Коктейль-аперетив "Джин и Грех" / "Gin and Sin"

Воскресенье!

Продолжаем пить готовить интересные коктейли.

И сегодня это "Джин и Грех"

Коктейль-аперетив "Джин и Грех" / "Gin and Sin" Фотография, Алкоголь, Коктейль, Алкогольный коктейль, Рецепт, Фудфото, Джин, Бар, Длиннопост

Историю я что-то не нашел, может плохо искал. Если найдете, напишите, и я добавлю ее в пост.

-------------------------------------------------


Для приготовления понадобится:

1. Джин - 30 мл;

2. Сок апельсиновый - 30 мл;

3. Сок лимонный - 30 мл;

4. Гренадин - 2 дэша;

5. Бокал коктейльный (или типо того);

6. Шейкер со льдом.

Коктейль-аперетив "Джин и Грех" / "Gin and Sin" Фотография, Алкоголь, Коктейль, Алкогольный коктейль, Рецепт, Фудфото, Джин, Бар, Длиннопост

Отмеряем по 30мл ингредиентов.

Сок очевидно выжимаем из апельсина и лимона. Апельсиновый можно взять пакетированный j7, Rich, "Я", а можно выжать, если завалялся апельсин.

Выжитый из фруктов сок лучше пропустить через сито.

Коктейль-аперетив "Джин и Грех" / "Gin and Sin" Фотография, Алкоголь, Коктейль, Алкогольный коктейль, Рецепт, Фудфото, Джин, Бар, Длиннопост

Сливаем это все в шейкер со льдом, капаем туда 2 дэша (чуток) гренадина, закрываем, трясем, и сливаем все это в коктейльный бокал.

Можно перед этим поместить бокал в морозилку, или положить в него лед, для охлаждения.

Но потом лед нужно выкинуть, очевидно. В общем, бокал должен быть пустой)

Сливаем в него получившийся состав:

Коктейль-аперетив "Джин и Грех" / "Gin and Sin" Фотография, Алкоголь, Коктейль, Алкогольный коктейль, Рецепт, Фудфото, Джин, Бар, Длиннопост

Украшаем тем, что завалялось в холодильнике, например голубикой на шпажке, или слайсом лимона, или апельсина, и.т.д.


Фотографируем, выкладываем в комментарии, скидываем мне донат за пост, и дегустируем, пока совсем не согрелся.

Коктейль-аперетив "Джин и Грех" / "Gin and Sin" Фотография, Алкоголь, Коктейль, Алкогольный коктейль, Рецепт, Фудфото, Джин, Бар, Длиннопост

Что можно сказать о вкусе...

Неплохо, кисло-сладко. Больше кисло, чем сладко, можжевельник из джина остается разве что в послевкусии. Преобладает апельсин, и более даже лимон.

В целом неплохо, пить можно) Крепость около 12 процентов, что в общем-то немного для такого коктейля.

Пробуйте!


Пока все, до новых встреч!

У меня остался отснятый один коктейль, это "Red cherry", если вы вдруг знаете.

Потом нужно снова что-то снимать, и дегустировать.

А алкоголь очень калорийный, а я решил худеть, дилемма.


Ну да что-нибудь сниму. Ради Вас!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.