Когда сказал не подумав

Когда сказал не подумав
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда и везде, в каждом фильме, сериале, игре, книге меня дико бесят дети (так то в жизни я к ним нормально отношусь). Если есть ребенок, сюжет там только один. Половину фильма с ним будут нянчится, а он делать все наперекор ибо взрослый, потом он сбегает, его идут искать, по его вине кто-то из героев погибает и все вдруг начинают его жалеть, ведь он такой маленький и увидел смерть. А на погибшего всем резко пофигу.

Это довольно годный сериал, но от этой малолетней твари у меня просто горит. Я с самой первой серии знал, что так и будет. Аж пичет, надо было высказаться.

раскрыть ветку (105)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Меня намного больше бесят слишком правильные герои:

- Мы не будем убивать этого маньяка, иначе уподобимся ему, он будет отбывать своё наказание в тюрьме.

Сспустя несколько серий:

- Он сбежал и убил нескольких невинных жителей, надо было его сразу убить

- Нет, *heroName*, ты поступил правильно... бла-бла-бла
И никого не волнует, что из-за мягкотелости гг снова погибли невинные. Именно поэтому мои любимые экранизации про супергероев - это Стрела (только 1 сезон) и Каратель... ну и Рассамаху с Дедпулом сюда можно добавить.

раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так стрела вроде тоже антогонистов не особо убивал. Даже нарезка кадров была на пикабу, где он по пути к здлодею мочит толпы его приспешников, а самого злодея не отпускает, потому что "Я не убийца, как ты!"

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давно смотрел, но вроде в 1 сезоне он вообще всех косил. В итоге только батя его друга выжил (сценарным чудом).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока так было сериал был неплох

6
Автор поста оценил этот комментарий

В к/ф Брат 2 такая хуйня была:

Он в клубе всех мелких шестёрок расстрелял и глазом не моргнул, даже безоружных и не проявляющих агрессию, а у главгада только денежки забрал

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В "Брат 2" момент убийства Мэниса не показан и остаётся недосказанность убил его Данила или нет. Так же как и с бухгалтером в клубе, кстати.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо. Не люблю недосказанности.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, что

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты это
Автор поста оценил этот комментарий

ничего ты не знаешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас обидно было

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я почему-то вспомнил последнюю миссию в "Assasin's Creed", где ГГ мочит сотню человек, а в финальном диалоге говорит "Я пришёл не проливать кровь!". ну ага.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пол беда, самая беда когда второстепенных персонажей просто пачками убивают и калечат, простых, можно сказать, приспешников, а у них может быть семьи там, дети, а когда дело доходит до главнюка - Я не уподоблюсь тебе, Я Выше этого, ты, конечно же, можешь исправиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это урок всем - не приспешничайте злодею. Он выживет, а вас грохнут походя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остин Пауэрс вспомнился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что Карателя перестали экранизировать. Самый адекватный герой Марвел. На одном уровне с Роршахом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будет сериал от нетфликс. надеюсь получится хорошо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри Сорвиголову. Очень годно. И каратель там вполне себе присутствует.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое. Пытался посмотреть еще в год его выхода но как то не зашло.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Сорвиголовы первую половину второго сезона можно чисто ради Карателя глянуть
https://www.youtube.com/watch?v=M8AvWkrppsg

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже, Кэмерон из Хауса меня знатно вымораживала.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там в 7 сезоне похуже Кэмерон персонаж появился

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там эту уже скорее ради стеба взяли, к ней я как то нормально относился. А вот Кэмерон реально бесила своими правильными поступками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но красивая

Автор поста оценил этот комментарий
Она меня настолько бесила, что я даже однажды в сказке не сразу смог смотреть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стрела к сожалению в последних сезонах сам стал полным воплощением этой хуеты. А ведь первый сезон реально был бодрый, пока он не вытащил свой тупой кодекс "не убий".
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе тупость яжмамок в фильмах?

Пример: кладбище домашних животных.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!

5ти летний погибший от грузовика ребёнок оживлён на кладбище и идёт в сторону мамки с хирургическим ножом, но она ДО КОНЦА ВЕРИТ, ЧТО ВСЁ НАЛАДИТСЯ. Пока он ей горло не перережет быстрым рубящим ударом.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что мужик, ожививший дохлого кота и понявший, что с ним случилась хрень, и далее ожививший своего ребенка и понявший, что случилась хрень, и все равно тащит оживлять свою жену туда и спокойно реагирует, когда она пытается его грохнуть - просто светоч разума и адекватности, а виновата во всем яжемать?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик меня тоже бесил. Я в фильме болел за кладбище.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям новый уровень мизантропии.

Автор поста оценил этот комментарий

Кладбище-Люди 3:0

Автор поста оценил этот комментарий
В итоге оно всех победило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

она ж рехнулась и муж тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в жизни такие есть
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Намекаешь,что он не заметил особых изменений в ее поведении?Типо-она как обычно не в духе,ведь я ел вилкой со сковороды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про наличии тупых яжматерей в фильмах и в жизни, особенно в свете последних постов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эталон "правильного героя"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не убиваю преступников. Я делаю их инвалидами"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю ща сериал Щит, там зачастую довольно сурово бандюгам относятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ООоооо! Это мой любимый российский сериал, там реально герои, а не ряженые неженки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В стреле я чуть сквозь монитор по голове некоторым не настучал, когда рали спасения человека Фелисити (о боже!) шантажировала убийцу и предателя тем, что знает про его шпионаж, тупо поговорила с ним секунд 30 и все. И все такие "Фелисити, какой ужас, так нельзя!"
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетик из побега...

Автор поста оценил этот комментарий

А ты про черепашек нинзя говоришь

15
Автор поста оценил этот комментарий

В ужастиках дети бесят особенно. Призрак/демон начинает общаться с ребенком, родители спрашивают с кем он общается и что хочет его "воображаемый друг", а ребенок только молчит или загадочными или угрожающими фразами говорит. В итоге родаки знатно опиздюливаются. Нет чтобы ремня дать маленькому пиздюку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нельзя разговаривать с незнакомыми призраками/демонами!"

36
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думала я одна такая. В сериалах где есть дети большинство проблем решалось бы обычным поджопником, но нет же...

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри Поттер и филосовский камень.
Сцена первая.
Дом Дурселей.
Вернон даёт маленькому Гарри поджопник со словами: "Никуда ты не поедешь, маленький засранец!"

Конец.

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приходит Хагрид и засовывает Вернону в жопу зонтик.

раскрыть ветку (3)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вынимает. И повторяет. И нет конца этому, кроме конца Хагрида.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И раскрывает его :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так и было. Если бы Хагрид или другой волшебник не вмешался.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Этот пиздюк хуже Джоффри Баратеона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пиздюк хуже Джоффри Баратеона

а кто собственно этот пиздюк?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, из сериала Штамм, указанного выше

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть похожий фильм "мальчик в полосатой пижаме" - реалистичней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько похожий. Смотрела оба. "Жизнь прекрасна" намного оптимистичней и с юмором (хотя бы в начале), да и интересней, на мой взгляд.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну не везде. в фильме "жизнь прекрасна" пацан вполне послушный был и благодаря этому выжил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

тебе стоит глянуть "Очень странные дела" или "33 несчастья(сериал)"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странные дела - гигантский плюс.
Лучшие экранные дети, что я видел вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, например в фильме "Жизнь прекрасна", 1997г. вся драма строится на усилиях главного героя отгородить маленького сына от жестокой реальности, мне сюжет фильма понравился, как и многим посмотревшим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Фильм "Леон" - самый очевидный пример, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Леоне у Рено всё по пизде пошло не потому, что Портман была ребёнком, а потому, что она оказалась лоли)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странные вещи - сильно порадует вас. Имхо, там герои очень, очень логичны! На протяжении всего просмотра первого сезона не переставал удивляться:)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно когда школьники от фбровцев на великах уехали и когда фбровцы не смогли объехать упавший фургон на огромной дороге.. или когда дура в дупло полезло. дети и взрослые там тупые пздц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что сериал практически полностью завязан на детях, ни один из них не бесит. Пацаны вообще ребята.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Очень странные дела" (ещё могут переводиться как "Загадочные события").

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то, что вы считаете логичностью - это рациональность.
а это далеко не одно и то же
6
Автор поста оценил этот комментарий

Игра престолов?


Там дети разруливают ошибки взрослых, если забить болт на этого мелкого пидораса Джофри, который натворил полнейшего говна.

А так, дети там очень даже ничего!

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, изначально вся веселуха началась с Брана. Если б он послушал мамку и не лазил где попало, то тогда черт его знает, как повернулся бы сюжет, и книги б не было скорее всего, ибо началось все именно из-за него

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага, конечно, если бы не Бран, то никаких интриг в столице бы не было, и ходоки бы не просыпались, и Дени вышла бы замуж за Визериса и нарожала ему кучу детишек...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дени и Ходоки к Старкам и столичной истории отношения не имеет, оно бы развивалось так же, как оно и произошло. А вот судьба Старков и столичных интриг могла бы пойти иначе.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Все интриги начались с того, что старый десница (Аррен) заметил непохожесть королевских детей на короля, из-за чего его убили, а это произошло до событий с Браном, затем дело Аррена продолжил Нед Старк, за что тоже поплатился, и это тоже никак не связано с Браном.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, его убила его жена, чтобы выйти замуж за Мизинца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое событие, ящитаю, это захват Тириона Кейтлин. Вся история с Браном могла случиться и безо всякого вмешательства кого-либо - а вот захват представителем одного великого дома одного из важнейших представителей другого - это действительно событие, которое всколыхнуло всех и стало прямой причиной открытой конфронтации - которая, в свою очередь, привела к войне.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы блядь книги читали или сериал ваще смотрели, или по постам только знаете об ИП? И в книге и в сериале вполне ясно, из-за чего весь сыр-бор, ваши домыслы тут ни к чему.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домыслы? Хуёмыслы.

А ты у нас что, самый-самый начитанный читатель всего, что читается? Да, я читал книги, и не по разу, тебе блять все причины перечислить, которые привели к пиздецу? Или тебе ключевое событие искать, с которого прям всё-всё завертелось? Что? Восстание Сумеречного Дола? Турнир в Харренхолле? Восстание Баратеона? Убийство Джона Аррена?

Вся эта история с Арреном, его расследованием, его убийством - более-менее обычное змеиное гнездо в столице. Скандалы, интриги, расследования, отравления и кинжалы из-под полы. И так было до тех пор, пока Кейтлин не ударила моча в голову и она, не известив никого, из блажи, захватила сына Тайвина Ланнистера, основывая свои подозрения на словах одного-единственного Мизинца, человека, несомненно заслуживающего доверия (но это не точно). И тем самым разожгла из клубка тлеющих интриг натуральный пожар войны. Где тебе тут домыслы примерещились?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, @solmir, как по мне, хоть и передергивает слегка значимость некоторых фактов, но в целом прав. Жопа бы началась независимо от Брана или Кейтлин, т.к. Нед уже согласился стать десницей. И именно расследование Неда, которое он все равно бы стал проводить, т.к. Аррена убили, стало причиной конфликта. Дети Старков не простили казни отца, как итог - война.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети Старков не простили казни отца, как итог - война.

Под войной я подразумеваю действия Тайвина, когда он в ответ на захват Тириона отправил Клигана-старшего жечь Речные Земли. Нед тогда ещё не только не был казнён, но даже десницей быть не перестал. Он же отправлял Беррика, будущего хуй-знает-сколько-раз-погибшего Лорда-Молнию за головой Горы от имени короля. Это и было началом непосредственно военного конфликта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо несколько раз перечитывать одно и то же, чтобы понять, что там происходит. Вполне очевидно, что вся эта хуйня произошла бы независимо от того, захватила Кейтлин Тириона или нет, это нихера не решающее событие, а вот как раз таки смерть Джона Аррена напрямую связана с основными событиями, развязавшими войну.

Автор поста оценил этот комментарий
оно бы развивалось так же, как оно и произошло.

Если бы Нед Старк не поехал в столицу, не начал копать под Серсею, то не пропизделся бы этой самой Серсее о её тайне, соответственно она бы не убила Роберта, а уж Роберт бы постарался ухайдокать Дени. Собственно пока был жив Роберт - на неё были покушения, а вот потом на неё подзабили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там мутки были серьезнее. До приезда короля на север кокнули предыдущего десницу, а Ланнистеры уже готовили покушение на Роберта. Если бы Бран не полез, он просто бы не был сейчас калекой (а возможно уже был бы мертв).

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мб все таки в ситуации виновата безумная королева и цареубийца(он в особенности)?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пиздюк должен слушаться свою маму, а Джейме и Серсея взрослые люди, где хотят, там и трахаются... Хотя не, на самом деле там все хороши, тем книги и цепляют, что все персонажи неоднозначные. Но изначально упал Бран - Кейтлин схватила Тириона - Джейме "поссорился" с Эдом и пошло-поехало. Хотя, там Мизинец роль играет большую, так что все равно все наверняка было бы не особо-то и хорошо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально логика на уровне "Убивает пуля - виновата пуля". То что Бран увидел семейные развлечения Ланнистеров это вина только их раз им настолько неимется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эд уже вел расследования касающиеся смерти Джона Аррена и касающиеся попытки покушения на Роберта Баратеона в общей схватке (он должен был участвовать но его отговорили тот же Эд и Барристан) и пришел бы к пиздецу.

и насчет мизинца верно, он бы нашел способ развязать ссору между старками и ланнистерами, а падения брана просто облегчило ему задачу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кха-Кха-Санса!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глнянь "Мальчик в полосатой пижаме" там все нормально с концовкой, ))))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, но концовку знаю. Но на сколько я могу судить, там фильм именно про детей, они там главные герои. Такие фильмы обычно норм бывают, а вот когда фильм о взрослых так сказать и у одного из них есть ребенок, вот тогда все так как я описал выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, блять, нормально. Я после этого фильма 2 дня приходил в себя. Слишком глубокий для моей психики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоей Аве, тебе было особенно тяжело
2
Автор поста оценил этот комментарий

А был фильм где пацан бегал среди фашиков и немного кому то стучал. Потом фриц сказал ты типа маленький падла и это не игрушки. Взял мальца и повесил. Малец сопротивлялся но не долго.  

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
《Враг у ворот》 или как то так?Про снайпера советского, но фильм иностранный вроде, с Джудом Лоу?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

считаю ребенка самым жестким косяком сериала. готов закрыть глаза на то, что их не рашат толпы зомби, то что в конце они опять нарукожопили как дауны, но ребенок...

ребенок это мать его просто конченная жопа. имхо все сюжетные дыры они оправдывают ребенком - надо сотворить какую то шляпу для закручивания сюжета - РЕБЕНОК!

мать перемать, прямо мусорный контейнер неудачных сюжетных поворотов

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был того же мнения, попробуй почитать книгу "Дюна". Единственная книга где мне понравился главный герой - молодой парень.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, но Пол там не воспринимается как ребенок с которым нянчатся, он с самого начала один из главных персонажей.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите сериал "Утопия". Там дети охуенны и иногда разруливают некоторые ситуации. Чего только стоит девочка-школьница... ми-ми-ми прямо-таки. Особенно, когда она убивает из ружья "виновника" в смерти [ЧПОЙЛЕР], а 11-ти летний шкет убивает якобы [ЧПОЙЛЕР]. Охуенный сериал с охуенными детьми!

1
Автор поста оценил этот комментарий
это ты еще книжку не читал... там ад и Израиль с этим пездюком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там, что там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что в сериале еще покажу т, так что спойлерить не буду.
но все беды из-за пездюка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крысеныш конечно еще тот, мне его выкидоны и нытье сразу бесили. Надеюсь в следующем сезоне его убьют, а не простят и вернут домой

1
Автор поста оценил этот комментарий

странные вещи офигенный сериал с детьми

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в каждом. Есть произведения, где дети нормальные. А некоторые еще и отлично дополняют фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку