Когда ты ну очень стеснительный

Привет, Пикабу!

Есть у меня однокурсник, Саня,  познакомились при поступлении. Не то, чтобы тесно общаемся, просто здороваемся, перекидываемся парой слов.

-Привет, Саня.

-Привет, Серега.

И так 3 года.

В этом году мы с ним пошли на военную кафедру, и сегодня во время переклички я узнал, что его зовут Игорь.

И он три года скрывал это.
ТРИ ГОДА, Карл!!

И если бы только от меня, для остальных это тоже стало новостью.

Он либо шпион, либо стесняшка.

Когда ты ну очень стеснительный Стеснение, Неловкость, История, Тру стори, Кулстори, Повесть, Текст, Авторский рассказ

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг Кузя. И 99% знакомых зовут его Кузей. Слегка редкое имя в наши дни - Кузьма. И только четверть знает, что он на самом деле Леша Кузнецов.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну переделка фамилии в прозвище- это частая практика) но вот когда имена совершенно не связаны, это удивительно)

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с братом та же история, по паспорту - Антон,но все зовут Кузей(тоже Кузнецов). А подруга взяла себе имя Карина,хотя с рождения Женя(не понравилось это имя).

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я Сергей Борисович, а для друзей Петрович))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я Ксения Валерьевна. для семьи Семен Семенович (и нужной интонацией).

2
Автор поста оценил этот комментарий

захотела стать армянкой:)

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже Кузнецова, у меня брата до сих пор все Кузей называют

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа все зовут Леней, представляют даже - знакомьтесь друзья, это Леонид. А он по паспорту Сережа..Просто фамилия созвучна..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Здравствуйте, это Сергей, можно просто Лёня"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда "ё" всё же желательно, из-за похожести Лёня/Лена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Леней-Леной

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас одноклассник и все, даже учителя, звали его Васей. При этом все знали, что он Иван Васильев.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же человек в кругах знакомых есть. Все зовут его Федос. Я лично только через три года узнал, что он Саша Федосов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также. Был одноклассник Федя. И только через 9 лет мы узнали, что его зовут Роман Федотов.

Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый в школе, Саша Федоров. Долгое время все называли его Федей, а потом он начал обижаться.

Автор поста оценил этот комментарий

жиза, друг Артем, тоже кузей зову =)

Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда натыкаешься на пост про себя любимого.


Мимо Леша Кузнецов aka Кузя.

Автор поста оценил этот комментарий

Твой Кузя случайно не из Тагила?

Автор поста оценил этот комментарий

хех, у половины моего класса тоже фамилии кличками были, иногда даже учителя забывались и говорили, так и были : семенов - сема, антонов - антон, митюнин - митя и тд х)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже Вася бегал по двору. только потом узнали, что он вообще Андрей. Васильев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку