаишников. Не возвращайте его на нашу многострадальную землю, это больно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же так сразу. Я вполне могу предположить что в его местности гаишники могут быть не такими как в моей, у него вообще страна проживания может сильно отличаться от моей, мы же в интернете.  Если я делаю выводы о гаишниках, я же не предполагаю что они везде такие как класс. А человек по своему опыту начал предполагать. А может и вы правы. Может он сам гаишник, или у него друг гаишник. Все может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видимо дело не в ролике, а в тебе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умный посмотрю. Я вроде прямым текстом написал что ролик хороший. И вы сделали гениальное умозаключение дело не в ролике. Да дело не в ролике, а реальности. И частично во мне, так как замечаю реальность, а не верю в розовых единорогов.
Автор поста оценил этот комментарий

может потому, что служебный автомобиль располагается на тротуаре (если присмотреться, он отделён бордюрным камнем) без включённых спецсигналов :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз выскочил из дома, племянника потеряли, с мамой поругался и ушел. Поехал по его району искать его. Через пару часов позвонили, сказали, что нашелся, у друга сидит. Я домой, а там гайцы, проверяют. А я без прав выскочил. Попытался объяснить ситуацию, каюсь, мол. Вон мой дом в 300 метрах. Парни меня выслушали и отпустили. Просто так, без нотаций даже.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку